Архив. FRPG "Странники: новая история." | SEclub.org
Архив. FRPG "Странники: новая история."
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 262
*
Sores
ts 24 июн 2010 в 15:03
Окоченевшими пальцами он греб под себя землю, захлебываясь в крике, а из его рта шла кровавая пена. Это продолжалось недолго: бедняга вдруг резко замолчал, словно ему ходу заткнули глотку кулаком, а потом обмяк. Уже ходивший меж солдат Канхарн отдал своим людям приказ и тело куда-то унесли. Но тут лейтенант заметил, что вы с удивлением рассматриваете эту картину и подошел к вам:
- Вернулось только двое и четверых разведчиков, - мрачно начал он без предисловий, - Гор наткнулся на орочий патруль, а Райт сказал, что пробрался вплотную к орочьему лагерю и насчитал в нем не менее 20 походных шатров. Учитывая, что в каждом из них находится порядка десятка монстров, наше дело плохо, - лейтенант сделал паузу, собираясь с мыслями, потом оправился и твердо сказал, - Нам не к кому обратиться, кроме вас. Я вижу, среди вас нет тяжелых воинов, а мои люди испуганы, голодны и ранены, к тому же тут множество мирных жителей.
*
Sores
ts 24 июн 2010 в 15:03
Я должен просить вас выведать пути к отступлению. Если же дело плохо, я хочу, чтобы вы попробовали добраться до барона и передать ему это, - он достал конверт из плотной бумаги, - я знаю, что не имею права просить вас об этом, тем более, что мне нечего дать вам взамен, но иного выхода у меня нет. От вашего решения зависит очень многое.
Канхарн замолчал, напряженно вглядываясь в лица странников. [свободный]
24 июн 2010 в 15:03 / Sores (1)
*
Сириус
27 июн 2010 в 01:43
Немного обалдев от увиденного, охотник нехотя встал. Такое пробуждение напомнило ему, что они всё еще в осаде, что это всё не сон и от этого настроение с самого утра сделалось скверным. Внимательно выслушав подошедшего лейтенанта, Гекс взял в руки протянутый пакет, покрутил его в руках и посмотрел на спутников.
- Вывести такую толпу незамеченной? Возможно ли? Собственно, попробовать конечно стоит, я не против.
*
Maksim
27 июн 2010 в 21:11
Тонкую шелково-цветастую пелену безмятежного сна лекаря внезапно словно острым булатным клинком в клочья разрезал душераздирающий вопль. Тимми как ужаленный подскочил и дико озираясь пытался понять где он находится, что случилось... и какого лешего в его руке делает меч?... на первые два вопроса ответы нашлись сразу (прийдя в себя парень вспомнил вчерашние события, а спустя миг обнаружилась и причина переполоха), и тепeрь Тимми задумчиво чесал затылок удивлённо глядя на содержимое своей ладони. Так и не найдя ответа, парень разочарованно сплюнул в сторону умершего и понуро поплёлся к ближайшему колодцу умываться. Меч так и остался в руке, волочась острием по земле и оставляя по следу лекаря узкую бороздку. Тимми совершенно не интересовали обсуждения планов на будущее, он уже принял решение следовать за товарищами покорясь судьбе до тех пор пока... бррр! вода ледяная! бррр! уфф... бррр!...
*
Millie
11 июл 2010 в 12:23
- Мы тоже ничего не можем вам обещать, Канхарн, - мрачно произнес Эрсан, подойдя к лейтенанту. - Мы всего лишь путешественники. Давайте сюда ваше письмо.
Наемник протянул руку за конвертом.
- Вы ведь не будете против, если я взгляну что там?
*
Sores
ts 15 июл 2010 в 17:04
- Я не в том положении, чтобы ставить вам условия, - мрачно сказал лейтенант, - можете посмотреть, если хотите. Я прошу барона начать готовиться к обороне Галбиара, ведь он и не предполагает, что по окрестным лесам ходит целая армия и многое говорит о том, что то, что мы видели – лишь малая часть гораздо большей силы. Если вы согласитесь, то вам лучше идти всем четверым. Нам очень нужен лекарь, но я боюсь, что даже если вы найдете выход, то дороги назад может не быть. Орки способны напасть в любой момент и кто знает… - Канхар замолчал на секунду, но быстро продолжил, - если вы готовы, мы снабдим вас припасами и самыми быстрыми лошадьми, которые у нас есть. Я понимаю, что не могу вам полностью доверять, но выбора у меня нет. [свободны]
*
Farka
15 июл 2010 в 17:44
Сайлинн только молча протирала глазами, пытаясь разделить сон и реальность. Ситуации, когда обстоятельства выдергивали девушку из постели и бросали в очередную дорогу были нередки, но никогда еще угроза собственной жизни не была столь ощутимой. Девушка попросту боялась, но понимала, что в открытом бою не имеет никаких шансов на выживание, а бегство по лесам в общем то дело не новое. "Выбора у нас нет" - улыбнулась Сайлинн спутникам и, поднявшись, отправилась к колодцу, чтобы холодной водой выгнать засевший внутри назойливый страх.
*
Сириус
18 июл 2010 в 21:15
Внутренние противоречия начинали обуревать охотника: с одной стороны хотелось остаться и помочь обороняющимся, с другой Гекс понимал, что от этого толку будет мало. А вдруг получится найти путь к отступлению. :dum: Сунув в протянутую руку Эрсана конверт, охотник произнёс:
- Я согласен, готовьте лошадей.
*
Sores
ts 18 авг 2010 в 17:40
Итак, странники согласились на предложение лейтенанта. Бережно приняв письмо, все четверо двинулись в путь. Дорога была сложной и долгой, приходилось то и дело прятаться от орочьих патрулей, ибо вступать с ними в битву было бы самоубийством. На одной из остановок орков Эрсан увидел голову варвара Шоаха, водруженную на длинное копье...
*
Sores
ts 18 авг 2010 в 17:45
В конце концов, через пять дней блужданий по окольным дорогам и чаще леса, странники прорвались через окружение орков и понеслись к Галбиару...
Барон щедро наградил путников как за избавление баронства от варваров, так и за доставку письма. Когда приключенцы уже собрались покинуть Галбиар навсегда, Эдронт неожиданно предложил им новую, очень опасную работу. Но это уже совсем другая история...
Конец
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024