Реакция Манту. | SEclub.org
Реакция Манту.
Все новые
Nitka19, молодец, блеснула интеллектом и воспитанием.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 80
*
Apelsinka7
ts 1 окт 2008 в 23:27
Реакция Манту.
Надо ли готовить ребёнка к Манту(диета,антигистаминные препараты)?Врачи знают,но не говорят.
*
Nitka19
1 окт 2008 в 23:33
Надо готовить.Ты права,врачи знают,и должны предупреждать заранее,но это им невыгодно,некого будет в Туб.диспансер посылать.Сама с этим столкнулась.
*
SAPF!RA
1 окт 2008 в 23:45
У меня тётка фтизиатром работает в тубике.Так вот она говорила,что к манту детей готовить заранее надо обязательно!Но...об этом знают только единицы,и то медики.А остальным знать необязательно,вот и таскают наших детей по тубдиспансерам и для профилактики всех фтивазидом пичкают.Если б вы знали,какие у него побочные действия-ВОЛОСЫ ДЫБОМ!
*
Мерчендайзер
1 окт 2008 в 23:47
Нам в тот раз целой группе молодая сестра передоз сделала, потом замучились ходить по врачам всякие анализы сдавать. К счастью всё обошлось =))
*
Nitka19
1 окт 2008 в 23:54
Во,во!И у нас такая же ерунда в школе у сына была!Мало того,манту делали без предупреждения родителей,даже явно больным детям(насморк,кашель).А потом всех в тубик-реакции плохие!В диспансере,наверно,план на клиентов,как в вытрезвителе!
*
NecroZis
3 окт 2008 в 05:10
Блин, мож я чего не понимаю, от фтизиатрии действительно далек, но с каких пор единичная положительная реакция Манту стала показанием для визита в тубдиспансер? И уж тем более, для приема такой отравы, как фтивазид?
*
HETBOYA
3 окт 2008 в 14:07
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=5275 информация к размышлению forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52764
*
Nitka19
6 окт 2008 в 14:28
Сегодня сделали младшему манту.Спросила у врача,почему не предупреждают о подготовке к ней.Так она сквозь зубы процедила,что я слишком умная и что меньше знаю,крепче сплю.Беспредел!!!Послала её...
*
NecroZis
6 окт 2008 в 19:23
Nitka19, молодец, блеснула интеллектом и воспитанием.
*
ANikaVira
6 окт 2008 в 22:41
Детей к RM готовят лишь в том случае-когда ребенок склонен к аллергическим реакциям.А так же имеет хронические заболевания,избыточный вес,перенесшие простудные заболевания в течении месяца перед постановкой Манту.И не знаю как в России-но в Украине есть=>
*
ANikaVira
6 окт 2008 в 22:46
>постановление министерства здравохранения-о том,что ребенок,не прошедший обследование на туберкулез не может посещать детские учреждения.Так что с одной стороны медсестра,сделавшая постановку RM права.К тому же это НЕ прививка-а всего лишь проба на =>
*
ANikaVira
6 окт 2008 в 22:49
>на чувствительность к туберкулину.Сама по себе RM ничего особо не значит.Но если она положительная,в особенности свыше 10мм-тогда нужно обследование.Туберкулез-штука очень коварная.И сейчас туберкулезная палочка может поселиться где угодно в организме.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024