Psychobilly | SEclub.org
Psychobilly
Все новые
The Mutilators - She Put the Baby in the Microwave (Она засунула ребенка в микроволновку) :blink: waper.ru/folder/356952/1863323

Ссылка на пост
Всего сообщений: 13
*
Ska.ut
ts 23 окт 2008 в 20:32
Psychobilly
Psychobilly — жанр рок-музыки, сочетающий экспрессию и агрессивность панк-рока (1970) с мелодикой кантри и рокабилли (1950). Как правило, в psychobilly-группах вместо бас-гитары используется контрабас (преемственность от rockabilly),но так же существует немало поджанров и групп,музыканты которых используют именно бас-гитару. Большинство групп в своих текстах эксплуатирует загробную и фантастическую тематику (The Meteors, Demented Are Go, Batmobile, Krewmen, Cramps, Mad Sin). Некоторые psychobilly-группы придерживаются более традиционной рок-н-ролльной тематики и добавляют романтику вестерна в свою музыку... Всем поклонникам бешенных ритмов, хоррор-лирики и контрабасного слэпа мы говорим Wellcome to hell!!!
*
NS-sXe
24 окт 2008 в 00:11
Послушал я как-то какую-то группу, играющую в стиле психобилли и никаких бешеных ритмов и слэмов не наблюдал.
*
Ska.ut
ts 24 окт 2008 в 13:36
NS-sXe, какую именно? И говорится: "Сайкобилли".. :) Ритмы там адназначна бешеные, в них то вся фишка.. Ещё не слэМы а слэПы.. :-D
*
NS-sXe
25 окт 2008 в 00:13
Ska.ut, не помню. Из двух слов какая-то, вроде, имя с фамилией.
*
phOen1xl
23 мар 2012 в 19:55
Недавно втянулся в этот стиль, очень понравилось.
*
Hammerheart
24 мар 2012 в 20:02
NS-sXe, Pink Floyd - это психоделика)))
*
Malcolm
25 мар 2012 в 00:58
Я слушал только The Meteors, у них понравилась одна песня - Wrecking Crew. Остальные что-то не очень. Правда, я не очень много слушал.
*
bighustler
25 мар 2012 в 15:31
Есть что нибудь еще вдобавок с электронным звуком?
*
Vlad72
10 июн 2012 в 22:56
Добавлю, что некоторые группы любят переделывать разные известные рокнролльные и джазовые стандарты на свой бешенный манер и безбожно ускорять. Тексты песен с юмором. И как было сказано выше, присутствует загробная тематика (например инструментальная композиция гр. Nekromantix Panic at the Morgue) и атрибутика (например контрабас в виде гроба и пр.). Нравятся гр. Mad Heads, Sin Alley, The Meteors, Banditoz Band, Stray Cats.
*
Malcolm
11 июн 2012 в 13:46
Не так давно открыл для себя почему-то малоизвестную, но очень классную группу - The Silver Shine. Очень прикольно, что играют на контрабасе слеп-техникой. Я, правда, не специалист по psychobilly, может быть, тут это норма, но все равно. Вот эту песню советую послушать тем, кому интересно: www.youtube.com/watch?v=TehjTZRy48o .
*
Vlad72
2 авг 2012 в 10:50
The Mutilators - She Put the Baby in the Microwave (Она засунула ребенка в микроволновку) :blink: waper.ru/folder/356952/1863323
*
Vlad72
22 окт 2012 в 22:42
Не сочтите за рекламу - здесь музыка, которая мне нравится. Это далеко не полный список... rubilovo.pp.ua/files/.downloads/Audio_mp3/ Есть что сказать - милости просим :)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024