Дальтонизм | SEclub.org
Дальтонизм
Все новые
Мне в военкомате тоже самое сказали.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 15
*
Туки
ts 7 дек 2008 в 12:06
Дальтонизм
Странно что нет такой темы :dum: Вот такая у меня проблема: я цвета прекрасно отличаю. Но вот я ходил у войскомат...нам показывали картинки..и спрашивали что я вижу...две картинки я не смог назвать...В итоге сказали что дальтоник :pardon: Но...блин...я прекрасно вижу где какой цвет! В чем проблема?!
*
MEDBEDb
7 дек 2008 в 14:32
Tuk!, дальтонизм бывает разный. Чаще всего - наразличение зелёного и красного, и тот и другой видится коричневым. Подробнее здесь ru.wikipedia.org/wiki/Дальтонизм и www.antula.ru/daltonism-test.htm
*
Mr.Blonde
7 дек 2008 в 14:37
Мне в военкомате тоже самое сказали.
*
Туки
ts 7 дек 2008 в 14:40
MEDBEDb, я уже сам утром нашел много чего и читал... Ничего похожего не нашел. Для примера могу сказать: например карандашы, 12цветов...я их легко могу назвать. Меня больше волнует:я смогу права получить?
*
Туки
ts 7 дек 2008 в 14:41
Mr.Blonde, а ты отличаеш?
*
Mr.Blonde
7 дек 2008 в 14:58
Tuk!,не все,часто путаю синий и серый цвета,а иногда просто не могу сказать какой цвет.В военкомате половину карточек не правильно определил.теперь даж не знаю что делать.
*
Туки
ts 7 дек 2008 в 16:04
Mr.Blonde, я вот тоже не знаю :dum:
*
Туки
ts 14 дек 2008 в 09:25
Дык я смогу права на машину получить или нет? Что, никто не знает? :( А то стремно как то :(
14 дек 2008 в 09:25 / Туки (1)
*
Tы-мoй Бoг
14 дек 2008 в 11:50
Tuk!, если коммесуют по статье дальтонизм- то нет, получить не сможешь.
*
SanDaz
29 мар 2009 в 01:58
Отличаю цвета друг от друга, но не могу назвать сам цвет. Это к темным оттенкам относится. В военкомате из квадратов один запорол. А с разноцветными фигурами, цифрами на пестром фоне почти все :)
*
[Джeдaй]
7 апр 2009 в 22:14
И у меня такая проблема(...Я заметил, что зеленый я вижу правильно только когда он яркий(...в военкомате треть картинок не опознал(
*
Koenig
16 янв 2010 в 12:54
Tuk!, это расстройство я думаю. В военкомате мне сказали что нарушение цветокоррекции. Например когда оттенки светлые синего и зеленого. Я например не отличаю, квадраты показывают и спрашивают в какой стороны не имеет квадрат. 3 из четырех присутствуют
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024