Антенны ТВ | SEclub.org
Антенны ТВ
Все новые
612ONokia, да мне вообще-то уже неактуально - я сейчас всё могу с тарелки смотреть. Но если ту логопериодическую взялся мастерить то только изза её простоты и высокой направленности. Интересно было. На метровый её делать нереально - очень длинная будет.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 245
*
612ONokia
ts 18 дек 2008 в 23:06
Антенны ТВ
Вот хочу обсудить антенны тв, их конструирование, сборка, параметры. Какие мощьнее, какие легче собрать в домашних условия. Поговорить о наружных, комнатных, с усилителем и без. Пишите, спрашивайте советы.
*
Triptolem
19 дек 2008 в 00:53
Я делал из обычных тонких проводов на длинном листе картона так называемую логопериодическую антенну в расчёте на ДМВ каналы. Знал, что коэффициент направленного действия у неё высок, но то как она в комнате на столе ловила ОТРАЖЕННЫЙ сигнал.. Это что-то!
*
612ONokia
ts 19 дек 2008 в 01:14
Triptolem, а кокой сейчас пользуешься вообще? Я собрал всеволновую. Состоит из дмв часть типа волновой канал со сложным рефлектором. И мв часть обычная двух рожковоя типа Таи12.
*
Triptolem
19 дек 2008 в 02:03
612ONokia, да мне вообще-то уже неактуально - я сейчас всё могу с тарелки смотреть. Но если ту логопериодическую взялся мастерить то только изза её простоты и высокой направленности. Интересно было. На метровый её делать нереально - очень длинная будет.
*
TAA
23 дек 2008 в 10:55
В качестве дмв антенны неплохо идет польская сетка со всеми дмв вибраторами (т.е.без длинных усов)с усилителем SWA-14,SWA-49,SWA-777LUX,SWA-2000,SWA-6000... Может быть ещё какие-нибудь-ещё не все перепробовал.Хочу попробовать ещё поставить фильтр на вход усилителя чтобы избавиться от помех радиолюбительского диапазона,а также увеличить длину директоров.Первый-0,45длины волны,а второй и третий на 5%короче.
*
TAA
23 дек 2008 в 11:01
Для МВ лучше использовать волновой канал.Для 1-5каналов 3-х элементную,а для 6-12 3 или 5 элементов,которые теоретически лучше,а на практике я разницы не увидел,даже показалось,что 3эл.работает лучше.
23 дек 2008 в 11:05 / TAA (1)
*
612ONokia
ts 24 дек 2008 в 15:39
А вот я стал замечать многие ставят всеволновые типа волновой канал. Она с одним активным вибратором по размеру гдето на 1-5 канал. Ззади рефлектор из одного элемента. После активного вибратора кажеться два директора на 1-5 канал, далее несколько директоров на 6-15, затем идут директоры на дмв. Видел кто такую? Может ктонить скинет сюда схемку?
*
Kibermen.3D.
4 янв 2009 в 14:54
Кароче береш алюм.проволку потолще,и делаеш из нее 2 аднакавых ромба,со сторонами 40см.потом цеппляеш на прямую доску,или планку,ромби не соеденять,и ставиш вертикальна,подсоеденяеш провод,ставить антену повыше,
*
Trans21O388
30 янв 2009 в 14:38
Kibermen.3D.,:-D ,ишё калёса ат лясика можна.2 канала 1-й и 2-й гарантирувано..
*
Westssss
31 янв 2009 в 16:14
берешь обод от велика украина и распиливаешь потом провода присоединяешь и пару каналов есть!Еще смеха море гарантировано!
*
tail
22 фев 2009 в 21:16
почитал тему понел что не хрена в антеннах не понимаю слышал про антенну трубка и залитая в неё ртуть концы запаеваются цепляются провода на разные концы трубки и можно ловить всё каналы и даже рации в трубке оставить воздух т.к. ртуть здоровово раширяется
*
TheThing
22 фев 2009 в 23:58
tail, aга я это тоже слышал, а если сделаешь такую, то на следующий день придут дяденьки в погонах и по головке точно не погладят :-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Телевидение и видео | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024