Фольклор. Народный исполнитель | SEclub.org
Фольклор. Народный исполнитель
Все новые
Фольклор. Народный исполнитель
Тема конечно не будет пользоваться популярностью широкого круга юзеров нашего форума, но хочется надеятся, что писать буду не только я один. Создал её, прежде всего для обмена ссылками. Сам интересуюсь музыкой северных народов и северным русским фольклором.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 27
*
2cekция
ts 9 окт 2008 в 21:08
Фольклор. Народный исполнитель
Тема конечно не будет пользоваться популярностью широкого круга юзеров нашего форума, но хочется надеятся, что писать буду не только я один. Создал её, прежде всего для обмена ссылками. Сам интересуюсь музыкой северных народов и северным русским фольклором.
*
mozoos
10 окт 2008 в 14:04
Веданъ Колодъ кок тебе?
*
1 Mapoka
11 окт 2008 в 15:32
ФОЛК РУЛИТ
*
vodeviL
12 окт 2008 в 21:02
Много единомышленников ты не соберешь здесь, да народные исполнители/ансамбли это музыка для особенной когорты людей, а про музыку северных народов и говорить нечего это ещё дальше. В основном из молодежи кто увлекается фольклером, слушают фолк рок, паган метал, из старшего поколения тоже мало, в основном максимум для них народная музыка это Кадышева, а ссылок в интернете полно на музыку народов севера.
*
2cekция
ts 16 окт 2008 в 21:22
vodeviL, честно скажу искал, но не нашёл. Хотелось найти сайты где представленны камлания, но как то они мимо меня прошли.
*
2cekция
ts 16 окт 2008 в 21:26
Чтоб стало более поняно, что имелось ввиду под названем темы, выдаю пару файлов мп3 и 3gp. mesohist.narod.ru/rodilsya.mp3 800кв и mesohist.narod.ru/tripolk.3gp.300кв Кого не забавляют завывания северных русских бабушек собраные где то на пинеге, лучше не качайте
*
NS-sXe
17 окт 2008 в 00:24
2cekция, а группе "Иван Купала" тоже "завывают" Русские Бабушки :)
*
2cekция
ts 17 окт 2008 в 20:40
NS-sXe, эти бабушки оформлены в профессиональный коллектив, имеют своего руководителя который, дирежёра. Те же бабки которые поют в моей ссылке про ваньку питерского поют без указок, не оттачивают каждую ноту, а поют просто для души.
*
NS-sXe
18 окт 2008 в 00:16
2cekция, вообще-то в "Иване Купала" нет бабушек. Мужики из этой группы ездят по России, находят бабулек, те им поют, они записывают. Потом приезжают домой и накладывают музыку на песни.
*
mozoos
18 окт 2008 в 11:23
2cekция, здесь покопай folkbunker.nnm.ru/ встречалось мне там что то подобное .
*
Jig-Ai
22 окт 2008 в 07:06
У меня есть Николай Ооржак и Михаил Жуков - Шаманские песни, иногда забавно послушать.
*
2cekция
ts 22 окт 2008 в 16:04
NS-sXe, буду знать. Это они поют про кострому?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024