мaнящaя, да против артрита,замучал.точно не сказано,что это явное побочное действие,но упомянуто,что препарат может снизить действие внутриматочных контрацептивов.поэтому беспокоюсь.
EricDraven, альтернатива этому препарату есть? нужно посоветоваться с гинекологом, возможно понадобиться дополнительная контрацепция, а возможно найдется замена этим таблеткам.
мaнящaя, я один курс пила подобных таблеток,они мне не подошли-ни эффекта,только плохо было.теперь пью подобные,но с другим составом.а тут и вычитала...ведь так или иначе они противовоспалительные,а значит снимают и то мини воспаление,которое с помощью ВМС предохраняет от беременности...
мaнящaя, ну как,там от присутствия ВМС идет мини воспаление эндометрия.это один из принципов действия.поэтому и не переносят некоторые женщины спираль.я это не из воздуха взяла.даже в инструкции всё ясно было написано.
=Aфинa=, нежелательно,но никто не запрещает.просто потом могут возникнуть проблемы,в том числе и с зачатием.у кого как.в основном советуют ставить ВМС здоровым рожавшим женщинам,но это уже выбор самой женщины и оценка гинеколога.я родила,здорова-поставила.пока проблем нет.
17 июн 2008 в 03:28