@Neok@, кузов гниловат с первого взгляда. А там наверняка копнуть поглубже,пройтись шилом и молоточком по стаканам,дну и лонжеронам- и варить пол машины надо(было бы еще к чему варить).обязательно надо проверить всю ходовую.За такие деньги даже жигули нормальные не купишь-бесплатного сыра не бывает
Всем привет.Народ,хочу продать "девятку" 90г.в.,переварена вся,двиг. После капиталки(делал для себя),реальный пробег-94 тыс.км.требует небольшого косметического ремонта.Сколько она может стоить?
@Scooter@, озон для классики, солекс для восьмого семейства. Оба производит дааз и оба продаются и работают отлично. Заедь на диагностику и не заправляйся дешёвым бензином. Удачи.
graff-75,привет.Я так полагаю,если в Тольятти можно за 50 рублей впарить,то на Орловщине в связи с восстребованностью старых машин можно просить 60-70...начать с этого,по крайней мере,а там-за сколько возьмут.:-)
@Scooter@, доброе утро, Scooter попробуй конечно, но вряд ли получится. Я по стране часто катаюсь, в тольятти самые высокие цены, правда на орловщине я не бывал
Мужики,я за рулем совсем недавно,да и машину тоже недавно приобрел,так что в этом еще чайник. Скажу пока то,что тревожит. Холодный заводится с полоборота без проблем,а горячий частенько глохнет при заводе. Это проблема и с чем она связана? Подскажите кто в курсе. Инжектор,девятка.
лaв111, конечно,но бывают экстренные случаи,когда например заглох на перекрестке,ждать время не позволяет. А так только из за того глохнет,что не подождал пока он закачает?
ArtChery, гг если бы ты прочитал инструкцию по эксплуатации , то узнал , что ГОРЯЧИЙ мотор имеет несколько затрудненный пуск и жди , не жди отработку насоса легче не станет. car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-management-11.html
SaS1975, что то про то,почему все таки он иногда не запускается с первого раза,там не написано! А инструкцию я читал,ты че )))все слово в слово. А сразу запускать нельзя что ли?? Без ожидания
7 июн 2008 в 19:08