Китай | SEclub.org
Китай
Все новые
Всего сообщений: 341
*
Meг@фoн
5 апр 2009 в 17:44
-GoLdboy-, seclub.org/forum/goto/7317909/ - бери выше. Китайцев, разбросанных по всему миру, около 2.5 млрд. :)
*
(WALKMAN!)
5 апр 2009 в 18:04
-GoLdboy-, ты думаешь, что миром будет править Китай, а американцы нет. Вопрос: кто больше в себе уверенный?:gy:
*
SotoMara
5 апр 2009 в 18:17
(WALKMAN!), вопрос не понятен... :gg:
*
AndO1
5 апр 2009 в 18:35
Гг :-) Китай никогда не будет править миром (т.е. монополярным государством). Похожие прогнозы есть, что КНР выбиться в "Сильных мира сего" (но на равных к другим, а не выше всех, как сейчас США)... но это скорей не аналитические, а теоретические прогнозы. Сомневаюсь, что Запад не помешают этому.
Россия стала подниматься по-тихонько "на ноги" в конце 90-х, а по планам США должна была наоборот - скатываться в яму, поэтому "вдруг" и случился дефолт. Потом та же участь постигла и КНР - мощь стала неимоверное возрастать - грянул "вдруг" в Поднебесной кризис. Странно, кто-то ещё думает, что сегодняшний кризис тоже природный? :stranno:
Чтобы опустить Китай, достаточно устроить войну в Восточной Азии... например, в Индонезии - и всё, юань, йена и рубль упадёт - экономика глохнет, начнётся глубокий кризис. Интересная технология... Как это "по-американски"... :-/ Причём успешно проверенная на Югославии и Британии.
5 апр 2009 в 18:37 / AndO1 (1)
*
No tolerance
5 апр 2009 в 19:07
На мой взгляд экономическая сила Китая заключается в инвестициях стран запада в частности сша например. Китай сейчас находится в положении "мирового завода" (а америка мировой потребитель, причем китай держит огромные суммы американских денег в своей экономике, которые неплохо работают, вот думайте стоит ли китаю избавляться от долларов, а сша от китая), т.к. западным странам выгоднее строить заводы или же просто закупать товар у них (стоимость рабочей силы в китае в 4-5 раз меньше чем в западных странах). Главная проблема Китая это низкий уровень жизни, то есть работа на экспорт а не на внутренний рынок, увеличив внутренний рынок, они вполне смогут обогнать и сша:) з.ы. капитализм - зло.:)
5 апр 2009 в 19:08 / No tolerance (1)
*
Ивета
5 апр 2009 в 22:05
AdLaNik, seclub.org/forum/goto/7317003/ - глупости пишешь.В стране буддизм,и очень много маленьких и больших храмов.Так же есть и мечети и православные храмы.Китайцы очень чтут свою историю и религию.Совет:съездей посмотри.Один из самых дешевых и комфортабельных отдыхов.
*
AndO1
5 апр 2009 в 23:14
Ивeтa, Согласен. После смерти Мао Цзедуна всё пошло в ту сторону, как и после смерти Сталина - т.е. оттепель.
*
arrowsss
6 апр 2009 в 00:33
AndO1, после смерти Сталина "оттепель" в области религии наоборот, закончилась.
*
Adlanik
6 апр 2009 в 10:52
Ивeтa, у тебя просто местечковое мышление. Дальше своего ангарска не смотриш. Веточка когда нечем ответить легче всего сказать глупости пишишь,да?
*
Ивета
6 апр 2009 в 11:58
AdLaNik, seclub.org/forum/goto/7324275/ - с чего взял:hz:Я была в этой стране и не раз.Мне очень нравится там отдыхать.Есть знакомые.И пишу я о том что вижу сама,а не из СМИ.
6 апр 2009 в 12:01 / Ивета (1)
*
Apchix
6 апр 2009 в 12:07
No tolerance, seclub.org/forum/goto/7319024/ Китайцы всегда считали себя,Китай, центром мира, поэтому стремится к лидерству им особо и не надо :) согласен с низким уровнем. Около 400 миллионов живут и работают за счет земли.
*
Ивета
6 апр 2009 в 12:45
AdLaNik, к стати свобода вероисповедания в Китае охраняется законом.
6 апр 2009 в 12:46 / Ивета (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2025