Королевская битва | SEclub.org
Королевская битва
Все новые
Greit, читал значит, раз так говоришь?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 10
*
CeKpEтHaЯ
ts 12 ноя 2008 в 00:48
Королевская битва
Это роман японского писателя Косюна Таками. Остров, 42 школьника. Все вооружены. Задача - истребить друг друга. Домой вернется только последний выживший. Книга жестокая, но по-своему шедевральная. Она либо нравится, либо ее просто не могут читать... Есть ли среди вас те, кто прочитал эту книгу?? Очень бы хотелось обсудить
*
Investrum
12 ноя 2008 в 01:29
CeKpEтHaЯ, я вот прочитал краткое описание, уже не по себе стало... почему-то смешно и немного холодно... // P.S. Сюда и дети заходят... и у многих еще неокрепшая психика... а потом спрашивают: "Почему поколение нынче такое жестокое?..."
*
Greit
16 ноя 2008 в 12:18
Не такая уж она и жестокая.
*
CeKpEтHaЯ
ts 17 ноя 2008 в 00:38
Greit, читал значит, раз так говоришь?
*
Greit
17 ноя 2008 в 10:43
Читал.:)
*
CeKpEтHaЯ
ts 18 ноя 2008 в 00:33
Greit, что можешь сказать по поводу книжки? Кста, ещё и фильм есть...только он мне совсем не понравился :(
*
Greit
18 ноя 2008 в 01:03
Фильм - суперский. Отличная музыка и Такеши Китано! А книга... Неплохая жвачка для молодежи. Борьба с системой, рок-музыка, влюбленные девочки - все это уже было. Если говорить о японских писателях, то я бы отдал предпочтение Кодзи Судзуки, Таками же будет на втором месте, опережая Каори Куримото. Больше ничего из японской прозы я почти не читал, к сожалению.
*
CeKpEтHaЯ
ts 19 ноя 2008 в 01:32
Greit, японцев не читала. Эту книжку до последнего не собиралась читать. И начала только от безделья. Не знаю чем тебе мог фильм понравится. По мне книга намного выше фильма. Если знаешь есть ещё и второй фильм БР - Но это уже сплошная фантазия режиссеров
*
Greit
20 ноя 2008 в 09:34
Фильм более созерцательный. Есть красивые пейзажи, да и Китано делает свою роль намного более трагической, в книге его персонаж выглядит простым выродком. Вторую часть не смотрел, но это уже, в любом случае, обычный боевик. В романе недостачно своих мыслей для хорошей книги. Это, мягко говоря, лишенный всего очарования, много раз упрощенный и одетый в необычную оболочку "Пролетая над гнездом кукушки", с японским колоритом и экшеном, естественно.
*
CeKpEтHaЯ
ts 22 ноя 2008 в 22:43
Greit, режиссер конечно постебался на славу... А Вот в различиях фильма от книги...их там не мало. Неплохо сыграна Мицуко. В фильме мне было жалко когда ее убили. В книге у меня таких чувств не возникло...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024