Психология. Семь портящих нас драконов. | SEclub.org
Психология. Семь портящих нас драконов.
Все новые
Всего сообщений: 28
*
Andrejandrej
21 ноя 2008 в 14:27
Morskaya, Я конечно не говорю что этих семи драконов не существует. Ну и что там описаны реальные способы с ними боротся? Американская психология неподходит русским. У нас минталитет другой.
*
sHizGaRa
ts 21 ноя 2008 в 19:40
Andrejandrej, книга написана довольно доступным для русского человека языком, и примеры из жизни вполне наглядные.
*
Demonomancy
18 сен 2009 в 16:42
Если этих психологов почитать выходит что надо быть наивным дурачком, когда тебя унижают сказать "Я вас прощаю, братья мои", всегда радоваться чему то даже если радоваться не чему и подобное. Тогда уж лучше быть несчастным чем таким. И никогда не поняла что плохого в высокомерии. Раньше религия это качество осуждала, теперь и психология вдобавку.... бред какой то.
18 сен 2009 в 16:43 / Demonomancy (1)
*
ПaблoЭckoбap
18 сен 2009 в 17:17
Demonomancy, а что хорошего в высокомерии?
*
Demonomancy
18 сен 2009 в 20:36
ПaблoЭckoбap, ну во первых самому же приятнее если самооценка завышенная нежели заниженная. Во вторых не думаю что это негативно сказывается на здоровье, вот если противоположное, то обязательно это расшатывает нервную систему. К тому же у людей, высказывающих такого вида мысли, весьма ненаучный подход к человеческой психике. Они скорее морализируют, раньше этим занималась церковь, а сейчас когда мало кто верит в Бога, за дело взялись психологи......Вообще какое то обобщение получается. Люди ведь отличаются и одни и те же эмоции воспринимают по разному. Одному для счастья действительно нужен мир и любовь, другие жаждут экстрима, и лучше всего себя чувствуют в состоянии ярости или напряжения. Например те которые увлекаются экстремальными или боевыми видами спорта и подобное.....
*
Demonomancy
18 сен 2009 в 20:48
:hm: А если подумать все эти "Драконы" служат человеку средствами защиты от опасного и неприятного мира... они исчезнут сами если на земле наступит рай, но не раньше
18 сен 2009 в 20:49 / Demonomancy (1)
*
xopoшaя дeвo
19 сен 2009 в 09:22
Почему именно эти 7 драконов мне кажется еще и другие драконы существуют на которые тоже нужно обратить внимание. :) а вообще нужно принимать людей и мир такими какие они есть. Проще ко всему относится. Не принимать все близко к сердцу. Следить за своими эмоциями. Тогда возможно:) будет все норм. :)
*
xopoшaя дeвo
19 сен 2009 в 09:51
Demonomancy, мне кажется ты не совсем понимаешь что такое высокомерие. Ты видела когда нибудь таких людей? Общалась с ними? Мне кажется таких людей никто не любит даже им подобные. С ними неприятно общаться. И люди пытаются избегать каких либо контактов с ними.
*
kvell
19 сен 2009 в 10:47
Считаю,что высокомерие полезно для экономики страны,граждане высокомерные больше достигают.Но вообще высокомерие наряду со многими другими чертами характера,которые многие склонны в себе оправдывать,ведет к разным проблемам.
*
Demonomancy
19 сен 2009 в 13:32
xopoшaя дeвo, да, бывает сталкиваться с такими. Однако вопрос не в том приятно или нет другим общаться с этим человеком а каким образом его высокомерие может ему самому навредить.
*
xopoшaя дeвo
19 сен 2009 в 14:28
Demonomancy, раз с таким чел не приятно общаться значит с ним и не будет никто общаться. Возможно что у такого чел не будет друзей. Так коллеги по работе И те будут с ним общаться только по мере надобности. Высокомерный чел это чел который ставит себя выше других унижая других. Смотрит на людей с высока. Мол они короли а все остальные букашки. При чем даже те кто стоят выше их. Им даже тяжело соблюдать субарднацию. Добиться успеха можно и без этого качества.
*
xopoшaя дeвo
19 сен 2009 в 14:31
kvell, мне кажется не высокомерные большего достигают а целеустремленные настойчивые умные коммуникабельные креативные.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024