учёба за рубежом. реально ли? | SEclub.org
учёба за рубежом. реально ли?
Все новые
Нам это рассказывала учительница, она в Швейцарию собралась поступать. Может быть я ошибаюсь, но мне кажется учиться уехать туда можно только закончив сдесь что-либо кроме школы.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 10
*
FC MU
ts 20 дек 2008 в 13:33
учёба за рубежом. реально ли?
слышал по ящику типа в Гарвард в штаты можно бесплатно поступить, очень хотелось бы. делимся "опытом", пишем ссылки на сайты учебных заведений за рубежом НА РУСКИЕ САЙТЫ! кто нибудь знает как и реально ли поступить?
*
Katerusichka
20 дек 2008 в 16:49
Это реально, если ты достаточно хорошо учишься и достаточно хорошо знаешь язык той страны, в которую собираешься. Для этого нужно выйти на сайт твоего вуза и найти там вкладку типа "сотрудничество со странами". Потом им нужно написать почему именно ты хочешь поступить туда (обязательно на ихнем языке). И ещё письмо про себя. Потом они выбирают самых лучших и приглашают к себе. Но деньги сначало на жилье нужны там, т.к. Сразу тебя в общежитие не поселят. Ну вот примерно так!
*
FC MU
ts 20 дек 2008 в 17:18
Katerusichka, ну учеба впринципи нормально. тот вуз в который я хочу технический, ну а с точными науками у меня тьфу-тьфу пять имею. с английским похуже, но тоже 5 пока. p.s. а ты это откуда знаешь? ;-)
*
Katerusichka
20 дек 2008 в 18:32
Нам это рассказывала учительница, она в Швейцарию собралась поступать. Может быть я ошибаюсь, но мне кажется учиться уехать туда можно только закончив сдесь что-либо кроме школы.
*
FC MU
ts 21 дек 2008 в 14:54
Katerusichka, не, по-моему только школу надо закончить. один раз по какому то федеральному каналу передачу показывали про русских в гарварде. они в общаге живут, учатся бесплатно и универ им и всем студентам работу предлагает- вобщем сказали реально вполне поступить.
*
FC MU
ts 21 дек 2008 в 14:57
а еще я слышал, что типа такой универ тесты присылает 300 вопросов: на знание, на эрудицию и т.д. кто нибудь что нибудь знает об этом?
*
FC MU
ts 24 дек 2008 в 23:28
ну ещё кто нибудь знает что нибудь? очень надо! у кого может быть знакомые учились, друзья? пишем!
*
rembrandt
7 фев 2009 в 23:12
Наш универ предоставляет возможность двухнедельного курса обучения в Оксфорде. Только это удовольствие стоит 35т.р.
*
CтepVeллA
20 мая 2009 в 13:01
Учеба зарубежом – не только по моему залог крепких знаний, но и залог дальнейшей успешной карьеры состоявшейся жизни. Тем более свободное владение языком открывает новые горизонты дает пропуск в ранее закрытые сферы политику, крупный бизнес и т.д. Не зависеть от переводчика и неточностей выполненного перевода вести переговоры на равных как видите, сферы применения иностранного языка воистину безграничны. Да и вообще считаю, что в жизни все реально. Была бы четкая цель. Можно выехать самостоятельно. Устроиться работать и самой оплачивать себе учебу. Есть еще вариант. Но для этого нужно менять гражданство. Военные, полицейские в некоторых странах имеют право на плучение бесплатного высшего образования. Дерзайте! ;)
*
FC MU
ts 21 мая 2009 в 20:55
CтepVeллA, абсолютно согласен. но чтобы стать военным или полицейским нужно гражданство этой страны. и если в штатах гражданство-трудное дело, то в евросоюзе вобще не реально.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024