Православие | SEclub.org
Православие
Все новые
Всего сообщений: 11759
*
slavkkka
28 ноя 2010 в 14:39
Peзиcтop, и у протестантов есть отличные церкви и богатая атрибутика? не думаю. а вот православие/католицизм могут это себе позволить.
*
Barsick14
28 ноя 2010 в 16:45
Так, крекер, по какому это праву сепаратисты в Харькове сняли и уничтожили мемориальную доску Иосифа Слепого?
*
ACCИPИEЦ
28 ноя 2010 в 18:35
Peзиcтop, важно, иначе откуда ты знаешь ,что они "благословляют" или "солидарны" с головой :neznaet: очень интересно знать :)
*
Peзиcтop
28 ноя 2010 в 19:28
ACCИPИEЦ, такой вывод напрашивается сам собой. Да они хотя бы как нибудь обосновали покровительство РПЦ убийствам (""ратным подвигам"") не говоря уж о примерах произношения благословений.
*
krecerr
28 ноя 2010 в 20:34
slavkkka, не путай Церковь с организациями, которые себя называют церквями. Каждый христианин - это чать Церкви, а Церковь - это Тело Христово. Наверное, не понятны все эти термины и определения, для нехристя. Оранизации - это организации, как бы они себя не называли, даже церквями.
*
Kostilius
28 ноя 2010 в 20:50
Здравствуйте. Кто знает точный ответ, на вопрос почему христиане называют себя "Православными"? "Православие" это наука Трипольцев Основа "Язычества"!!!
*
krecerr
28 ноя 2010 в 21:01
Kostilius, Православие, в переводе на греческий язык, значит Ортодоксия. Ортодоксия означает правильное славенье (праславление) и изначальность. Православные христиане - это правильно славящие изначальные христиане. Первыми ортодоксами, со времен Ноя и детей его, были иудеи. Все Иудеи стали Церковью. С приходом Иисуса Христа (Бога во плоти) заключен людьми с Ним Новый Завет и обновлена Церковь. Вошедшие иудеи в обновленную Богом Церковь и присоединившиеся к ней язычники стали христианами. Все иудеи, которые в обновленную Богом Церковь не вошли, христианами не стали, суть погрязшие во лжи, но не иудеи.
*
Peзиcтop
28 ноя 2010 в 21:31
krecerr, я вижу ты все силы бросил на уход от неприятной для тебя темы. :rzhu:
*
Sandre1994
28 ноя 2010 в 22:54
Peзиcтop, сегодня хотел у священника об этом спросить. Не стал,батюшка один в храме был,а церковных дел сегодня было очень много для одного священника. Постараюсь дать ответ в середине недели,если смогу достучаться до знающих людей. P.S. Не будь дятлом:-)
*
krecerr
28 ноя 2010 в 23:12
Peзиcтop, ответ на твой вопрос зависит от того, о какой войне идет речь. Некоторые вариаты мы рассматривали в теме. Напоминаю, что твой контекст "благославление на убийство" - это ересь.
*
krecerr
29 ноя 2010 в 02:29
Интересные моменты истории: "В XIII веке н.э. от Р.Х. была предпринята попытка использовать христианские тенденции среди монголов. Монах-францисканец Гийом Рубрук отправился в Каракорум к хану Мунке в качестве посланника Папы Римского. На пути в Золотую Орду он встретился с ханом Сартаком, который был христианином (предположительно, несторианцем) и побратимом русского православного христианина, князя Александра Невского. Гийом был радушно принят ханом, и пытался убедить Сартака выступить на стороне римо-католических христиан, ударив в тыл сарацинам. Однако, несмотря на проявленное гостеприимство, Сартак не стал вступать в переговоры"... ->
*
krecerr
29 ноя 2010 в 02:35
-> "Позднее Гийом также побывал в Каракоруме, столице Монгольской империи, и встретился с ханом Мунке. Христианин, монгольский хан Мунке, не только помогал крестоносцам в борьбе с сарацинами, но и помог персидским христианам и зороастрийцам, объединенным принцем по прозвищу Дастан (с фарси. легенда), разграмить Аламут - крепость мусульман, называвших себя ассасинами (ассасин - употребляющий гашиш). В Европе слово ассасин стало синонимом слову убийца".
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024