Приводы на ноутбуках. | SEclub.org
Приводы на ноутбуках.
Все новые
Jazz-Rock, я не знаю какой там был регион, я понять не могу почему он не открывает диски записанные им же?!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 55
*
Jazz Rock
2 сен 2011 в 15:37
Deny92, есть конечно. но беда в том, что зачастую в ноуты пихают не дорогие бюджетные приводы с ну оч посредственными характеристиками. ожидать от них чудес не приходицо. а ваще по стандарту больш х18 (запись) я не встречал. мона попробовать потестить привод утилой CDSlow, иногда удаёцо принудительно включить некоторые режимы скоростей. правд дружит её сканер скоростей далеко не со всеми приводами (зависит от чипа, на котором собран привод) а ваще ходовая скорость 8-12 и я б ваще не заморачивался на этом )))
*
Jazz Rock
2 сен 2011 в 15:59
и ваще, гнаться за скоростями не нужно. общеизвестный факт, что болванка, записанная на высокой скорости деградирует куда быстрее той же болванки, записанной на более низкой скорости. эт те скажет любой обладатель привода, умеющего читать PI/PO ошибки. имея такой привод и утилу nero CD/DVD speed мона с успехом выбирать более качественные болванки, оперируя не дороговизной и брендом, а действительно качеством. потому как бывает что какие нить технические от но-нейм бренда диски живут куда дольше, чем брендовые соньки и тдк )))
*
Deny92
2 сен 2011 в 19:14
Jazz-Rock, привод моего ноута читает диски записанные на 8х и 4х приходится на брата компе образы снимать и перезаписывать что оч неохота
*
Jazz Rock
2 сен 2011 в 20:46
Deny92, ну а чё тут сделаешь. поищи прошивку, прошей. не поможет- выкинь его нафмг, купи другой. менять его 10 мин работы. цена вАпроса от 1000р я пошол другим путём, купил внешний usb.
*
Deny92
8 окт 2011 в 10:57
Jazz-Rock, записал своим приводом диск скорость 2х. И это отказывается читать. Я регион поменял в свойствах, он влияет на работу привода?!
*
Jazz Rock
8 окт 2011 в 15:37
Deny92, в твоём случае нет. регион влияет на чтение лицензионных дисков, расчитаный на определённый регион (группу стран) не играйся с этим параметром, сменить его можно только 5 раз. верни на место и больш не трогай. если количество раз смены региона закончится, а надо будет заюзать диск с другим регионом, то придётся искать прошивку с разлочкой региональной блокировки. но для самописных дисков эт всё по барабану. это касаецо ток лицензий штампованых в других странах.
8 окт 2011 в 15:40 / Jazz Rock (1)
*
Deny92
8 окт 2011 в 16:57
Jazz-Rock, я не знаю какой там был регион, я понять не могу почему он не открывает диски записанные им же?!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Ноутбуки | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024