Египет:от древности до наших дней. | SEclub.org
Египет:от древности до наших дней.
Все новые
Всего сообщений: 425
*
Principialka
ts 19 окт 2008 в 10:09
Devchina, Спасибо.ты не бывала в каирском музее древностей? знаешь что-нибудь о фараоне-отступнике Эхнатоне и его известной своим лицом всему миру жене Нефертити?
*
Devchina
19 окт 2008 в 10:10
Principialka,ну если писать о раскопках, то без пирамид не обойтись.
*
Principialka
ts 19 окт 2008 в 10:14
Devchina, ну там в основном раскопки в эль-Амарне.
*
Devchina
19 окт 2008 в 10:31
Principialka,в Эль-Амарна не было захоронений фараонов, там располагалась древняя стоянка.
*
Devchina
19 окт 2008 в 10:36
Principialka, Эхнатон не был отступником, он просто ввел единобожие- поклонение богу солнечному диску Атону.
*
Devchina
19 окт 2008 в 10:40
Забыла рассказать еще кое-что. Для хранения органов умершего использовались канопы. В сосуде с человеческой головой хранилась печень, с головой павиана- легкие,с головой шакала-желудок, с головой сокола-кишки.
*
Devchina
19 окт 2008 в 10:44
Мозг извлекался крючками через подери. Сердце оставляли, его взвешивали в загробном мире. Тело высушивали с помощью соляных кристаллов натрона. После чего бальзамировали и заворачивали в бинты и укладывали в саркофаги.
*
Principialka
ts 19 окт 2008 в 10:45
Devchina, почему не отступник?он переместил столицу в другое место, возвышал другого бога,изменил свое имя(АМЕНХОТЕП - ЭХНАТОН/АМОН-АТОН). во всех современных пособиях его и называют фараоном-отступником.
*
Principialka
ts 19 окт 2008 в 10:49
Devchina, насколько мне известно, бинты обязательно должны были быть льняными.
*
Principialka
ts 19 окт 2008 в 10:52
Devchina, Ты веришь в проклятье фараонов, в основном связанное с именем ТУТАНХАМОНА?
*
Devchina
19 окт 2008 в 10:54
Principialka, seclub.org/forum/goto/5445142/ -если хочешь знать мое мнение,то ученым уже нечего рассказать и глумятся над фактами. А если так посудить, в сравнении с Русью,то Владимир тоже был отступником, если сменил язычество на христианство. А по поводу переносу столицы, это политическая игра.
*
Devchina
19 окт 2008 в 11:01
Principialka, seclub.org/forum/goto/5445195/ -это ты про то,что участники раскопок умирали при невыясненых обстоятельствах? Хочется верить. Но я думаю,что дело в пирамидах. Некоторые вирусы очень живучи. А поскольку они в большинстве случаев науки не известны т.к. Были заточены в пирамиде несколько столетий,то и признаков заболеваний не обнаруживалось.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024