Мотоциклы и всё, что с ними связано | SEclub.org
Мотоциклы и всё, что с ними связано
Все новые
Всего сообщений: 4740
*
lionsky
11 окт 2012 в 19:32
а не проще купил втулку запрессовал её.и спокойной прогнал шариком на 14 или 13.8 и почистил развёрткой и всё.я брал шарик у знакомых.а теперь хочу найти себе шарик на 14.вот и спрдшиваю номер подшипника кто знает?
*
kubrvl
19 окт 2012 в 19:12
lionsky, ну попробуй как проще... номер подшипника с таким шариком знает каталог GOOGLа
*
виталич1
22 окт 2012 в 10:45
вот на восходе 3м или 2м, не помню, при езде вылетают скорости, в чем проблемы? что менять?
*
kubrvl
24 окт 2012 в 22:33
виталич, значит так, попробуй для начала ничего не менять, а тупо настрой коробку. если не получится, колоть двигателт, и смотреть барабан переключения и вилки, которые двигают муфты. шатание вилок на барабане не помню чем лечил, если большой износ боковых рабочих поверхностей вилок, тупо наваривал, и обтачивал в размер. как настраивать коробку надеюсь в курсе..?
*
виталич1
26 окт 2012 в 00:37
kubrvl, нет, мотоцикл емстался мне в хорошем состоянии, менял проводку и масло в двигателе, больше ни чего не делал, но в технике разбираюсь с полу пина
*
kubrvl
27 окт 2012 в 21:08
виталич, дойдёт до регулировки, свистнешь. а качание вилок на барабане вспомнил, шайбочки подкладывал, чтоб меньше люфтило. регулировка коробки занимает не более пяти минут, при условии, что картер свален в обе половины, а корзина сцепления ещё не установлена.
*
виталич1
30 окт 2012 в 14:53
kubrvl, оставлю на весну, погода не дает заниматься делом.
*
kubrvl
1 ноя 2012 в 01:58
у нас позавчера +25 днём было...
*
виталич1
1 ноя 2012 в 12:43
kubrvl, я в поволжье живу, холодно уже, я и кик стартер купил и трос сцепления
*
kubrvl
1 ноя 2012 в 20:35
у нас похолодало блин.. кикстартер что? саму лапку, или сектор? на моём восходе на кикстартере накрывались зубья храповика, лечил заменой самого храповика, и спилом заклёпок с барабана муфты, и переворотом на другую сторону обоймы храповика на барабане муфты, с восстановлением заклёпок. а вобще восход жопа полная... мой первый мот был, куплен перед армией, амортизаторы задние в первый год развалились, в армии в белоруссии новые купил, и их ненадолго хватило. мотор норм тянет только на оборотах, вибрация мотора была шоппц... потом уже после армии мотор расколол, когда коробку перебирал, заодно и коленом занялся. снял щёки, перевернул наоборот шайбы подшибника нижней головки шатуна. собрал колено... и тут меня осенило, а как же я его центровать буду...7 при этом заметил, что гнёзда подшипников в картере разбиты напрочь... ладно. нашел ровную металлическую плиту 10мм и на ней начал катать колено на просвет щелей под щёками, ударами молотка смещал щёки относительно друг друга. таки получилось лучше чем заводская сборка, видимо там пьяный вася центровал на станке так. после сборки мотора вибрация практически исчезла. потом поменял целиком картер там гнёзда подшипников были в норме, и подтвердилась правильность моего метода центровки. З.Ы. брату на планете мужик перебирал колено, так мы на этой планете еле доехали до таганрога за новым коленом. видимо мужик так его отцентровал, что более менее ехать можно было на скорости за 80. в диапазоне от 40 до 70 мот подпрыгивал на трассе вместе с седоками. я был не за рулём, и мне все кишки вытрясло...
*
виталич1
1 ноя 2012 в 21:40
kubrvl, все новое купил, думаю по осени продать вообще его тыщ за 5 эдак. чувствую гемор будет впереди....
*
kubrvl
1 ноя 2012 в 21:51
говорят сова стала лучше качеством, но я не верю, мой мот был 1979го года, и такая жопа. пацаны себе мински покупали, и проблем не знали. ничего не разваливалось и не тарахтело. да и звук у восхода при двух трубах был громче, чем у минска с одной. восход за километр слыхать как едет.... мотор квадратный, что практически идеал с технической точки зрения, но у нас не смогли эту квадратность реализовать, только на тяжёлых удалось довести до ума. восход и юпитер одного поля ягоды. двухтактники только длинноходные у нас получались. минск планета тулица вятка. квадратные только днепр и урал. короткоходных не делали, хотя могли бы им найти применение, например подвесные лодочные моторы, работают практически в одном режиме.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Автомобили | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024