Кризис в музыке наших дней. | SEclub.org
Кризис в музыке наших дней.
Все новые
Всего сообщений: 28
*
Xaн Heнaбaз
ts 27 сен 2008 в 02:17
Кризис в музыке наших дней.
есть ли он?
-
всё сказанное ниже, лишь моил личные впечатления, на авторитетность не претендую :) так вот... настоящий музыкальный бум длился лет 10 (примерно с 1993го по 2003). Примерно в этом отрезке времени музыкальная индустрия выдавала нам стабильно кучу качественной и оригинальной музыки. Вспомните хит-парады тех лет и сравните с сегодняшними... лично я в сегодняшних нахожу 80% музыкального мусора, серого и безвкусного. еще 15% это всевозможные ремиксы и комбэки, т.е. то, что нам нравилось 10 лет назад, но покрытое нафталином и сбрызнутое сверху современным музыкальным поносом... оставшиеся 5% - с натяжкой можно назвать новой хорошей музыкой. просто хорошей, не более. всё имхо... здесь предлагаю подтвердить или опровергнуть мою теорию, или просто по-старарчески побрюзжать о музыке давно минувших дней... :gy: модеры, добавьте это в первый пост, плиз.
Maksim: done.
28 сен 2008 в 11:37 / Maksim (1)
*
Xaн Heнaбaз
ts 27 сен 2008 в 02:20
п.с. я честно и добросовестно хренячил первый пост, но из-за глюка форума он стёрся :pardon: может потом еще раз попробую развёрнуто свою позицию написать. а пока обсуждаем :gy:
*
sambelz
27 сен 2008 в 08:15
Xaн Heнaбaз, а что обсуждаем-то? Непонятно.
*
HanTer144
27 сен 2008 в 08:24
кажется подобные темы есть по некоторым стилям, или у меня глюки...
*
Ejen
27 сен 2008 в 16:04
Кризис в музыке сегодня происходит так как никогда!Перепето уже все,что можно поэтому современные исполнители ничем не радуют.Каждый раз слышны перепевки старых хитов.Не даром происходит ностальгия по 80гм
*
[RuS]
27 сен 2008 в 16:27
А мне кажется нет кризиса,сейчас музыки на любой вкус и цвет можно найти выше крыши.
*
Po!son~4.5
27 сен 2008 в 22:06
Определённо есть, в отсутствии конкуренции альтернативные группы выпускают любое дерьмо и всё равно за неимением новой нормальной рок музыки народ это слушает и слепо верит что Линкин Парк это "настояший рок" и тп
*
OyБC
28 сен 2008 в 03:35
Думаю, кризис поп-сцены имеет место быть, ибо сейчас альтернативной музыкой потихоньку вытесняются всякие киркоровы, пугачёвы и т.д., фабрики, корни, блестящие и т.д., фриски, лели и т.д.. По-моему, и в рэп-"музыке" также виден спад: пропали такие активисты-ударники хип-хоп "культуры", как дуцалы, шефы, лигалайзы и прочие.
*
Xaн Heнaбaз
ts 28 сен 2008 в 08:06
всё сказанное ниже, лишь моил личные впечатления, на авторитетность не претендую :) так вот... настоящий музыкальный бум длился лет 10 (примерно с 1993го по 2003). Примерно в этом отрезке времени музыкальная индустрия выдавала нам стабильно кучу качественной и оригинальной музыки. Вспомните хит-парады тех лет и сравните с сегодняшними... лично я в сегодняшних нахожу 80% музыкального мусора, серого и безвкусного. еще 15% это всевозможные ремиксы и комбэки, т.е. то, что нам нравилось 10 лет назад, но покрытое нафталином и сбрызнутое сверху современным музыкальным поносом... оставшиеся 5% - с натяжкой можно назвать новой хорошей музыкой. просто хорошей, не более. всё имхо... здесь предлагаю подтвердить или опровергнуть мою теорию, или просто по-старарчески побрюзжать о музыке давно минувших дней... :gy: модеры, добавьте это в первый пост, плиз.
*
nomad84
28 сен 2008 в 11:23
Xaн Heнaбaз, согласен. хорошая музыка еще есть, но ее мало. не 5% конечно но и не много. а оригинальных работ, чего то свежего уже давно не слышал.
*
UzZzR
28 сен 2008 в 11:24
О да!!!кризис!!!точно!на днях слышал песенку в "стиле" рэп.со вставками песни великого Виктора Цоя,вечная ему память.что происходит люди?в финляндию хочу уже от такого музыкального положения в нашей стране :mat: Неформалов очень,очень мало!гопы и рэперА.мы слушаем то что нам навязывают."-ты слушаеш рок?!ты лох чувак!" я уже не возмущаюсь этой фразе
*
Boomie
28 сен 2008 в 20:57
Ну лично я незнаю. А и теперь с удоволствием слушаю европейские хиты. Кризиса не заметил...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024