Египет:от древности до наших дней. | SEclub.org
Египет:от древности до наших дней.
Все новые
Principialka, многие учёные считают что в Долине невозможны новые находки,я считаю по-другому.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 425
*
Principialka
ts 17 окт 2008 в 15:21
Египет:от древности до наших дней.
Все,что вы знаете о знаменитой стране фараонов : о музеях, храмах, мумифицировании, правителях, памятниках, раскопках, все, кроме пирамид, напишите здесь.
*
Principialka
ts 17 окт 2008 в 15:29
Это одна из старейших цивилизаций, корни которой уходят глубоко в историю, а мумии, дошедшие до наших дней смотрят на нас грозными глазами и таят очень много загадок. для нас, современных людей, традиции и религия древних египтян кажутся мифологией, а они верили в богов (фараонов).
*
§Kleo§
17 окт 2008 в 17:23
Египетский музей в Каире,основан в 1858г О.Мариетом-крупнейший музей древнеегипетской истории,культуры и искусства,центр мировой египтологии
*
§Kleo§
17 окт 2008 в 17:36
Историю Древнего Египта принято делить на периоды-Древнего(кон 4-3тыс. до. н. э.)Среднего(до 16в)Нового(до кон. 11в)царств,поздний и персидский(11-4вв.,в6-4вв-под властью персов),эллинистический(4-1вв.до н. э.,в составе государства Птолемеев)
*
Principialka
ts 17 окт 2008 в 17:39
Интересно,порадует ли нас еще чем-нибудь ДОЛИНА ЦАРЕЙ,ведь там госпадином Картером была найдена нетронутая временем и ворами усыпальница Тутанхамона.
*
§Kleo§
17 окт 2008 в 17:45
Фараон-обозначает царя Древнего Египта,означает "великий дом". Со времён 5й династии фараоны имели пять имён,каждое со своими собственным. функциями:1имя Хора,2имя золотого Хора,3имя двух владычиц(верхнеегипетской богини-грифа Нехбет и нижнеегипетской богини-змеи Уаджет),4имя царя Верхнего и Нижнего Египта,5имя сына Ра
*
§Kleo§
17 окт 2008 в 17:52
Principialka, многие учёные считают что в Долине невозможны новые находки,я считаю по-другому.
*
Principialka
ts 17 окт 2008 в 17:54
Древние египтяне верили в богов, верховным был бог солнца Ра. с утра солнце восходило на небо и это значило,что РА победил СЕТА-бога тьмы,ночью все происходило наоборот. сейчас в Египте живут арабы, которые исповедуют ислам.
*
Principialka
ts 17 окт 2008 в 22:11
§Kleo§, знаешь,мне тоже кажется,что Долина таит в себе еще не одну загадку...
*
§Kleo§
18 окт 2008 в 20:43
Principialka, вот-вот,там ещё много интересного и туда до сих пор тянутся археологи,на равне разве что иерусалим,но это уже несовсем по моей части
*
Principialka
ts 18 окт 2008 в 22:12
§Kleo§, Да там не только в долине можно раскопки вести, ведь ,вспомни, когда Тутанхамона откапали, сверху тысячи лет свалка была. а тут грандиозное открытие. О мумифицировании знаешь что-либо?
*
Devchina
18 окт 2008 в 23:38
Мумифицирование позже приобретет синоним бальзамирование. Процесс был таков: лекарь,который служил при дворе разрезал брюшную полость фараона острым камнем и вынимал органы, которые помещались в сосуды с бальзамическим маслом. После чего бинтами смазанными тем же маслом обворачивали тело. Лекаря, после всего процесса убивали, т.к. Человек нанесший вред фараону касался смертью.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024