Реакция Манту. | SEclub.org
Реакция Манту.
Все новые
Всего сообщений: 80
*
Nitka19
20 апр 2009 в 11:51
Fortune2OO8,нам тоже участковый ничего не говорит никогда.Хорошо есть знакомый фтизиатр,она подсказывает.Проба манту та же аллергическая реакция,и реагировать она может на всё подряд,а не только на заразу оказывается.
20 апр 2009 в 11:54 / Nitka19 (1)
*
makelele
20 апр 2009 в 13:13
Nitka19, делали в т.д. -ничего не говорили. Может медики у нас в городе такие :hz:
*
Nitka19
20 апр 2009 в 14:55
makelele,а у нас в т.д. предупреждают.Особенно детей касается.
*
Singer
29 мая 2009 в 01:54
Я раскажу что было у меня 2 года назад.Зделали мне манту еще в школе и в тот же день,вечером начала подниматся температура до 40 градусов и не чем долго немогли сбить ее.На следующий день начал ужастно болеть живот и температура не прекращалась.Вечером на 3 день я случайно увидел на животе красные точки.Потом точки распространились по всему телу.В больнице сразу сказали что это васкулит.С ним я пролежал 1 месяц в больнице помню что были 2 раза в день болючие уколы и строжайшая диета на ПОЛ ГОДА
*
Appleko
29 мая 2009 в 10:31
Nitka19, проба на манту это не аллергическая реакция, аллергия возникает от ее составляющих, среди которых есть ядовитые в-ва.. В малой дозе конечно, но аллергия возможна
*
NecroZis
30 мая 2009 в 08:24
Apple, не совсем. Проба Манту - самая настоящая аллергическая реакция. И именно ее выраженность и оценивается. Именно поэтому фтизиатра, советующего антигистаминные, фтопку. Из-за таких "специалистов" и бывает масса ложноотрицательных результатов, и, как следствие, запущенного tbc у детей 10-12(!) лет. И еще. Там нет "ядовитых веществ". Там есть белок туберкулин, аллерген, реакция на который помогает выявить антитела к микобактериям Коха.
*
Apelsinka7
ts 30 мая 2009 в 09:11
NecroZis,тогда уж весь тубик туда.Они там поголовно всем это советуют.
*
Appleko
30 мая 2009 в 09:14
NecroZis, www.kengyru.ru/naskolko-opasna-proba-mantu.htm НУ по крайней мере я об этом читала, как и про то что разные врачи по разному могут оценивать размеры одной и той же пробы ( www.antibiotic.ru/index.php?article=433 ) и про то что есть другие более точные и современные спобобы //Эта "аллергия" может привести к анафилактическому шоку...
30 мая 2009 в 09:18 / Appleko (1)
*
Apelsinka7
ts 30 мая 2009 в 09:21
А ещё я читала,что туберкулиновая проба содержит фенол.Но это ведь яд,пусть в малых дозах,но яд!
*
MEDBEDb
30 мая 2009 в 15:39
Apelsinka7, этанол тоже яд, однако он есть в малых дозах в квасе и в кефире, и ничего, никто не отравился...
*
NecroZis
30 мая 2009 в 16:06
Apple, все это, конечно жутко интересно, но... Советую обратить внимание на фразу "(детям ввели вакцину харьковского предприятия "Биолек")", в то время, как "Выполнение туберкулиновой пробы Манту: для внутрикожной пробы используется препарат "TUBERCULIN PPD RT 23 SSI" Штатенсовского института сывороток." Да и вообще: www.privivka.ru/vaccination/children/mantoux/ и tuberculez.ru/tyberkylez/diagnostika-tyberkyleza/tyberkylinodiagnostika.html
*
Apelsinka7
ts 30 мая 2009 в 22:22
MEDBEDb,но ведь он имеет свойство накапливаться в организме.Я думаю никому это пользу не принесёт.И так в нашей жизни дер...а хватает,ещё и это +.Блин,выть охота,как за детишек обидно.И ничего сделать нельзя!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024