Урбанизация | SEclub.org
Урбанизация
Все новые
Ghost, а я все думал, когда ж тема начнет приобретать коричневый оттенок. Похоже, раскрашивать ее начали мы с тобой. :smeh:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 72
*
NS-sXe
ts 10 окт 2008 в 16:40
Урбанизация
Городская жизнь расстраивает инстинкты выбора. То, что брак и семья в деревне проходи, объясняется рядом причин, одна из которых - сохранение этих инстинктов. Если горожанин в большинстве областей России умней крестьянина, то к действительности он в большинстве случаев меньше приспособлен. Крестьянин имеет дело с ограниченным кругом предметов и отношений и обдумывает их сам, горожанин - с более широким, который он не в силах охватить и оценивает под влиянием меняющихся мнений городских групп. Горожанин живёт в искусственной, а не в естественной среде, он может быть умней крестьянина, но больше подвержен влиянию массовой души. Работа в городе, в удалении от природы, расстраивает инстинкты человека. Город заставляет человека быстро приспосабливаться к меняющимся условиями искусственной среды, деревня приучает к постоянству. =>
*
NS-sXe
ts 10 окт 2008 в 16:46
=> Деревенская жизнь позволяет чувствовать себя в безопасности и принимать правильные решения. Поэтому крестьяне обычно правильно выбирают супружеские пары. Расстройство инстинктов выражается в том, что человек часто стремится именно к тому, что ему противопоказано, и выбирает, в частности, мужа или жену, прочный брак с которыми невозможен. Это явление наблюдается чаще в городах, где выбор к тому же затруднЁн внешними условиями. Молодые люди обоих полна не имеют таких возможностей как в деревне, познакомиться друг с другом в повседневной жизни, они наводят на себя блеск перед встречами, чтобы произвести впечатление. В деревне молодой крестьянин видит дочь соседа в работе, в хорошем и плохом настроении, в счастье и в беде. Такого всестороннего представления горожанина никогда не получит, поэтому в его выборе всегда больше риска.
*
KLimoff8O
10 окт 2008 в 18:05
А от себя, есть что сказать?
*
Hilf Mir
10 окт 2008 в 18:44
NS-sXe, Урбанизация - повсеместное насаждение городского образа жизни (курс географии))) ) и супружеские пары... какая связь,не могу понять???:( Объясни... PS. из первых постов я как-то не понял ни слова... КОРОЧЕ, просвещай, давай:)
*
kvazar_mel
10 окт 2008 в 19:16
NS-sXe, написал хорошо, красиво, в нескольких местах я даже пустил слезу, но о чем тема, и для чего? ты объясняешь что такое урбанизация или хочешь ответа на вопрос?
*
NS-sXe
ts 10 окт 2008 в 21:07
Hilf Mir, читай самое первое предложение - это общий смысл.
*
ИЛЮШA
10 окт 2008 в 21:17
Да хрень та ещё
*
A.BлAдиMиp
10 окт 2008 в 21:18
Читал...,оригинально особенно про инкстинкты.Опять тема ""кому на селе жить хорошо"" и какой плохой город?
*
Ghost
10 окт 2008 в 21:42
A.BлAдиMиp, нее... Похоже, тема про необходимость отбора партнеров, для наилучшего потомства. Как для пород собак, в смысле. Выведение чистой здоровой породы человека.
*
Gen Fireman
11 окт 2008 в 00:01
Ghost, а я все думал, когда ж тема начнет приобретать коричневый оттенок. Похоже, раскрашивать ее начали мы с тобой. :smeh:
*
NS-sXe
ts 11 окт 2008 в 00:46
Gen Fireman, у тебя и сотоварища всё, что каким-либо образом направлено на улучшение человека и его окружения есть фашизм. Видимо, это задаток IQ.
*
Ghost
11 окт 2008 в 00:47
Gen Fireman, раскрасить в коричневый можно всё. Насрав на это всё. Легкий способ. А у данного автора просто и не могло быть иных мыслей, кроме таких. Потому что все его высказывания легко предсказуемы уже. И сводятся всё к тем же идеям. Всегда к тем же. Вот я и экстраполирую просто. Не угадал- принесу извинения прямо в теме.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024