Византийская империя.Её величие и падение | SEclub.org
Византийская империя.Её величие и падение
Все новые
NS-sXe, но зато все это приняло тот вид,который мы сейчас видим.Жаль,что вся та финансовая система,просуществовавшая более 1000 лет рухнула...вместе с империей.И еще в период расцвета на территории Византии проживала 1/6 часть населения планеты и включала в себя более 1000 крупных городов,почти как в современной России

Ссылка на пост
Всего сообщений: 15
*
Fds
ts 12 ноя 2008 в 16:24
Византийская империя.Её величие и падение
Империя,которая существовала 1123 года и какое влияние она оказала на современный мир.Ведь она существовала дольше всех в истории человечества.
*
Fds
ts 12 ноя 2008 в 16:29
Первые универы появились в Византий,юридическое право,архитектура,инженерия...да много еще чего.
*
NS-sXe
13 ноя 2008 в 01:02
Fds, юридич. право, архитектура и прочее появилось задолго до Византии - ещё в Римской империи.
*
Fds
ts 13 ноя 2008 в 10:04
NS-sXe, но зато все это приняло тот вид,который мы сейчас видим.Жаль,что вся та финансовая система,просуществовавшая более 1000 лет рухнула...вместе с империей.И еще в период расцвета на территории Византии проживала 1/6 часть населения планеты и включала в себя более 1000 крупных городов,почти как в современной России
*
Teopия
12 фев 2009 в 21:09
Влияние Византии очень велико, особенно в религиозном плане и особенно на Киевскую Русь
*
Khamzat
13 фев 2009 в 11:28
Византийская империя распалась по многим причина, не последняя из них религия ведь византийцы были православными, и если вы хорошо помните историю то знаете что крестоносцы один раз осадили и разграбили византию, против грубой силы не помогла не юридическая система, не достижени культуры
*
Khamzat
13 фев 2009 в 11:30
Византия как и в свое время Рим оказалась окружена враждебными народами
*
Teopия
16 фев 2009 в 16:01
Khamzat Её же свои союзники-тамплиеры после очередного похода разграбили. Но стоить заметить, что Мехмед был умен - не смотря на свою религию, он не снес все христианские храмы, да и после трех дней бесчинств унял своих солдат... З.Ы. Империя пала в 1453, я не путаю?
*
Khamzat
17 фев 2009 в 01:06
Teopия, Мехмед и вправду не дурак, а насчет даты вроде бы ты права
*
Teopия
17 фев 2009 в 16:02
Khamzat Ура! А то я историю хорошо знаю, но могу посыпаться на самых простых датах. В каком году у меня бедная Восточно-Римская империя только не падала...
*
Khamzat
19 фев 2009 в 01:51
Teopия, у меня таже проблема события помню а вот даты...
*
Fds
ts 15 апр 2009 в 00:49
Khamzat, да,1453 год в конце мая.Причем на момент падения Константинополь представлял собой раздробленый город на кланы алигархов.И они не дали ничего на оборону города и тогда инженер,который делал проэкт,чтоб разбить войска турок за не имением финансирования перешел на сторону турок и с его помощью разбили стены столицы Византийской империи
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024