Моральные нормы: Личность и Общество. | SEclub.org
Моральные нормы: Личность и Общество.
Все новые
Всего сообщений: 311
*
Armida13
12 янв 2009 в 21:31
По мимо морали и инстинкта самосохранения есть еще много чего, что играет роль, например инстинкт по защите потомства и дорогих людей. Если разбирать эту ситуацию, то нужно бы уточнить, какую роль играет девушка в жизни парня, какое кол-во нападающих. Истинно верующий моральный человек в этой ситуации не сделает ничего, чтобы уберечь свою вторую половину, а подставит врагу вторую щеку. Но это в идеале. Любой не трусливый мужчина и без всякой морали попытается защитить свою любимую. А трусливый морализатор может и убежать, мучая потом себя угрызениями совести
*
Armida13
12 янв 2009 в 21:34
ЭxЪ, seclub.org/forum/goto/6362376/ - видимо да )
*
Armida13
13 янв 2009 в 14:54
Почитала еще работы этого мизантропа, умный мужик однако, но обделенный )
*
ЭxЪ
13 янв 2009 в 15:08
Armida13, все это различные варианты действия в зависимости от личностных качеств и убеждений. Но твои слова я поняла иначе: человек должен руководствоваться только своими желаниями,грубо говоря,и не оглядываться на некие общепринятые законы.Я же считаю, что отсутствия сдерживания в той или иной форме,количестве не должно быть. Поправь,если я изначально не верно поняла твою позицию
*
Armida13
13 янв 2009 в 15:15
ЭxЪ, не совсем так. Скорее своими стремлениями, но и желаниями тоже. Просто, когда я говорю про желания, большинство понимает это лишь, как удовлетворения своих физических желаний, я же в это вкладываю все сразу. Желание быть лучше, быть умнее, желание вечно развиваться, но и конечно не забывать о своей плоти.
*
Apchix
13 янв 2009 в 21:43
А вот другой мужик че пишет в дневнике "к самому себе" www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA_%D0%90%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9 (цитаты) по этой истории еще фильм сняли, гладиатор называется :)
*
Armida13
16 янв 2009 в 23:46
Aпчиx, а этот мужик - морализатор с долей мудрости ))
*
Apchix
23 янв 2009 в 14:34
Armida13, этот мужик официально запретил христианство :)
*
Paxиль
14 мая 2011 в 17:49
Это еще зависит от желания,я вот например,прежде чем осуществить какое-нибудь из своих желаний,думаю сначала,а не повлият это как-нибудь на людей,что меня окружают,я считаю что люди должны ограничивать только те желания,которые не согласуются с их совестью.
*
makelele
14 мая 2011 в 20:15
Думаю что люди должны руководствоваться нормами христианской морали, десятью заповедями.
*
simac
16 мая 2011 в 11:27
Paxиль, согласен отчасти, человек должен ограничивать желания, которые не согласуются с его совестью, а те которые в меньшей степени навредят обществу. Вот если мужчину бросила девушка, у него такое состояние, в котором может наложить на себя руки, при этом он не будет руководствоваться совестью.
16 мая 2011 в 11:28 / simac (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024