Урбанизация | SEclub.org
Урбанизация
Все новые
Всего сообщений: 72
*
NS-sXe
ts 11 окт 2008 в 02:38
A.BлAдиMиp, потому что нынешнюю деревню убивают, точнее убили уже: работы нет, ибо все колхозы закрыты, те, что ещё работают, могут предложить зарплату лишь в 2000 рублей. Образование получить в деревне возможно лишь на базе школы. Нет будущего в деревни для молодёжи. Деревня, как социальный институт, погибла.
*
H@mlet
11 окт 2008 в 02:42
A.BлAдиMиp, seclub.org/forum/goto/5368231/ - наверное, потому что в городе больше возможностей для самовыражения и перспектив.
*
A.BлAдиMиp
11 окт 2008 в 02:46
NS-sXe, да это правда.Был этим летом на родине матери в одной из деревень под Полоцком.Шок конкретный,все поголовно ""бухают"",есть магазин но...он пустой.Дошло до абсурда-в деревне хлеб привозят,дают в руки две буханки.
*
KLimoff8O
11 окт 2008 в 02:48
Так смысл темы всё-таки в чём??? В том, что деревня погибла как социальный институт? Даже если и так, и чо? Как будем выкручиваться из внезапно навалившейся проблемы?
*
A.BлAдиMиp
11 окт 2008 в 02:52
А экология ,действительно на высоте,это факт!Ну невозможно сравнивать,воздух чистый.Продукты,так каждый для себя все выращивает.Конечно все вкуснее,и никакой химии.
*
PorkyPig
11 окт 2008 в 02:52
Klimoff8O, е я правильно понял автора темы,то изначальный смысл был в том,что жители деревни физически здоровее,крепче и т.д.,и т.п. городских. :hz: вроде так...
*
NS-sXe
ts 11 окт 2008 в 02:55
A.BлAдиMиp, да вообще-то я жил в деревне год ;)
*
KLimoff8O
11 окт 2008 в 02:55
PorkyPig, seclub.org/forum/goto/5368307/ - типа, скрещивать, что ли сильных и здоровых с умными и успешными? Так что ли? Аля "сверхраса"? Чёт я ни хрена не понял
*
PorkyPig
11 окт 2008 в 02:59
Klimoff8O, походу да. :hz: дело ясное,что дело тёмное! :hz: :-)
*
NS-sXe
ts 11 окт 2008 в 03:01
Климов и Поросёнок, смысл темы в первом предложение первого сообщения - об это я писал и раньше. Разъясняю: город убивает в человеке все инстинкты, какие ему присущи, как живому организму. Город убивает человека в физиологич. плане: изменяется форма черепа, общее физическое состояние, выносливость. Город убивает человека в духовном плане (человек становится материалистом). ЗЫ: "- Ты говорил, что город - это сила, а здесь слабые все. - Город - это страшная сила, она убивает человека." ( из "Брат")
*
H@mlet
11 окт 2008 в 03:02
NS-sXe, я живу в деревне уже 10 лет, и как раз принадлежу к молодежи, стремящейся уехать в город. Должен заметить, что не во всех деревнях ситуация подобна той, которую ты описАл, поэтому ненужно создавать стереотип "бухающей необразованной, нецивилизованной деревни", хотя, к сожалению, он уже давно сложился
*
A.BлAдиMиp
11 окт 2008 в 03:04
NS-sXe, я прожил в деревне неделю :),многово не понял.Ну зачем было разваливать колхозы,почему государство ""забило"" на образование,медецину?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024