Гарри Поттер и православие | SEclub.org
Гарри Поттер и православие
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 148
*
krecerr
21 ноя 2010 в 15:56
Чье рождество отмечали персонажи ГП? В ГП отмечают Хэллоуин. Но в этой версии - это не день Победы Святых (День всех Святых по западной календарной традиции), а день плача ада или день выигрыша, гуляний ада.
*
FunnySparrow
ts 21 ноя 2010 в 15:58
Strike88, не видишь? Так вот попытаюсь объяснить, даже на уровне твоего восприятия. Хождение по воде - это богоугодное деяние, (доступное только тем, кто истинно верит в Бога) и это аксиома, потому что по воде ходил сам Христос, если для "кого-то" это теорема, то доказываю, в хождении по воде есть польза, так ты в пять раз быстрее будешь перемещаться на воде чем вплавь. Теперь относительно хождения по стеклу, это не богоугодное дело ибо этим ты намеренно пытаешься навредить дару Божьему - своему телу, а если кровь не идет, то это и есть тебе способность от дьявола ходить по стеклу. Зачем он это даёт? А чтоб ты этим хвастался, выступал в цирках, вобщем чтоб прославился. А большая слава на безуспешной попытке изувечить себя - тяжкий грех. Уловил?
*
krecerr
21 ноя 2010 в 16:03
Strike88, верно, Христос творил чудеса именем Бога, то есть своим именем, ибо он Бог, явившийся во плоти. Ты не видишь разницы между тем, что от Бога, и тем, что от падшего?
*
FunnySparrow
ts 21 ноя 2010 в 16:05
krecerr, не видит :strela: seclub.org/forum/goto/12356369/
*
ARS 77
21 ноя 2010 в 16:06
Очевидно также,что носители кадила,вероятно, увидели в Гарри Потере реального конкурента. От этого и вся эта озабоченность,и если кто и не в состоянии различать объективную реальность с художественным произведением,то это и есть веруны,пропитаные фанатизмом. Лучше действительно заниматься реальными проблемами своих прихожан и единоверцев,чем бороться с ветряными мельницами и придумывать себе новых демонов.
*
Relikт
21 ноя 2010 в 16:07
Книжки про ГП это развлечение, а в Библии по поводу развлечений много противоречий. То веселить сердце своё это грех, то наоборот не грех, а унывать грех. Это всё от метаний человека в поисках правильного подхода к жизни.
*
FunnySparrow
ts 21 ноя 2010 в 16:11
ARS 77, не думаю, что в религии уместно понятие конкуренции. Просто к этим батюшкам приходят родители одержимых детей, рассказывают свою историю и отцы приходят в ужас, они не желают никому такой судьбы, вот запрещают Поттера. Всё предельно просто.
*
Relikт
21 ноя 2010 в 16:13
Интересно, лучше быть одержимым поттером, или религией?
*
krecerr
21 ноя 2010 в 16:14
ARS 77, эта тема не об учении Мухаммеда, которому в одном городе (Мекке) внушали одно, а в другом (Медине) - противоположное, заявляя, что то, что они внушали ему до этого (в Мекке), претеворечащее тому, что они внушали в Медине, более не важно. Айша, 9летняя, жена Мухаммеда, - это ни педофелия, а многоженство - ни блуд? Почитание только последователей Мухаммеда за людей, а остальных за животных, - ни гордыня? Противоречие Слову (Логосу) Божьему, записанному в Христианской Библии - ни прельщение? Но вернемся к теме.
*
FunnySparrow
ts 21 ноя 2010 в 16:15
Relikт, кому-то развлечение, а кому-то обходится в снос башни. Самый правильный способ жить это монашество, но мало кто на это решается, не все готовы - перемен боятся.
*
Strike88
21 ноя 2010 в 16:16
FunnySparrow, :lol: "доступное только тем кто верит в Бога" это сильная фраза. Служители Церкви, пославшие Иисуса на смерть тоже верили в Бога. Видишь ли, вера в Бога решает мало. Про цирк ты тоже загнул, я рассуждаю прежде всего о способностях человека, а не цели, которые он преследует используя эти возможности. В цирке ходить по воде тоже можно. А уж превращение воды в вино наверное самое Богоугодное деяние?
*
FunnySparrow
ts 21 ноя 2010 в 16:17
Relikт, как я понимаю одержимость религией это эквивалент полного исполнения всех Заповедей? Тогда это будет прямой путь в рай, это видно на примере Иова.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024