Олимпийские игры в Лондоне 2012 | SEclub.org
Олимпийские игры в Лондоне 2012
Все новые
Всего сообщений: 1577
*
Arjen RoBBeN
ts 15 фев 2009 в 22:09
Великобритания призывает к равноправию на Олимпийских Играх
Министр Тэсса Джоуэлл, отвечающая в кабинете лейбористов за подготовку к Олимпийским Играм, считает недопустимым, что количество олимпийских видов спорта, в которых могут состязаться мужчины, значительно превышает число видов, где можно участвовать женщинам. Джоуэлл намерена добиться участия женщин в турнире боксёров, ряде видов борьбы, стрельбы, гребли и велосипедного спорта, а для мужчин сделать доступными синхронное плавание и художественную гимнастику.
*
Ragnos
15 фев 2009 в 22:09
Arjen RoBBeN, но очень бы хотелось :)
*
Arjen RoBBeN
ts 23 фев 2009 в 21:29
Ragnos, хотелось бы...будем верить:rossija:
*
Arjen RoBBeN
ts 23 фев 2009 в 21:30
Сесина: "Вряд ли выступлю на Олимпиаде в Лондоне":(
Чемпионка мира-2007 по художественной гимнастике Вера Сесина заявила, что не планирует оставаться в спорте до Олимпиады 2012 года в Лондоне.
- До Лондона доберусь вряд ли, — сказала Вера. — Как бы жаль мне ни было, но это так. Возраст для гимнастики уже критический, к тому же есть травмы. Но я не хочу ничего загадывать, делать далеко идущие планы. Тренируюсь, готовлюсь к соревнованиям и настроена по-боевому. Сказать, что я расстроилась из-за непопадания на Олимпиаду в Пекин, — это ничего не сказать. — Но с другой стороны, мне ведь это сказали не в последний день, всё было понятно заранее. У меня была травма, и я не успевала подготовиться. И для себя я понимала, что скорее всего не попаду в команду. Но жизнь продолжается, и Олимпиада — это всё-таки не самое главное в жизни. Хотелось выступить, но получилось так, и ничего уже не поделаешь".
*
Arjen RoBBeN
ts 23 фев 2009 в 21:37
Женский бокс может появиться в программе Олимпийских Игр-2012:draka:
Женский бокс может попасть в программу Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне. Международная федерация любительского бокса (AIBA) собирается внести предложение о включении женского бокса в олимпийскую программу на ближайшем конгрессе Международного олимпийского комитета (МОК), который пройдёт в сентябре в Копенгагене. "Это решающий момент для будущего женского бокса. Мы собираемся сделать всё возможное, чтобы МОК не смог отклонить наше предложение", — заявил президент AIBA Чинг Куо Ву.
*
Arjen RoBBeN
ts 2 мар 2009 в 16:55
За порядком на Играх-2012 в Лондоне ежедневно будут следить до 10 тысяч полицейских:ment:
В обеспечении правопорядка на Олимпийских Играх-2012 в Лондоне ежедневно намечено задействовать до 10 тысяч полицейских. Это предусматривает самая крупная в мирное время в Великобритании операция по обеспечению безопасности на Играх стоимостью 600 миллионов фунтов. Её основные направления одобрены в четверг кабинетом министров Соединенного Королевства. Разработан и план на случай чрезвычайных ситуаций, на который выделяется 238 миллионов фунтов. Однако, по заявлению официальных представителей британского МВД, он будет введён в действие лишь "при повышении уровня угрозы" Олимпиаде. В ней, по предварительным оценкам, примут участие 14 тысяч атлетов, шесть тысяч тренеров и официальных лиц из 200 стран, 24 тысячи представителей масс-медиа.
*
Arjen RoBBeN
ts 7 мар 2009 в 00:04
Археологические находки мешают подготовке к Олимпийским Играм в Лондоне:holms:
Строительство одного из олимпийских объектов в Лондоне прервали из-за археологических раскопок, в ходе которых были обнаружены кремниевые топоры и четыре скелета возрастом более 4 тысяч лет.
*
Arjen RoBBeN
ts 4 апр 2009 в 01:22
МОК в августе решит вопрос о включении женского бокса в программу Олимпийских Игр-2012:draka:
Международный олимпийский комитет в августе 2009 года решит вопрос о включении женского бокса в программу Игр-2012 в Лондоне. Пресс-служба МОК подтвердила тот факт, что запрос о включении женского бокса поступил от Международной федерации любительского бокса (AIBA) и будет рассмотрен в августе на исполкоме МОК. "Мы действительно получили запрос от AIBA о включении женского бокса в программу Игр-2012, — отметила пресс-секретарь МОК Эммануэль Моро. — Программный комитет рассмотрит этот запрос и вынесет свои рекомендации к исполкому МОК, который примет решение в августе, а вопрос с квотами (для участия спортсменов) может быть поставлен в декабре". Для включения женского бокса в программу Игр-2012 не требуется решения сессии МОК, а достаточно мнения исполкома, поскольку бокс как вид спорта уже входит в олимпийскую программу.
*
Arjen RoBBeN
ts 16 апр 2009 в 01:58
Германский синхронист намерен выступить на Играх-2012 в составе женской команды:ha:
17-летний Николас Штопель из города Бохум намерен добиться от Международной федерации плавания снятия запрета на участие мужчин в соревнованиях по синхронному плаванию. Его мечта — участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, сообщает Newsru.com. Николас в составе женской команды Bohum недавно стал чемпионом Германии среди молодёжных команд. Но, несмотря на успех на национальном уровне, международная арена для него по-прежнему закрыта. По мнению Штопеля, чиновники FINA попросту не хотят видеть мужчин в синхронном плавании.
*
Arjen RoBBeN
ts 30 апр 2009 в 14:57
Оргкомитет "Лондон-2012" привлёк от спонсоров уже lb500 млн:olimp:
Вчера Координационная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) завершила четвёртый визит в Лондон, где в 2012 году пройдут летние Олимпийские Игры. Об итогах визита поведали в пресс-службе МОК.
- Мы остались под впечатлением от прогресса, который Лондону удалось совершить по сравнению с нашим последним визитом год назад. Особенно заметен этот прогресс на этапе перехода от планирования к осуществлению планов. Когда в прошлом году я был на Олимпийском стадионе, строительство там только начиналось. Теперь уже готов каркас, идёт сооружение крыши. Стремительно возводятся и другие объекты — Центр водных видов, Олимпийская деревня, велотрек. Так, Оргкомитет может похвастаться успехами на коммерческом фронте, он уже успел привлечь от спонсоров около 500 млн. фунтов стерлингов. Это особенно важно в свете нынешних глобальных финансовых трудностей.
*
Arjen RoBBeN
ts 3 мая 2009 в 19:03
Блаттер планирует нововведение на Олимпиаде:idiot:
Президент ФИФА Зепп Блаттер объявил о планах ограничить возраст участников олимпийских футбольных турниров до 21 года. Если это решение утвердит конгресс ФИФА на Багамских островах, то в Олимпиаде-2012 примут участие команды, прошедшие отбор на чемпионат мира-2011 среди игроков не старше 20 лет. Напомним, по существующим правилам, олимпийские сборные должны состоять из футболистов не старше 23 лет, за исключением трех игроков. Одной из главных проблем, упомянутых Блаттером, прошлым летом стало нежелание Барселоны отпускать одного из своих лидеров Лионеля Месси в олимпийскую сборную Аргентины. В августе, когда в Пекине проходила Олимпиада, сине-гранатовым предстояло участие в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.
*
Arjen RoBBeN
ts 6 июн 2009 в 01:25
Болт: "В Лондоне побегу только на двух дистанциях":beg:
Трёхкратный олимпийский чемпион Пекина Усэйн Болт исключил возможность завоевания трёх золотых медалей в индивидуальных соревнованиях в Лондоне-2012. Ранее на этой неделе сообщалось, что организаторы Игр-2012 могут перестроить список забегов таким образом, чтобы ямайский спринтер помимо "коронных" дистанций в 100 метров и 200 метров смог бы принять участие в забеге на 400 метров. Однако сам Усэйн Болт сказал, что не будет бежать на более длинной дистанции. "Я никогда не говорил, что побегу на трёх дистанциях. Это действительно большая нагрузка. Я сомневаюсь в том, могу ли я это сделать. Я могу пробежать 100 и 200 или 200 и 400, но не все три дистанции сразу", — сказал Болт. Напомним, что в Пекине ямаец завоевал два индивидуальных золота (100 метров и 200 метров), а также золото в эстафете 4х100 метров.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024