Интернет через оптоволоконный кабель | SEclub.org
Интернет через оптоволоконный кабель
Все новые
bomsh13, вроде как пинг сильно то не изменится когда на адсл сидел там по локалке из этих модемов, пинг от компа до компа был не боле 30, в сетеях на витой паре он меньше в два раза. При смене адсл на опто волокно, есдинственое что изменится это пропускная способность. и даже пинг 100 не будет сильно заметен. тем более адсл требовательно к хорошим телефоным линиям , тоесть если все провода старые и со "скрутками" то и будет маленькая скорость и пинг, так как пойдет потеря пакетов. но это уже отхождение от темы. Где я щас живу, уже второй провайдер начинает прокладку оптики до домов в городе.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 42
*
Vigor2OO4
ts 12 окт 2008 в 21:01
Интернет через оптоволоконный кабель
Оптоволоконная связь — средство телекоммуникационной связи на больших расстояниях, построенная на основе волоконно-оптических линий связи. Представляет собой связь между источником оптического излучения (полупроводниковым лазером или светодиодом) и приёмником (фотодиодом) через оптическое волокно. Скорость передачи данных может измеряться сотнями гигабит в секунду. ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9E%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C&oldid=9393172
*
bomsh13
13 окт 2008 в 16:52
с 2009 года в Вологодской области обещают начать делать оптоволоконную сеть-инет) пока адсл, но очень жду оптоволокно, особенно из за того что там пинг меньше) vologda.nwtelecom.ru/pubsas/test--1F7969BC837B4D8E8EB6F2337348B0C6/index.html
13 окт 2008 в 16:53 / bomsh13 (1)
*
timfx
13 окт 2008 в 17:20
У нас в городе провайдер уже протянул кабель только не во все дома. Скорость в локалке была 100мбит/c , но из за проблем с оборудованием скорость урезали до 10мбит/c.У нас подключение к оптоволокну стоит 500 р , переподключение с ADSL -100 р
*
ViperX
15 окт 2008 в 17:57
Vigor2OO4, у нас волокно довно лежит, но тока от города до центра, а от него по проводам
*
CeBePoK
15 окт 2008 в 19:36
bomsh13, вроде как пинг сильно то не изменится когда на адсл сидел там по локалке из этих модемов, пинг от компа до компа был не боле 30, в сетеях на витой паре он меньше в два раза. При смене адсл на опто волокно, есдинственое что изменится это пропускная способность. и даже пинг 100 не будет сильно заметен. тем более адсл требовательно к хорошим телефоным линиям , тоесть если все провода старые и со "скрутками" то и будет маленькая скорость и пинг, так как пойдет потеря пакетов. но это уже отхождение от темы. Где я щас живу, уже второй провайдер начинает прокладку оптики до домов в городе.
*
bomsh13
16 окт 2008 в 15:14
CeBePoK, понимаешь пучсть скорость будет хорошая но за скорость все равно нада платить - то есть за 500р все равно будет резаться скорость как на адсл... я просто в инет кабине ссиделд у нас в городе - там прямой канал оптика - дык там пинг меньше! а да вологды ваще пинг 7 а у меня 20. дык я думаю на оптике будет меньше)
*
mozoos
16 окт 2008 в 16:47
Дык волокно то давненько по вему городу у нас протянули,но до домов только,дальше витуха .. Вот если бы оптика прям до компа была,то гоже было бы,но тут уже винт не справится с такой скоростью .
*
gaLESa
27 окт 2008 в 03:52
у нас по всему городу два провайдера оптиу протянули. и третий пришел с соседнего города. тоже оптику тянет, и довольно быстро ) так что у нас предвидется сильная конкуренция, и падение цен на услуги ))
*
krasaffcheg
28 окт 2008 в 23:10
А у нас один лишь Интек задумался об оптоволокне. Знакомый, работающий там сказал, что сейчас проводят в райцентре, а потом и у нас проведут. Сейчас же Интек у нас предоставляет локальную+интернет сеть через "витую пару". И я им пользуюсь.
*
QulD
11 ноя 2008 в 20:26
В Воронеже у Golden и Интеркон,такие сети. Только он у меня подключен а в локалку зайти немогу! :demon:
*
Sisadmin74ru
14 ноя 2008 в 16:41
В Челябинске у нас 50процентов провайдеров предоставляют опто-волоконку
*
Broox
25 ноя 2008 в 12:33
В Нижнем Новгороде есть компания по подключению волокна. скорость сумашедшая! Подключение бесплатно (пока) Абон. плата 590 рубенов в месяц. Свой портал и многое другое. Кому интересно отзывы в личку. А в общем модемы и медь это прошлый век. Тот кто серьёзно углубится в это, то узнает что медь (ваш провод) НЕ предназначена для интернета! Я сам работаю в этой сфере.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Интернет и сети | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024