Shoegazing / Dreampop | SEclub.org
Shoegazing / Dreampop
Все новые
The Daysleepers. Стиль (Dreampop / Experimental / Shoegazing) www.thedaysleepers.com/ тут можно как и музыку послушать так и почитать о группе и посмотреть фотки)) The Daysleepers -- Hide Your Eyes (EP) - 2005 Size: 52 Mb Quality: Vbr kbps Location: United States

Ссылка на пост
Всего сообщений: 15
*
StarNailbomb
ts 31 дек 2008 в 04:27
Shoegazing / Dreampop
Шугейзинг (shoegazing) - одна из разновидностей британского инди-рока второй половины 80-х. В буквальном переводе его название, придуманное британской прессой, означает "пристально уставившийся на свои ботинки". Действительно, представители этого направления прославились тем, что на сцене исполняли свою музыку, стоя совершенно неподвижно, устремив взгляд в пол. Однако жанр шугейзинга характеризовался не только "внешней формой", но и определенным саундом - тягучей гитарно-синтезаторной "стеной звука" (с обилием эха, обертонов, дистрошна, фидбэка), в которой тонули вокал, текст, мелодия, линия баса и все прочие компоненты музыкальной ткани. Акцент делался именно на чувственное восприятие звука как физического явления. Особое влияние на становление shoegazing оказали the Cure, Jesus Mary Chain, Cocteau Twins (и вообще дрим-поп начала 80-х).
*
StarNailbomb
ts 31 дек 2008 в 04:33
Советую послушать таких исполнителей как Slowdive,The Daysleeper, Air Formation,My Bloody Valentine....... Ну вобщем что писать.Для примера выложу нимного музыки одной из моих любимых групп играющих в этом стиле...
*
StarNailbomb
ts 31 дек 2008 в 04:37
The Daysleepers. Стиль (Dreampop / Experimental / Shoegazing) www.thedaysleepers.com/ тут можно как и музыку послушать так и почитать о группе и посмотреть фотки)) The Daysleepers -- Hide Your Eyes (EP) - 2005 Size: 52 Mb Quality: Vbr kbps Location: United States
*
StarNailbomb
ts 31 дек 2008 в 04:39
Скачать епишку можно тут : noknife.ifolder.ru/1324515 или тут www.badongo.com/file/2422792 ВСЕМ СОВЕТУЮ,МУЗЫКА НЕВЕРОЯТНОЙ КРАСОТЫ...ПРОСТО НЕТ СЛОВ
*
StarNailbomb
ts 31 дек 2008 в 04:41
The Daysleepers [2006] The Soft Attack EP ifolder.ru/2264414 тут еще одна епишка. Ну на сегодня хватит)) Понравиться пишите....Выложим дискографию других групп
*
Jig-Ai
31 дек 2008 в 09:25
Я слышал только Alcest (shoegazing/black). От блэка, правда, там почти ничего нет, ну может только чуть-чуть жужжащие гитары. Очень даже неплохой альбомчик у них.
*
StarNailbomb
ts 9 фев 2009 в 20:34
выложу альбом первой шугейз группы которую я услышал.Для меня эта группа и именно этот альбом эталон шугейза. Slowdive - Souvlaki Размер: 94.97 Мб GENRE: shoegaze,indie ENCODER: LAME 3.97 -V0 BITRATE: VBRkbps ifolder.ru/10206713
*
Jig-Ai
9 фев 2009 в 20:58
Интересно, это кто-нибудь скачает? Похоже никому не интересно.
*
Against All
9 фев 2009 в 21:18
Jig-Ai, я б скачал если б нет был)
*
StarNailbomb
ts 9 фев 2009 в 21:58
Jig-Ai,я выложил..Мне особого труда это не составляет.Кому интересна новая неординарная музыка тот думаю скачает. думаю пару человек найдется...Тут уж такон дело..Я собственно для этих "пару человек" и вылаживаю.Тяга к новому и неизвестному либо есть либо нету..Ктото каждый год делает революцию в своей голове..Открывает все новые и новые горизонты а комуто тупо пох и всю жизнь мы слушаем металику и линкин парк и считаем это вершиной творения ))
*
HanTer144
26 дек 2009 в 20:48
StarNailbomb, согласен полностю согласен. Не понимаю людей которые всю жизнь слушают 5 групп, и упираются как бараны когда даешь им послушать чтото отличное от того к чему они привыкли
*
bighustler
5 апр 2010 в 21:41
The Big Pink – A Brief History Of Love, балдёжный прошлогодний релиз, не пропускайте такое.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024