Пирамиды | SEclub.org
Пирамиды
Все новые
Всего сообщений: 1541
*
sailor
13 фев 2013 в 16:55
Александр Сергеевич: ))) вот немного о Помпеи по просьбе учащихся:
Начнем чтение: <Ярким примером проблем, возникающих при датировании археологического материала, являются раскопки "античной" Помпеи. В частности, не совсем поня… Подробнее
Незачёт! Дай ссылку на оригинальный текст Саннадзаро, а не на шизофреника Фоменко. "Мы подходили к городу (Помпее), и уже виднелись его башни, дома, театры и храмы"(с) Может они к Неаполю подходили, а Помпеи в скобочки взял сам Фоменко, в надежде, что никто не будет проверять?

100% что твой гуру никаких летописей в руках никогда не держал, а работал только с доступным материалом.
*
Александр Сергеевич
13 фев 2013 в 18:35
CIRCASSIA: не было ТИМУРЛЕНА( Чингизхана) ? Тебе уже писали что не Мир а МыIир будет на Абазском, скажи будь добр как мне написать это имя что б русский его смог прочесть? не Ярослав а Тимурлен, мой народ воевал с ярославом и с тем… Подробнее
нет-не было.
*
Александр Сергеевич
13 фев 2013 в 18:37
sailor: Незачёт! Дай ссылку на оригинальный текст Саннадзаро, а не на шизофреника Фоменко. "Мы подходили к городу (Помпее), и уже виднелись его башни, дома, театры и храмы"(с) Может они к Неаполю подходили, а Помпеи в … Подробнее
ты знаешь, твои лживые изречения лишь показывают на твою невежественность, но не более того. Фоменко изучает летописи более 20-ти лет. Извини, но твои слова не соответствуют действительности. нужна ссылка-ищи, если сомневаешься. мне не платят за должность библиотекаря
13 фев 2013 в 18:39 / Александр Сергеевич (1)
*
sailor
13 фев 2013 в 19:17
Александр Сергеевич: ты знаешь, твои лживые изречения лишь показывают на твою невежественность, но не более того. Фоменко изучает летописи более 20-ти лет. Извини, но твои слова не соответствуют действительности. нужна ссылка-ищи, если сомне… Подробнее
У меня есть веские основания полагать, что твой Фоменко никогда и никаких летописей не то, что в руках не держал, но и в глаза не видел. Мои "лживые изречения" ставят тебя в явный тупик, поэтому ты ничего не можешь им противопоставить, кроме ссылок на того же Фоменко. Ты можешь хоть сутками вопить здесь про заговор, но без реальных доказательств твои слова истиной не станут, господин сектант.
*
CIRCASSIA
13 фев 2013 в 19:26
sailor: У меня есть веские основания полагать, что твой Фоменко никогда и никаких летописей не то, что в руках не держал, но и в глаза не видел. Мои "лживые изречения" ставят тебя в явный тупик, поэтому ты ничего не мо… Подробнее
если человек не знает имени Чингизхана, хотя от мала до велика знают кто такой ТАМЕРЛАН, о чем вообще говорить ?
*
Александр Сергеевич
13 фев 2013 в 19:39
sailor: У меня есть веские основания полагать, что твой Фоменко никогда и никаких летописей не то, что в руках не держал, но и в глаза не видел. Мои "лживые изречения" ставят тебя в явный тупик, поэтому ты ничего не мо… Подробнее
основания? какие основания?
*
Александр Сергеевич
13 фев 2013 в 19:50
CIRCASSIA: если человек не знает имени Чингизхана, хотя от мала до велика знают кто такой ТАМЕРЛАН, о чем вообще говорить ?… Подробнее
Рыжая борода, длинные усы, голова бритая, высокий, сильный.- описание Тамерлана
*
CIRCASSIA
13 фев 2013 в 20:01
Александр Сергеевич: Рыжая борода, длинные усы, голова бритая, высокий, сильный.- описание Тамерлана… Подробнее
ты врешь, давай сюда описание темурлена и изображение...
*
CIRCASSIA
13 фев 2013 в 20:10
Как показало вскрытие гробницы Гур Эмир (Самарканд) М. М. Герасимовым и последующее изучение скелета из захоронения, которое, как считается, принадлежит Тамерлану, рост его составлял 172 см. Тимур был силён, физически развит, его современники писали про него: «Если большинство воинов могли натянуть тетиву лука до уровня ключицы, то Тимур натягивал её до уха». Волосы светлее, чем у большинства его соплеменников.[6] Детальное изучение останков Тимура показало, что в антропологическом отношении он характеризовался монголоидным южносибирским типом[9]
Несмотря на старческий возраст Тимура (69 лет) череп его, а равно и скелет, не имели ярко выраженных, собственно старческих черт. Наличие большей части зубов, четкий рельеф костей, почти отсутствие остеофитов, — всё это говорит вероятнее о том, что череп скелета принадлежал человеку полному сил и здоровья, биологический возраст которого не превышал 50 лет. Массивность здоровых костей, сильно развитый рельеф и плотность их, ширина плеч, объём грудной клетки и относительно высокий рост — всё это дает право думать, что Тимур обладал чрезвычайно крепким сложением. Сильная атлетическая его мускулатура, вероятнее всего, отличалась некоторой сухостью форм, да и это естественно: жизнь в военных походах, с их трудностями и лишениями, почти постоянное пребывание в седле вряд ли могли
способствовать тучности.[10].
13 фев 2013 в 20:16 / CIRCASSIA (2)
*
CIRCASSIA
13 фев 2013 в 20:14
Особым внешним отличием Тамерлана и его воинов от прочих мусульман были сохраненные ими, по монгольскому обычаю, косы, что подтверждается некоторыми среднеазиатскими иллюстрированными рукописями того времени[11]. Между тем, исследуя древнетюркские изваяния, изображения тюрков на живописи Афрасиаба, исследователи пришли к выводу о том, что тюрки носили косы ещё в V—VIII вв[12]. Вскрытие могилы Тимура и анализ антропологов показал, что Тимур не имел кос. «Волосы Тимура толсты, прямы, седо-рыжего цвета, с преобладанием темно-каштановых или рыжих.». «Вопреки принятому обычаю брить голову, к моменту своей смерти Тимур имел относительно длинные волосы». Некоторые историки считают, что светлый цвет волос обусловлен тем, Тамерлан красил волосы хной. Но, М. М. Герасимов в своей работе[10]отмечает: «Даже предварительное исследование волос бороды под бинокуляром убеждает в том, что этот рыже-красноватый цвет её натуральный, а не крашенный хной, как описывали историки». Тимур носил длинные усы, а не подстриженные над губой. Как удалось выяснить, существовало правило, позволяющее высшему военному сословию носить усы, не подрезая их над губой, и Тимур, согласно этому правилу, не стриг своих усов, и они свободно свисали над губой. «Небольшая густая борода Тимура имела клиновидную форму. Волосы её жесткие, почти прямые, толстые, ярко-коричневого (рыжего) цвета, с значительной проседью». На костях левой ноги были видны огромные шрамы в районе коленной чашечки, что полностью согласуется с прозвищем «хромец»
*
*
sailor
15 фев 2013 в 13:31
Александр Сергеевич: ru.convdocs.org/docs/index-84291.html?page=19 про Тамерлана… Подробнее
Бред от первого до последнего слова!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024