Эльдорадо, Техносила, М-видео, Мир и др. | SEclub.org
Эльдорадо, Техносила, М-видео, Мир и др.
Все новые
Всего сообщений: 101
*
SA5H
ts 6 дек 2008 в 00:28
a.LE.x, да я тут писал уже, сейчас будет трудновато - сокращения идут./// Нас-мерчендайзеров вобще расформировали. И вот значит, сидим мы как то с моей бывшей старшей мерч в столовой, пьем чай, осматриваем новую мебель. Обсуждаем, что вот мол на мерчендайзеров у них денег нет, а на новую мебель есть. Я, поглаживая кожаную мягкую скамейку говорю: Это из кожи мерчендайзеров))) Из Рыжего из нашего (его уволили, не нашлось больше места) Посмеялись, взгрустнули, и пошли дальше работать.
*
a LEx
6 дек 2008 в 01:58
(=sASh=), слышал не раз что к обслуживающему персоналу и в частности к продавцам относятся ужасно, что их за людей не считают. Так ли это?
*
SA5H
ts 7 дек 2008 в 14:57
a.LE.x, в некотором роде так. Всё дело заключается в том, что когда магазин сильно не укладывается в план, то вводят 13 часовой рабочий день, чтобы поднажать. За прогулы или за появление пьяным на работе могут лишить выходных. Фишка еще в том, что директора и супервайзеры практически каждый день работают по 13 часов. Еще есть такие мотивации, что если продашь на определенную сумму ПДСов, аксессуаров, или какой то определенный дорогой товар, то можешь либо уйти с работы по раньше с сохранением рабочего времени, либо даже получить дополнительный выходной тоже с сохранением рабочего времени. Короче, если не косячить и хорошо продавать, то и проблем будет меньше.
*
ik@r
11 дек 2008 в 11:15
хотел спросить у вас когда мерчендайзеров увольняли, их по сокращению пустили и 3 месеца платят или заставили писать по собственному желанию?
*
SA5H
ts 19 дек 2008 в 17:09
ik@r, уволили тогда только одного чувака, и он вроде писал по собственному желанию.
*
SA5H
ts 19 дек 2008 в 17:19
У нас сейчас вобще дурдом, у продавцов отменяют выходные и смены. Продавцы дружно пишут заявления по собственному желанию. Всех не увольняют, но нескольким человекам уже подписали, они уже не работают. Тут же набирают новеньких стажеров. С сегодняшнего дня всех грузчиков перевели в продавцы. Меня поставили в белый зал (стирки, холодки, плиты). Следующая неделя у меня зачетная. Разорваться не могу. Говорил с директором насчет БС-а, сказал выходи завтра, подумаем. Дурдом. Говорил с супером, эта .... должна продлится до 1 января, потом всех грузчиков вернут на свои места.
*
a LEx
19 дек 2008 в 20:54
(=sASh=), а с чем все это связанно? Что все срочно побежали технику покупать?
*
SA5H
ts 19 дек 2008 в 23:26
a.LE.x, в точку! Перед Новым Годом всегда наблюдается нехилый рост спроса на технику. Народ так и идет. У нас это называется Сезон высоких продаж. Старожилы говорят, кто пережил в точку в Эльдорадо зиму, тому уже ничего не страшно.
*
SA5H
ts 21 дек 2008 в 00:53
Всё, я теперь мегапродавец-грузаль. Буду продавцом, который еще будет разгружать машину. За разгрузку машины, директор будет доплачивать из ФЛП. Грузчиков как таковых больше не будет.
*
AlexFenix
23 дек 2008 в 18:48
(=sASh=), а правда, что вам внутренние скидки дают? Если dа, то сколько, например с 12к :)
*
ToNbI4
24 дек 2008 в 02:23
Народ, нужно ваше мнение, отзывы о сети магазинов "Белый ветер Цифровой". Стоит ли там что-либо покупать, в частности моб. телефон? Как у них качество товаров?
*
SA5H
ts 25 дек 2008 в 10:11
M.Fenix, внутренних скидок (именно скидок) нет, но можно попросить чтобы тебе уценили товар, но там уже много заморочек с этим. На новый товар процентов 10-15, можно и 30, но тут лучше особо с этим не светится. Существуют и комбинации по 50 %, но это уже не для простых смертных. Легче найти по базе товар определенной категории, которого 1 экземпляр и долго лежит, там бывают цены ниже себестоимости, но это еще надо не поленится и выделить время, чтобы его найти, такого товара много не бывает. Я так себе монитор (Асер 19 дюймов широкоформат глянцевый) взял за 3000. Девченка одна видеокамеру самсунг за 2500.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024