телефон с плеером vs плеер без телефона | SEclub.org
телефон с плеером vs плеер без телефона
Все новые
Название темки бы сменить... // Я сравнивал звучание на своем К800 с родной гарнитурой с mp3-плеером... Так вот. И по качеству звука, и по громкости, мой телефон оказался НАМНОГО лучше плеера.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 103
*
alekschaik
ts 28 ноя 2008 в 06:44
телефон с плеером vs плеер без телефона
Далеко ли телефонам до плееров? А почему? Что мешает производителю засунуть те же микросхемы в телефон? Маркетинг? Во многих телах и есть выделенный процик, цап и усилитель. Суть плеер. Общий только дисплей и управляющее ПО. Что до звука, дык разница только в конкретных чипах, следовательно тел. плеер то же может звучать. Особенность может быть в ключах коммутирующих плеер и тел. Они привнесут КНИ.Так что очень даже интересно сравнить. У кого был-есть опыт (или иные знания, рассказ товарища моего товарища например) поделитесь, плиз?!
*
beokill
28 ноя 2008 в 06:51
Чет это ты вред какой то написал . Проигрыватель на си особенно на серии в то биш вокмен. Очень даже круто воспроизводит звук . И поверь разницы ни кто не заметит если конечно слух у тя не как у летучей мыши
*
beokill
28 ноя 2008 в 06:53
Появились тут умники . Мы мол качества хотим . Человеческое ухо вообще гадость . Люди слышат в очень маленьком диапазоне . И разницы ни кто не чует просто под воздействием мнения других людей им звук не нравится
*
alekschaik
ts 28 ноя 2008 в 06:55
У мя Samsung j210. Плеер в телефоне сделан отдельно на проце Telechips ТСС8222, цап то же отдельный WM1808 GECO и усилитель то же LM4946 Boomer. А тестов качества звучания (на наушники конечно) в инете не нашел. Я припаял джек 3,5 вместо комплектных ушей и сравнивал на Sony MDR-E 818 с плеерами Digma 620 и Samsung YP-3U. Так мне ИМХО тел. плеер больше понравился. Sony MDR-E 818 конечно не Hi-Fi :-), да и плееры то же, но тем не мение!
*
alekschaik
ts 28 ноя 2008 в 09:16
БeoKill, чёт я тебя то же не понял... Я свои уши не на помойке нашел. И говоря о качестве, я не имею в виду ноту ля энной октавы, я и нот то не знаю. Ну если слово "качество" тебе не нравиться, тогда скажем просто: приятно слушать. Вот я и говорю, что телефон плеер слушать может быть не менее приятно, чем просто плеер! И тому есть объективные причины - схемотехника! А звучат они конечно поразному, и ненужно быть уникумом, чтобы это услышать. Просто надо послушать разные вот и все. У тебя была возможность послушать разные? Расскажи. А если ОНИ звучат почти одинаково, значит схемотехника близка... Ну да ладно... Думаю ты и сам с усами...
28 ноя 2008 в 09:22 / alekschaik (1)
*
Investrum
28 ноя 2008 в 09:54
Название темки бы сменить... // Я сравнивал звучание на своем К800 с родной гарнитурой с mp3-плеером... Так вот. И по качеству звука, и по громкости, мой телефон оказался НАМНОГО лучше плеера.
*
*
Гэндaльф
28 ноя 2008 в 10:27
alekschaik, сейчас и одни и другие прилично играют. Если не лень таскать с собой отдельный плеер, то это лучше. Так как два устройства независимы друг от друга, да и плеера на дольше хватит.
*
alekschaik
ts 28 ноя 2008 в 10:34
vne_formata, можно и сменить, только не знаю как. Вобщем объявлен конкурс! А модельку желательно указывать,что б не голословно, не рекламы ради - справедливости для :-). Я и хотел практических сравнений, потому что не разделяю расхожего мнения что 2 в 1 всегда хуже, лучше отдельно то отдельно это и т.п. Объединение этих двух устройств не ухудшат качества каждого из них, даже габариты и шумы... Буду краток...Спасибо.
*
3aгибaйлo
13 фев 2009 в 16:20
Если вы все тут сравниваете звук через наушники, то хочу заметить, что в основном звук зависит от самих наушников.
*
.Crysis
26 окт 2010 в 08:49
Уже 2010г на дворе. Телефоны, смартфоны и комуникаторы улучшили качество воспроизведения музыки. Вопрос такой - стоит ли сейчас в наше время покупать тот же iPod когда не кто не может уловить разницы в качестве возпроизведени его c моим телефоном SE C702 ?
*
viter59
26 окт 2010 в 08:59
.Crysis, между прочим для последнего айпода есть переходник для симки.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Мобильники | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024