Титаник | SEclub.org
Титаник
Все новые
твoй лopд, seclub.org/forum/goto/6348220/ - по этому поводу сказать ничего не могу, не слышал такого :)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 18
*
Hacяиниka
ts 11 янв 2009 в 13:31
Титаник
Все мы знаем об этой истории из фильма ( Титаник ) Тут будем обговаривать само крушение. Интересная статейка по этому поводу ==> www.best-club.at.ua/publ/9-1-0-155 У кого какие мысли накопились?
*
Appleko
11 янв 2009 в 14:10
Hacяиниka, свои мысли в студию
*
Hacяиниka
ts 11 янв 2009 в 15:55
Парни здорово протупили. Нафиг было поворачивать? Разбили б носовой отсек, кое как доплыли до ближайшего порта и всё было б внорме. Ну а там уже :hz: хорошая мысля приходит опосля :gy:
*
ALexx Versus
11 янв 2009 в 16:03
Hacяиниka, у меня документальный фильм есть про Титаник, так там такие вещи говорят... например, ты знаешь, что было два корабля? :)
*
Hacяиниka
ts 11 янв 2009 в 16:15
Два корабля? :rzhu: Прикол :) этого не знал. Но знаю что какой то писатель (имя непомню) написал об крушении огромного лайнера, наибольшего в то время. Там корабль назывался Титан. Книга стала популярной только после крушения титаника, так как была написана раньше на несколько лет.
11 янв 2009 в 16:16 / Hacяиниka (1)
*
ALexx Versus
11 янв 2009 в 16:40
Hacяиниka, было два штуки - Титаник и Олимпик. их строили из-за конкуренции с другой фирмой в борьбе за "Голубую ленту Атлантики" - это что-то типа высшей награды для морских судов. считалось, что компания, имеющая эту награду, в год перевозила в 2-3 раза больше пассажиров, естественно, и в разы больше доходов от перевозки... короче, вечером гляну киношку, отпишусь / кстати, события, описанные в книге, почти один к одному повторяют события с Титаником, однако книга с кораблем ничего общего не имели абсолютно
11 янв 2009 в 16:42 / ALexx Versus (1)
*
твoй лopд
11 янв 2009 в 16:43
О титанике ходит много легенд загадок.В том числе и мистических.Вчера смотрел передачу по ящику о том,как через атлантику шло некое судно,которое заметило девушку лежащую на айсберге.Они спасли её и доставили на корабль.Девушка очнулась и утверждала,что она пробыла на айсберге 2 дня и показала билет с "титаника".Ей 19 лет,одежда и причёска соответствовали моде того времени.Она подробно описала гибель "титаника" и как ей удалось уцелеть.Однако прошло времени со дня катастрофы около века.Её данные проверили,также провели психиатрическую экспертизу.Женщина здорова и говорит правду.Учёные так и несмогли ничего объяснить,кроме того что она попала во временную дыру.
*
твoй лopд
11 янв 2009 в 16:54
ALexx Versus, я где то читал что "титаник" вообще был построен таким образом,что не был предназначен для таких вод как атлантика.
*
ALexx Versus
11 янв 2009 в 17:16
твoй лopд, seclub.org/forum/goto/6348220/ - по этому поводу сказать ничего не могу, не слышал такого :)
*
a LEx
11 янв 2009 в 17:25
уже давно известно, что корабль затонул не столько из за айсберга, сколько из за человеческого фактора.
*
Фeбa
8 мар 2009 в 01:28
ну вот мои ведомости :) ну во-первых, после отбытия корабль делал где-то остановку и с него сошел один член экипажа. Так вот, у него были ключи от ящика или чего-то там с биноклями. В фильме кстати упоминалось, что не могли найти ключ, чтоб достать бинокли. Так бы айсберг был замечен раньше :dum: а во-вторых, когда Титаник пускал ракеты, ну чтоб их заметили другие корабли, недалеко плыл какой-то корабль, но на помощь не пришел, хотя он доплыл бы до Титаника ещё до полного погружения второго под воду! тем не менее на помощь приплыла "Карпатия", которая находилась значительно дальше... вот_)...
*
Merisa
9 мар 2009 в 23:26
ALexx Versus, я смотрела документальный фильм по телеку. И на сколько я помню были версии что на дне лежит не "Титаник" а "Олимпик"! Там много чего показывали и растказывали.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024