Мануал по изготовлению корпусов АС | SEclub.org
Мануал по изготовлению корпусов АС
Все новые
MAQUOY, далеко не тоже самое во-первых совсем другая технология,во-вторых не крошится как дсп и не расслаивается как фанера и в третьих легче обрабатывается чем дсп,единственный минус это вес а гдето это даже плюс,например если делать мощный саб.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 297
*
Pilot
ts 20 окт 2008 в 12:42
Мануал по изготовлению корпусов АС
Народ, подкиньте ссылочку на подробный мануал по изготовлению корпусов. Или может книжка какая есть.
*
MAQUOY
21 окт 2008 в 23:45
Pilot, посмотри здесь www.ptc73.ru/index.shtml
*
Malina74
26 окт 2008 в 19:30
Pilot, я из толстой фанеры делал. Может дсп и лучше акустически,но сам материал не нравится. Размечал листы фанеры и распиливал с запасом для подгонки размера шлифовальной машинкой. Отвестия для динамиков вырезал на сверлильном станке с помощью приспособы с подвижным резцом. Собирал корпус на шурупах на клею ПВА.
*
MAQUOY
26 окт 2008 в 19:44
Malina74, a я когда корпуса делал отверстия для динамиков электролобзиком вырезал и получались идеально круглые
*
Focal
26 окт 2008 в 19:52
Malina74, вообще лучше акустически из МДФ,но короб тяжеловат получается.
*
MAQUOY
26 окт 2008 в 20:15
Focal, мдф это практически тоже самое что и дсп
*
Focal
26 окт 2008 в 20:25
MAQUOY, далеко не тоже самое во-первых совсем другая технология,во-вторых не крошится как дсп и не расслаивается как фанера и в третьих легче обрабатывается чем дсп,единственный минус это вес а гдето это даже плюс,например если делать мощный саб.
*
MAQUOY
26 окт 2008 в 21:46
Focal, технология отличается тем что при пресовании дсп используется связующее вещество а мдф просто пресуют горячим пресованием без добавок. А масса акустике никогда не помешает)
*
ANW7OOi
27 окт 2008 в 10:58
Я свои колонки из дсп 16 мм делал.Переднюю панель из 3-х листов фанеры 10 мм,задняя стенка дсп 16мм.Сам корпус обклеен фанерой 4 мм(кроме задней и передней панели).По периметру боковых стенок,крыши,дна наклеены бруски 30х30 мм.К брускам прикручивается задняя и передня панели,за бруски крепится перегородка изолирующая нч дин от сч динамиков.
*
Malina74
27 окт 2008 в 21:30
MAQUOY, ты наверно робот,если можешь провести лобзик по идеально круглой траектории.
*
Malina74
27 окт 2008 в 21:42
Focal, у меня имеется запас бракованной, шпонированной красным деревом, фанеры. Поэтому и делаю из неё. Старинные радиолы изготавливали из довольно тонкой еловой фанеры с архаичными бумажными динамиками и те звучали как сказка. Ясно,что корпус подпевал и подпевал ,надо сказать, не плохо.
*
MAQUOY
27 окт 2008 в 21:43
Malina74,просто сначала чертишь круг и потом режеш по линии. Ну конечно маленького диаметра не вырежеш. Где-то от 150мм можно.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Аудио | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024