однобожники - отдельнобожники не обольщайтесь своей идеей одного бога. весь этот монотеизм - произошел из язычества. это наблюдалось и в древнем египте и в верованиях зороастризма.
такие идеи как бог-творец материального мира , бог-личность , законодатель , ад и рай как место обитания души, воскрешение во плоти - по сути языческие. Не удивительно , что почти все народы в прошлом языческие перешли из своих сложных верований в более простую - авраамическую веру.
тогда как последователи дхармических знаний не были обращены в иудаизм , так как знание их основывалось на непостоянстве и иллюзорности материального мира . Тождестве абсолюта и атмана , и конечной своей целью ставилось не попадание в воображаемое хорошее место , а освобождение.
Ссылка на пост
ts 6 янв 2006 в 21:59
Я лично считаю ето глупой выдумкой. Как можно всерьез верить приданиям 2000летней давности,когда люди ещё думали,что мир стоит на з-х китах. Им микроволновку покажи-они скажут что это гиена огненная.
Архивы темы:
wap.seclub.ru/ftmp/919_20080320.zip
wap.seclub.ru/ftmp/919_20080930.zip
wap.seclub.ru/ftmp/919_20090403.zip
wap.seclub.ru/ftmp/919_20101018.zip
wap.seclub.ru/ftmp/919_20110420.zip