GPS на телефонах SE и смартах SONY | SEclub.org
GPS на телефонах SE и смартах SONY
Все новые
Stiven King, про приёмник я в этой теме писал Bluetooth GPS в последнем посту сцыла на него,холодный старт занимает 23-35сек,горячий 1-5сек,карты кэшируются в проге,но можно и свои грузить,тады ещё лучше.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 136
*
Stiven King
ts 22 окт 2008 в 23:56
GPS на телефонах SE
Итак,вроде подобной темы нет,начнем:не секрет что на телефонах СЕ 6 поколения появилась очень интересная функция-gps. Странно что такой темы до сих пор небыло.лично мне интересна ее реализация а именно функциональность,возможности и удобство реализации. Из тем обсуждении телефонов(w760,z750 и т.д) в которых данная функция присутствует собирать буквально по буквам про эту функцию считаю не удобным.
Аппараты Sony Ericsson со встроенным модулем GPS: Vivaz, Vivaz pro, XPERIA X10, Xperia X10 mini, Xperia X10 mini pro, Xperia X8, Aino, Elm, XPERIA X1, XPERIA X2, Aspen, Satio, W995, C903, W760i, G705, W715, Yari, C905, Hazel, C702, TM506.
16 окт 2010 в 16:34 / Malcolm (1)
*
Stiven King
ts 23 окт 2008 в 00:02
А теперь конкретно вопросы к владельцам,как обстоят дела с картами,программами а именно доступность того и другого в широком ассортименте как на коммунах без всяких там триалов и прочих ограничений(или возможность взлома,сомнительно для ява...).время работы,чувствительность приемника.ну время стартов вроде знаю но повторно и подробнее озвучить немешает. Да и вообще тут очень кстати сравнение организации жпс с коммунами так как именно в их храм вторглись эти телефоны. Да и вообще обсуждает тут проблемы,программы и карты,где их брать(я очень плохо понимаю как это у СЕ организовано) Надеюсь незря создавал тему и бить в лицо не будете ;) спасибо за внимание.чето еще хотел спросить,забыл...ладно,по мере поступления вопросов буду писать.
23 окт 2008 в 00:05 / Stiven King (1)
*
Big GreG
23 окт 2008 в 06:49
Stiven King, напиши в темы этих телефонов, пусть их владельцы придут сюда и напишут))
*
Stiven King
ts 23 окт 2008 в 08:18
Big GreG, мда,видимо придется а то чет негусто.хотя кое что вроде догнал,у них по ходу карты грузятся через инет тогда неудивительно что мало пользователей этой штуки. Я правильно догадался?тогда видимо втопку его...просто мне понравился ш760 но я давно нацелился на коммун но там и камера г и звук.а жпс один из необходимых критериев выбора.вот и метаюсь туда сюда выясняя и взвешивая плюсы и минусы.ну чет я отклонился :) А,еще ж есть а-жпс и геотагинг?
23 окт 2008 в 08:26 / Stiven King (1)
*
Fantomas24
23 окт 2008 в 16:29
Кхе кхе, как владелец Ш760 могу сказать что функция классная, конечно с ней далеко не уедешь т.к. батарею нехило жрёт и антенна слабоватая. Карту действительно грузит через нэт (только карту, остальным функциям доступ к нэту можно запретить, тогда это дело будет бесплатным, но соединятся будет дольше), трафика кушает не много, меньше чем можно подумать. В телах от СЕ стоит A-GPS,
*
Danilk@
23 окт 2008 в 23:25
У меня хоть и не 6-ое колено,но GPS-приёмником пользуюсь давно думаю эта прога понравится многим владельцам GPS-приёмников,как встроеных так и работающих через блютус mapnav.spb.ru/site/
*
Stiven King
ts 23 окт 2008 в 23:34
А карты сохраняются?чтоб потом опять не качать?ну хоть три часа обычной работы жпс аккум тела тянет? И насколько долго ждать холодного и теплого старта. Ну там минут пять теплый и хз знает сколько холодный,так?
*
Danilk@
24 окт 2008 в 00:10
Stiven King, про приёмник я в этой теме писал Bluetooth GPS в последнем посту сцыла на него,холодный старт занимает 23-35сек,горячий 1-5сек,карты кэшируются в проге,но можно и свои грузить,тады ещё лучше.
*
Stiven King
ts 24 окт 2008 в 00:24
Danilk@, вот это уже неплохо.кстати парадокс,смарты СЕ и то не имеют такой полезной штуки,сам люблю попутишествовать да и просто побродить :) А это хорошая страховка да и чего греха таить просто поиграться./вот бы объективно сравнить реализацию жпс с коммунами,эт надо ждать владельцев того и того Единолично. Или кто хоть имел возможность и то и то хорошо попробовать.
24 окт 2008 в 00:27 / Stiven King (1)
*
Danilk@
24 окт 2008 в 00:35
Stiven King, мне это тож нужно,я все зимние клёвые(увлекаюсь зимней рыбалкой) места сохраняю,особенно на обширных вдхр,где ничем не заметишь больше,определяет местоположение с точностью до 0.5-1метр,да и в лесах бывает нужен.
*
Investrum
24 окт 2008 в 22:50
А aGPS что такое?... Читал об этом на Mobile-review, но там не очень много и не совсем понятно...
*
Danilk@
24 окт 2008 в 23:07
vne_formata, навигатор.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024