FAQ- создание,скачивание и запись образов игр PS2 | SEclub.org
FAQ- создание,скачивание и запись образов игр PS2
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Внимание! Удобнее всего качать игры с БитТоррент трекеров, с помощью программы uTorrent. Крупнейшие торрент трекеры: Российский - torrents.ru , зарубежный- thepiratebay.org .

Ссылка на пост
Всего сообщений: 12
*
SeVeRocK
ts 23 дек 2008 в 23:13
FAQ- создание,скачивание и запись образов игр PS2
Создание образов. Для изготовления образов рекомендуются программы Alcohol 120% или DVD-Decrypter. Программы очень просты в использовании и выдают очень качественный результат, но самый главный плюс в том что даже не подготовленный пользователь врядли сможет создать неработоспособный образ.
*
SeVeRocK
ts 23 дек 2008 в 23:13
Создание образов программой Alcohol 120%. Положите диск с игрой в компьютер и запустите программу. Далее по инструкции: 1. Создание образа ( "разделять файл-образ" выберете "не разделять") 2. Дальше 3. Вводите имя игры и место где сохранять образ 4. Старт 5. Финиш
*
SeVeRocK
ts 23 дек 2008 в 23:14
Создание образов программой DVD-Decrypter. Программа бесплатная, в два клика мышкой добывается через Гугл. Запустите программу. Далее по инструкции: 1. Вверху в полоске меню нажать Mode > ISO > Read 2. Положите диск с игрой в компьютер 3. В поле Destination выбрать где сохранять образ и задать имя игры 4. Нажать на Decrypt (картинка внизу) или в полоске меню File > Decrypt Все, осталось подождать пока программа закончит операцию.
*
SeVeRocK
ts 23 дек 2008 в 23:14
Запись образов. Если вы не знаете, на каких дисках и с какой скоростью записи ваш резак выдает наилучший результат, то используйте только качественные диски известных производителей и небольшую скорость записи (около 4Х). Таким образом вы продлеваете жизнь своей приставки. Большинство пользователей этого форума довольно результатами, достигаемыми на болванках фирмы Verbatim. Для наилучшей совместимости используйте диски DVD-R типа.
*
SeVeRocK
ts 23 дек 2008 в 23:14
Нам потребуется пишущий DVD-привод, пустая DVD-болванка (Verbatim, TDK, Sony, Philips, Samsung, Fujifilm, Memorex) и чипованная PlayStation 2. Не используйте "noname" болванки, также остерегайтесь подделок известных брендов.
*
SeVeRocK
ts 23 дек 2008 в 23:15
Внимание!Также не рекомендуется играть на DVD-RW/DVD+RW (перезаписываемых) дисках (пусть даже качественных!), т.к. это тоже дает нагрузку на лазер. На толстых (старые соньки - с выдвигающимся лотком) ни в коем случае не стоит пробовать запускать DVD-RW. Лазер в них очень легко убить диском DVD-RW даже за секунды. Допускается запись на RW для проверки на слимах. Но будьте готовы к тому что игра может не заработать, даже если образ рабочий - многие чипы, например Matrix Infinity, ModBo 4.0, ModBo 760, Myth-chip и др. НЕ читают DVD-RW совсем. Вообщем итог - лучше ЗАБЫТЬ о DVD+-RW дисках. Впрочем как и о CD-RW - диски такого типа НЕ ЧИТАЮТСЯ большинством консолей.
*
SeVeRocK
ts 23 дек 2008 в 23:15
Скачиваем игру. В большинстве случаев образ игры сжат в rar-архив или 7zip-архив(этот архив надо распаковывать либо архиватором 7zip, либо WinRAR"ом, только не самым старым). После распаковки мы видим образ игры (ISO, MDF&MDS, *NRG или какой-либо другой). Кроме того, если в папке, которую вы скачали МНОГО маленьких файлов-архивов, то выделяете ПЕРВЫЙ архив по нумерации(например 01 или 00) и выбираете "ИЗВЛЕЧЬ". Всё. Остальные архивы извлекутся сами, по цепочке и в итоге вы получите образ.
*
SeVeRocK
ts 23 дек 2008 в 23:15
ВНИМАНИЕ. Образ не надо кидать на болванку как обычный файл, его нужно записывать именно как образ. В каждой программе для записи есть команда "Записать образ". Ею и пользуемся. ВНИМАНИЕ! Крайне не рекомендуется во время записи смотреть фильмы, лазить по интернету, что-то копировать, разархивировать и т.д. Это может стать причиной записи не работающего диска! Внимание. Если образ имеет формат *isz, то знайте, это СЖАТЫЙ образ программы UltraISO, и писать такой образ надо НЕРАЗАРХИВИРУЯ ТОЛЬКО ПРОГРАММОЙ UltraISO.
*
SeVeRocK
ts 23 дек 2008 в 23:16
Берем программу Alcohol 120% (или Nero, или ImgBurn, или DVD Descrypter, или UltraIso, или CloneCD) и через нее записываем образ на диск на 4х-6х (для DVD+R и DVD-R дисков) скорости. Более высокая скорость не рекомендуется. Это опять же не шутки, есть вероятность того, что приставка намного больше будет изнашиваться при высоких скоростях записи, и меньше прослужит. Меньше 6х писать можно, больше чем на 6х - крайне нежелательно. Особенно это актуально для старых (толстых) сонек. При записи CD-R дисков ставим скорость от 16х, меньшие скорости большинством приводов не поддерживаются. а) Внимание! Если образ состоит из 2ух(mds, mdf) или 3ёх файлов (mdf, mds, md0), то при записи выбираете MDS файл. Кроме того образ состоящий из 3ех файлов (mdf, mds, *md0) НУЖНО писать программой Alcohol 120% потому как при записи другими программами вы получите НЕРАБОЧИЙ образ.
*
SeVeRocK
ts 23 дек 2008 в 23:16
Все, игра готова! Можем садиться за игру! Да, если вы все сделали по правилам, а игра либо не читается, тормозит в роликах, либо ещё где-то, то: а) Ваш резак на компе уже не в состоянии хорошо записывать диски. б) У вас дохнет лазер в ps2. в) Возможно образ игры битый - поспрашивайте в топике с игрой, были ли ещё у кого-нибудь подобные проблемы. г) Тормоза возможны в заставках из-за чипа. Счастливые обладатели чипов с работающим меню чипа могут попробовать выставить верхнюю опцию (Color Fix) в OFF. ОЧЕНЬ часто помогает в таких случаях. д) Низкое качество болванки. Попробуйте записать на другую болванку, другого производителя.
*
SeVeRocK
ts 23 дек 2008 в 23:17
Внимание! Удобнее всего качать игры с БитТоррент трекеров, с помощью программы uTorrent. Крупнейшие торрент трекеры: Российский - torrents.ru , зарубежный- thepiratebay.org .
24 дек 2008 в 01:14 / ФMC (1)
*
SeVeRocK
ts 23 дек 2008 в 23:19
Если остались вопросы или же просьбы что либо добавить пишите в СеБокс(личку). Вопросы по программам лучше задавать в специально отведенных для них темах.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Игровые консоли | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024