Jabber | SEclub.org
Jabber
Все новые
Всего сообщений: 119
*
westsibe
16 янв 2009 в 06:54
Зачетная тема для Jabber: juick.com (микро-бложек, целиком управляемый из Jabber.) Чтобы начать его использовать - переходим по ссылке выше, находим команды для его управления из Jabber, переписываем их. Затем из джаббера добавляем JID: juick@juick.com, авторизуем и отправляем команды для регистрации ника и копирования Jabber-vCrard (некоторые данные беруться, не все) для вашего блога в Juick. Вот эти команды: S ваш_ник и VCARD (см. срисованные комманды.) А затем читаем ленту посредством отправки на JID Juick"a # и пишем свои комменты и т.д , что сочтёте нужным. Также, затем рекомендуется посетить свою веб-страничку в данном блоге httр://juick.com/ваш_ник и проверить всё с вкл. картинками в браузере: аватар, если он с низким разрешением, может исказиться, т.к. все аватарки автоматически уменьшаются при обновлении vCard.
16 янв 2009 в 06:57 / westsibe (1)
*
westsibe
22 янв 2009 в 12:46
По просьбе индонезийских товарищей собрал практически безбажный BombusMod 0.7.1383.370M со своими исправлениями и доработками, которые в основном касаются текстовых файлов и различных ресурсов. Саму яву не ковырял вглубь т.к. для PocketPC пока так и не нашёл ничего подходящего. Ссылка: sderni.ru/19542 . В комплекте: обновлённая vCard 3.0 DTD с расширенными полями, множество исправлений в ru.txt (перевод), других txt-файлах, светлая симпатичная схема (кнопка "push me"), около 10 звуков (с весом 0.1кб-2.7кб) расчитанные 50% под кпк/кмк QVGA (под эмуль), остальные 50% под обычный телефон. Русский язык есть конечно. Общий вес файла: 398кб (JAR). Хоть сам по себе мод не сильно новый, но считаю что вышла практически конфетка. (Перепаковывать врядли думаю потребуется.) // P.S. В тему по Бомбус не стал кидать т.к. за кучей постов врядли кто её найдёт ч/з 2-3 дня. (пардон)
22 янв 2009 в 12:54 / westsibe (2)
*
Diverse
ts 23 янв 2009 в 22:07
imtL, seclub.org/forum/goto/5691741/ - так-с это пожелание сбылось)))
*
westsibe
24 янв 2009 в 15:32
Stv@d, ога, только пока не получается в это поле JID написать (видимо сервер не кошерный)
*
Diverse
ts 25 янв 2009 в 22:44
westsibe, ну хз мне удалось... зато в ник меню собеседника еще добавить нельзя.(((
*
Wgis
27 янв 2009 в 18:12
люди напишите в бокс как к бомбусу аську подключить?нажал надпись СЕРВЕР и водить чёто надо чё писать?
*
Diverse
ts 27 янв 2009 в 23:31
X.box, не туда попал сдесьобсуждается джаббер и иже с ним... он к асько неимеет никакого отношения...
*
Discord
28 янв 2009 в 15:23
Люди скажите как сделать себе jabber?
*
westsibe
28 янв 2009 в 15:45
{WALKMAN}, скачать jabber-клиент и с него зарегистрировать jabber-аккаунт (он же Jabber ID, он же JID. Его вид: login@server.xxx) Если зарегистрировать самостоятельно не получится - можно обратиться в соседнюю тему на 1-2 стр. в этой подрубе. Найти клиент и скачать его можно из темы "Bombus", a eсли лень вникать и разбираться пока в их особенностях и ньюансах, то можешь попробовать скачать отсюда: sderni.ru/19542 (397.5kb)
28 янв 2009 в 15:49 / westsibe (1)
*
Main Event
5 фев 2009 в 23:14
Такая проблема: добавил чела в контакты (он тоже меня добавил), но сообщения не доходят ни от него, ни от меня. Авторизоваться тоже никак не получается... Есть пути решения? :)
*
westsibe
6 фев 2009 в 20:53
Vasser, значит допустили ошибку в написании логина: возможно среди латинских букв оказалась русская или что-то подобное, на что не обратили внимание либо при регистрации джида, либо при добавлении. Второй вариант: глюк одного из серверов, твоего или добавляемого, хотя редко бывает, обычно запрос приходит в течении нескольких секунд.
*
olesgen
7 фев 2009 в 00:26
как подключится с баяна? И чего надо вводить в поле JID?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Мобильные сообщения | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024