Проблемы C905 | SEclub.org
Проблемы C905
Все новые
Всего сообщений: 2033
*
Кан 3
ts 28 ноя 2008 в 07:36
Проблемы C905
Долгое время тема назревала и была в полне очевидной. Вообщем лично у меня все замечания и вся критика будут по части сборки . Если в аппаратной части и железе SE продвинулась вперёд , то по части сборки воз и ныне там .Опишу недостатки и своего телефона и свои наблюдения за телефонами которые стали в большом колличестве приплывать в наши Российские салоны сотовой связи .
*
Кан 3
ts 28 ноя 2008 в 08:56
Ну во первых самый распространенный косяк это как вы все уже слышали, а некоторые и видели воочию это люфт защитной шторки камеры (как говорится - гуляет) не приятно , но есть надежда что будут исправлять в сервис центрах и возможно это недостаток первых партий телефонов .
*
Кан 3
ts 28 ноя 2008 в 09:26
Идём дальше > сдвижная половинка корпуса , с дисплеем - действительно имеет хождние в поперечнике 1-1.5 мм . Можно проверить ещё и так: Раскрываем телефон , нажимаем на край верхней сдвижной панели (не сильно) , смотрим со стороны разъема под фаст и удивляемся :glaza: - между половинками щель 1.5-2 мм .
*
Кан 3
ts 28 ноя 2008 в 10:04
Между краев - пластиковой панели клавиатуры и лоточка нижней части корпуса ( то есть между панелькой и стенкой) могут быть щели ( как правило менее 1мм ) - у меня лично есть в нижней части . Видел экземпляры где щели были и по бокам , а где-то и вообще не было . Так что кто будет брать смотрите сразу несколько - если барыги будут давить на Вас - спокойствие и только спокойствие , на Вашей стороне Закон о правах потребителя , если что зовите менеджера и с чистой совестью вкладывайте консультанта, если тот откажется дать Вам на проверку ещё один образец . Больше вопросов меньше эмоций .
*
Гэндaльф
28 ноя 2008 в 10:06
Kaн-3, это наверное самая неприятная особенность.. :-( ощущение надежности страдает. Хотя по-идее аппарат должен бы ее внушать. Обидно.
*
Кан 3
ts 28 ноя 2008 в 10:29
В полной тишине заметил еле слышное поскрипывание выбора навикея вверх . Ещё один недостаток части где расположен механизм открытия шторки камеры . Механизм работает следующим образом: шторка открывается подбирая под себя металлическую пластинку справа и эта пластинка уходит вглубь тела , но правая стенка ( тоже тоненькая пластинка ) остается на своём месте и если ею зацепиться случайно и хорошо дернуться то если не выдрать то погнуть можно и видон будет хреновый . И если подушкой пальца погладить стык между металлической пластинкой и металлической стенкой , то почувствуете не гладкий мягко выражаясь край боковой стенки
*
KodopiK
28 ноя 2008 в 10:44
Kaн-3, seclub.org/forum/goto/5856297/ - у меня такого нет. Гуляет, но минимально, в пределах "технологического зазора". И, вероятно, сделано специально - двигается как будто на какой-то специальной резиновой "подушке".
*
KodopiK
28 ноя 2008 в 10:47
Кстати, писал про медленную загрузку браузера на последней прошивке: seclub.org/forum/goto/5850234/ Сейчас эта проблема исчезла. Не знаю пока, с чем это было связано. Но загружался реально медленно.
*
Кан 3
ts 28 ноя 2008 в 11:12
KodopiK, seclub.org/forum/goto/5856836/ - не , при сдвиге её никаких вопросов ;) , а вот в обычном , не рабочем состоянии - вверх , вниз, вправо ,влево - хождение на 1мм. Чтобы плотно держалась ни на одной модели С905 не видел , а арбуз как арбуз - всё равно я им не пользуюсь и даже если будут глобальные изменения по сравнению с тем же 5-ым коленом то я это врядли замечу так как никогда им не пользовался ,а если и заходил с него то очень очень редко. Вот впринципе и всё что может быть могло бы быть , но стало быть не может быть ;) Если есть кому что нибудь добавить - Пишите не стесняйтесь :-D
28 ноя 2008 в 11:17 / Кан 3 (2)
*
shooм
28 ноя 2008 в 12:12
Kaн-3, а вам не кажется, что люфт и зазоры - это технические особенности данного форм-фактора. Потому что любая движущаяся деталь со временем имеет свойство расшатываться. И зазор в 1 мм думаю не очень критичен.
*
ToNbI4
28 ноя 2008 в 12:49
shooм, со временем же, а не сразу при покупке. Сам в руках держал, и шторка и половинки слайдера болтаются. За такие деньги думаю критично, да и у других производителей с этим дела получше
*
shooм
28 ноя 2008 в 13:05
Antoxa_75O, ну не знаю, у самого слайдер. За 4 месяца эксплуатации только зазор внизу миллиметровый образовался. Люфта нет вообще.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
6 поколение | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024