3драсте,после покупки машины дилер нам обещали отдать ПТС до 14 февраля. в договоре было указано в течении 45 дней с момента покупки,тоесть в срок 14февраля был 45 днем.также в договоре было указано о наличие ЧАСОВ И ПРИКУРИВАТЕЛЯ,которые в действительности отсутствовали.обещали вернуть вместе с ПТС.так вот,птс вернули только сегодня без часов и прикуривателя сославшись на какието причины на заводе,что послужили якобы,как я считаю таким грубымнарушением договора по этим пунктам,и вопрос,это всё законно? ведь меня не волнует их причины,они обязались вернуть в срок,прошло аж 2 месяца,ну не уроды? и часы с прикуривателем входящие в комплект куда могли дется вобще изначально?видимо они сами вынимают и продают в соседний магазин,ссылаясь на невнимательность покупателя,но и один фиг намахали! ведь я заметил отсутствие,они написали это в договор и сказали вернем. как этих уродов наказать?
superwolf, смотри договор, пункт ответственность. Что там написано в отношении ответственности продавца? Если конкретная неустойка не прописана, то считается, что сумма неустойки расчитывается из учЁта одной трЁхсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки обязательства. Составляй иск, прикладывай расчЁт неустойки, копию договора и в суд!
superwolf, можешь посчитать сумму убытков от просрочки исполнения данного обязательства, они покрываются сверх неустойки, если конечно же ты сможешь это доказать. Например, тебе нужно было срочно выезжать в важную командировку, но отсутствие птс сделало невозможным эту поездку на собственном автомобиле. Тогда прикладываешь к иску билеты на самолЁт)))
Если в октябре остановили гаи за превышение,но я в протоколе написал шо ехал правилъно.они выписали штраф на 250гр.,а куда платить не сказали.шо мне делать-ждать дальше повестку в суд или ехать в гаи узнавать?(тормозили не по месту)!помогите!плиз!скоро техосмотр,а там говорят надобудет этот штраф в двойне заплатить.может кто знает как в компе гаи посмотреть мои штраф?
25 мар 2010 в 16:09