Шалаш. | SEclub.org
Шалаш.
Все новые
я в децтве копал в земле яму, потом сверху крыл полиэтиленом, тепло вроде было 8)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 27
*
твoй лopд
ts 20 дек 2008 в 22:26
Шалаш.
Мы все наверно когда были подростками любили строить шалаши.Вот и я вспоминаю это и решил создать эту тему.Строительство шалаша может быть и полезным наверно,мало ли что...От ветра и дождя спрятаться надо.Делимся и рассказываем о своих шалашах.:)
*
твoй лopд
ts 20 дек 2008 в 22:34
Мы с друзьями например,сначала будучи детьми делали вигвамы.Покрывали его ветками как можно плотнее.Но дождь конечно такой шалашик пропускал.Лучше использовать солому.А потом делали разные шалаши,и на земле,и навесные,и землянки.Так как мы их строили всегда в лесу,очень удобным было найти 4 дерева как можно ровнее растущих в виде четырёхугольника.Из такого расположения можно создать очень прочный и надёжный домик.
*
Malina74
21 дек 2008 в 00:52
твoй лopд, я с приятелем делал шалаш из соломы. Внутри было невыносимо жарко. Но мы все равно там сидели. Брали с собой котят. Им там нравилось. Одной студеной зимой друг сделал снежный шалаш.Там было не уютно,холодно.
21 дек 2008 в 00:54 / Malina74 (1)
*
Casablanka
21 дек 2008 в 01:05
прикольная тема! уютная и добрая :) мы тоже в детстве строили. за домом собирались, и строили из досок, веток-в общем из разных подручных материалов (технологию уже не помню) а сверху оборачивали покрывалами. получалось довольно уютно)) правда иногда приходили нехорошие мальчики и ломали наш домик. гады! :smeh2:
*
cтacя2OO8
21 дек 2008 в 01:47
А мы землянки рыли в лесу за деревней. Туда всё время лягушки падали, а потом упала :mu: И нам :popope: :lol:
*
твoй лopд
ts 21 дек 2008 в 11:30
Casablanka, Ясно.У нас тоже иногда была междоусобица и некоторые чудики старались наш шалаш найти и сжечь его.Поэтому всегда в лесу делали и напрямик туда не ходили,чтобы не вытоптать заметную тропинку.:)
*
твoй лopд
ts 21 дек 2008 в 11:36
Внутри шалаша пожалуй самым главным у нас являлась печка,такая маленькая и самодельная печка.Немного керпичей,обычной глины и старой трубы от самовара будет достаточно.В этой печке можно хлеб жарить,картошку в углях запечь или просто так погреться.))
*
xFlash
21 дек 2008 в 15:30
А мы больше землянки рыли. Летом там прохладно, а зимой когда затопиш печку тепло. Минимум на две грубы делали.
*
твoй лopд
ts 21 дек 2008 в 20:10
xFlash, мы тоже рыли однажды землянку,но внутри был такой минус-грязно.Мы конечно старались там всё досочками и картоном обделать,но всё равно как то душу не радовало.Может мы просто не умели их строить?!Хотя такой шалаш самый скрытый и надёжный.
*
CXakep75
21 дек 2008 в 21:09
я в децтве копал в земле яму, потом сверху крыл полиэтиленом, тепло вроде было 8)
*
твoй лopд
ts 23 дек 2008 в 19:56
CXakep75, Это очень даже подходит для кровли.От дождя отлично укрывает!Но на зиму если это оставить,то пипец.Всё прорвёт и разорвёт снегом и ветром.Лучше сверх поилетелена шифер положить конечно.:)У нас этого не было добра,поэтому после зимы приходили,а там только каркас почти стоял.
*
CXakep75
23 дек 2008 в 22:03
твoй лopд, зимой я накрывал корками, происхождение которых я сам не знаю :rzhu: просто на даче в стопке кора деревьев лежит, не знаю для чего, и кто так делевья мучил :rzhu:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024