Светомузыка своими руками | SEclub.org
Светомузыка своими руками
Все новые
Всего сообщений: 40
*
Triptolem
11 апр 2010 в 03:36
Дoнaт, реально собрать на одном единственном тиристоре - я когда-то собирал. Схема кажется из журнала "Наука и жизнь" где-то конца 80-х. А если посерьёзнее делать, то надо пару тиристоров на каждый частотный канал, и в каждом канале одна лампа или гирлянда работает на зажигание, а другая на гашение - чтобы играли только цвета при сохранении суммарной яркости. Такая завораживает...
*
Дoнaт
9 мая 2010 в 18:17
Triptolem, а как тиристор выглядит? Мож схемку даш?  Я хочу или дорожку сделать или чтото похожее. Тока чтоб вид схемы не пугал.
*
Triptolem
10 мая 2010 в 01:07
Дoнaт, вот ведь только сегодня хотел добавить пост в тему - так техника подвела в процессе - выбыл на несколько часов. А хотел вот о чём -
rw6ase.borda.ru/?1-20-4920-00005150-000-0-0-1224867944
Здесь есть всё. Это именно та простая схема на тиристорах - всего на трёх, по одному на канал. И особенно то что товарищи там дальше по ходу дополняют и обсуждают - добавление ламп фона. У меня была именно такая установка, только без межканальных ламп - три главных и три фоновых.
*
ZverXz
12 июн 2010 в 22:18
Если хотитe от компa сдeлaть свeтомузыку, то eсть способ, но он мaксимум нa 12 свeтодиодов. Эт чeрeз гнeздо lpt кaкоe использовaлось рaньшe для подключeния принтeров. Кaкиe дeтaли и понaдобятся, тaк это сaмa вилкa lpt(у сeбя в городe с трудом нaшeл) свeтодиоды, рeзисторы. Но я бeз рeзисторов дeлaл. Можно сдeлaть кaк под музыку, тaк и свой скрипт нaписaть.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024