<СЕМА>танец для Бога | SEclub.org
<СЕМА>танец для Бога
Все новые
Неужели никто не видел этот завораживающий танец Любви к Богу

Ссылка на пост
Всего сообщений: 41
*
Sila Duha
ts 22 дек 2008 в 07:43
<СЕМА>танец для Бога
Сема зародился в Турции.Религиозный танец-медитация,где танцующий уходя из реальной действ. находил единение с Аллахом
*
Sila Duha
ts 22 дек 2008 в 11:31
Неужели никто не видел этот завораживающий танец Любви к Богу
*
Sila Duha
ts 22 дек 2008 в 16:44
Танец родился в суфийском течении. Исполнялся втайне.но сейчас уже как культурное наследие Турции.Танцоры Семы проходят жёсткий отбор.Мнеинтересно обучают ли Сема в России
*
Пapдyc
22 дек 2008 в 20:32
Sila Duha, как самый сведущий здесь человек по семе, скажите сколько кружатся дервиши по времени и как заканчивается этот танец
*
Sila Duha
ts 23 дек 2008 в 02:26
Я не самый сведущий чел в отношении этого танца. Наоборот хотела бы узнать мнения и информацию о Завораживающем танце восхваления Всевышнего
*
Kodex
23 дек 2008 в 11:16
сема исполняют дервиши www.intergid.ru/print/holiday/8/44/ + www.eventguide.ru/event/6203 , насчёт этого ритуала в России нужно у суфистов интересоваться.
*
Tim113
23 дек 2008 в 14:34
Sila Duha, насчёт семы не знаю , но у нас в чечне очень много суфийских братств: "тарикатов". Лично сам формально отношусь к одному из них . Хотя особо не вникал в них. И у всех разные танцы. Наши например хлопают в ладоши и бегают и прыгают по кругу , то в одну ,то в другую сторону. Другие с бешеной скоростью вертят головой , и ещё есть такие ,которые играют на музыкальных инструментах и поют. Тем самым входят в какой то транс. Хотя сам лично к всему этому отношусь крайне скептически. Я сторонник чистого ислама , без нововведений!!
*
Tim113
23 дек 2008 в 14:41
Sila Duha, сам лично участвовал пару раз в этих ритуалах. Почему то не очень вдохновило ? Считаю что можно и без всяких пляск просто тихо восхвалять бога и очень даже хорошо приближаться к нему.имхо
*
Sila Duha
ts 23 дек 2008 в 15:53
Tim113,сейчасуже суфистов не гонят.Людям нужны законы веры чтобы не пасть.Далеко не все могут Любить Бога.
*
Sila Duha
ts 23 дек 2008 в 16:05
Посредством танца музыки слов человек выражает своё отношение к Всевышнему. Люди чувствующие красоту непременно оценят
*
Tim113
24 дек 2008 в 00:05
Sila Duha, Sila Duha,www.5port.ru/vostok/ можно скачать хорошие книги про суфизм и не только!! недавно скачал пару из них !! жаль нет времени прочитать их!!
*
Sila Duha
ts 24 дек 2008 в 02:35
Tim113,спасибо за инфу!!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024