Классическая симфоническая музыка | SEclub.org
Классическая симфоническая музыка
Все новые
Всего сообщений: 303
*
Segart
ts 10 янв 2006 в 00:52
Масссон, так просто "рассазывай" не пойдёт:) Сейчас мне трудно советовать- я не знаю знаешь ли ты что-то, слушал, доставляет тебе это удовольствие и понимаешь ли ты в этом что-то или для тебя это просто шум,набор звуков.Я посоветовал бы начать с простого для восприятия,но имеющего мощный эффект творчества-с балета.И не на диске,даже не на видео,а обязательно в театре.
*
Segart
ts 10 янв 2006 в 00:58
Фист, а против классики что-либо говорить бесполезно. Она жива и будет жить. Исполняются произведения датированные 16-17 веком! 300 лет популярности и известности! Кто/что может с этим сравниться? Вопрос в другом- понимаете ли вы ее? Переключая каналы тв и попадая на "Культуру" вы переключаете дальше или останавливаетесь, чтобы послушать оркестр/солиста?
*
KrindoH
10 янв 2006 в 00:59
Massson, сначало бери моцарта, потом бетховена, потом баха у него самая тяжелая для восприятия музыка
*
Segart
ts 10 янв 2006 в 01:03
Между прочим, Моцарт писал не такую уж беззаботную музыку. И в малое количество нот он вкладывал смысл, который подчас недоступен и профессиональному музыканту! Именно поэтому концерты Моцарта являются обязательными для исполнения на конкурсах,т.к. они сразу дают представление о степени музыкальности конкурсанта, о его трактовке и пр.
*
Segart
ts 10 янв 2006 в 01:19
Бетховен был глубоко несчастным человеком. И музыку писал такую же- полную драматизма, героизма, но и не лишенную лиричности, но лишь для того,чтобы оттенить еще более сумрачную музыку. Нельзя судить о Бетховене лишь по первой части 5й симфонии (которая "та-та-та-тааам!") и финалу 9й (с хором на слова Шиллера "Ода к радости")-музыке, которую воробьи на деревьях чирикают.
*
Segart
ts 10 янв 2006 в 01:26
Бах- математик гармонии. Его музыка логична и построена строго "по закону". Его органные, клавирные, камерные сочинения- образец и основа для деятельности всех последующих композиторов.Именно он родоначальник полифонии (не той,что в мобиле!), на его хоралах, инвенциях, фугах учат молодежь. Он- столп музыки.
*
Segart
ts 10 янв 2006 в 01:30
Если "приучать" себя к классике с помощью проигрывателя, то лучше начинать с композиторов барочной эпохи- Баха, Вивальди, Глюка, Телемана. Но лучше все-таки сходить в концертный зал- ощущения несравнимы.
*
Segart
ts 10 янв 2006 в 01:35
Потом добавить творчество "Венских классиков"- Йозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта и Людвига ван Бетховена. (Что интересно: Людвиг ван Бетховен- венский классик немецкого происхождения и с голландской фамилией:) )
*
Segart
ts 10 янв 2006 в 02:23
Феликс Мендельсон-Бартольди (или просто Мендельсон), автор всем известного "Свадебного марша", писал очень легкую,жизнерадостную музыку,"легкоусваиваемую".А все потому,что он был богат и писал музыку не денег ради, а для своего собственного удовольствия. Для информации: Свадебный марш НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ произведение,он является одним из номеров музыки к комедии "Сон в летнюю ночь".
10 янв 2006 в 02:26 / Segart (2)
*
Segart
ts 11 янв 2006 в 00:37
За сутки ни одного поста! :( Где же вы, любители классической музыки, дорогие собеседники? :(
*
Boyn
19 янв 2006 в 13:40
Segart, ты можешь хоть что говорить, в классике я впадаю в истерику для себя, поскольку так как я переживать такую музыку никто не сможет, я там поражаюсь своим эмоциям!
*
Boyn
19 янв 2006 в 13:43
Segart, классическую музыку надо уметь слушать! Если ты знаешь законы гармонии, тебе не составит особого труда понять ее!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024