Sludge/Stoner/Southern rock | SEclub.org
Sludge/Stoner/Southern rock
Все новые
чтобы не создавать кучу мертвых тем по отдельным исполнителям предлагаю обсуждать их здесь

Ссылка на пост
Всего сообщений: 36
*
HanTer144
ts 4 янв 2009 в 15:59
Sludge/Stoner/Southern rock
Stoner rock - довольно ненепряжный жанр рок-музыки, включает в себя элементы психоделического рока, блюз-рока.
Известные представители:Queens Of the Stone Age, Down,Wolfmother,Kyuss и др.
информация о стиле:www.stonerrock.ru/info.html
---
Sludge - стиль тяжёлой музыки, находящийся на стыке дума и хардкора. Для стиля характерно тяжёлое и очень медленное звучание и хардкоровый вокал.
Обычно разделяютSludge/Stoner - смесь сладжа и стоунер-рока - отличающегося более мягким звуком, более лёгкой мелодикой (Sleep, Sofa King Killer).
Sludge Doom - обычный сладж, но с большим думовым влиянием (YOB, Acid Bath).
Crust/Sludge - сладж, близкий больше к хардкору, нежели к думу (Cavity, Dystopia, Buzzov-en).
---
Southern rock - инфа тоько на инглише en.wikipedia.org/wiki/Southern_rock
19 авг 2009 в 13:53 / Maksim (2)
*
HanTer144
ts 4 янв 2009 в 16:01
чтобы не создавать кучу мертвых тем по отдельным исполнителям предлагаю обсуждать их здесь
*
sarcazo
4 янв 2009 в 18:53
qotsa раньше нравилась, щас уже не очень ... больше дак и не припомню ничего :hz:
*
Against All
5 янв 2009 в 11:14
а Wolfmother эт же канонический хард-рок... сделаный в традициях лучших представителей жанра.. да и вообще странный жанр, имхо не обязательно было его придумывать))
*
Head Charge
5 янв 2009 в 12:08
Against All, согласен)) Знаю только одну группу касающую в этом стиле - Кирпичи :rzhu: И то, только последний альбом. Также видел пару клипов первой группы из первого поста - не плохо!
*
HanTer144
ts 19 авг 2009 в 13:14
Сладж - стиль тяжёлой музыки, находящийся на стыке дума и хардкора. Для стиля характерно тяжёлое и очень медленное звучание и хардкоровый вокал. Обычно разделяют Sludge/Stoner — смесь сладжа и стоунер-рока — отличающегося более мягким звуком, более лёгкой мелодикой(Sleep, Sofa King Killer). Sludge Doom — обычный сладж, но с большим думовым влиянием (YOB, Acid Bath). Crust/Sludge — сладж, близкий больше к хардкору, нежели к думу (Cavity, Dystopia, Buzzov-en).
*
HanTer144
ts 19 авг 2009 в 13:17
Southern rock инфа тоько на инглише en.wikipedia.org/wiki/Southern_rock
*
HanTer144
ts 19 авг 2009 в 13:18
предлагаю обсуждать и эти 2 стиля в этой теме, тк оба стиля граничат со стоунером
19 авг 2009 в 13:21 / HanTer144 (1)
*
Near Bird
20 авг 2009 в 11:49
Нахрина блин придумывать столько стилей музыки? Делать чтоли нечего людям...
*
HanTer144
ts 20 авг 2009 в 13:11
Near Bird, да нет, эти стили отличаются многим от других, так что они не высасоны из пальца
*
Thrillseeker
20 авг 2009 в 15:25
HanTer144, о, вот теперь нормально тему развил)сладж нынче в моде)я вот думаю надо ознакомиться с кем-нибудь из сладж-исполнителей, а то я даже и не знаю толком что это)) ты сам что слушаешь?
*
HanTer144
ts 20 авг 2009 в 19:30
Thrillseeker, если честно я только со Stoner/Southernом более-менее знаком. вот кстати хочу чтоб ты послушал ifolder.ru/13018195 это смесь хардкора и саузен рока, мне понравилось, чето типо хардкор под хардроковые рифы
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024