Пирамиды | SEclub.org
Пирамиды
Все новые
Всего сообщений: 1541
*
CIRCASSIA
13 фев 2013 в 14:44
Александр Сергеевич: звучит крайне не убедительно. Воровать историю?! Нет-не слышал. Вернуть украденное-да, и ещё раз да. А воры её отдадут. А не отдадут-сами возьмём, но только то, что по праву наше… Подробнее
я тебе при всех заявляю, лично ты, лично у меня ни чего не сможешь забрать !!! по праву твое только то что ты сам заслужишь, заработаешь, завоюешь... а все остальное это попытка спекуляции достоинством своих предков, попытка нацепить на себя боевую кольчугу Святослава и махать мечем, только вот клавиши это не меч, а монитор компа не броня... Лично ты что сделал для своего народа хорошего?- нет даже не для народа, для соседа хотя бы? Битье в грудь типа славяне это пирамиды, славяне это этруски, славяне это арии, славяне это черкессы, славяне это абазины... ? ни многим славянам и хотелось бы например с кавказом иметь что то общее.
13 фев 2013 в 14:45 / CIRCASSIA (2)
*
Александр Сергеевич
13 фев 2013 в 15:00
CIRCASSIA: я тебе при всех заявляю, лично ты, лично у меня ни чего не сможешь забрать !!! по праву твое только то что ты сам заслужишь, заработаешь, завоюешь... а все остальное это попытка спекуляции достоинством своих предков, поп… Подробнее
Я не провожу черту между кавказом. Кольчугу ни кто одевать не собирается. Спекуляция на достоинстве своих предков-это политика. Я не политизирую, а лишь раскладываю факты на свои полочки в библиотеке, в которой царит хаос из-за набега диких племён учёных, которые разорили её. Люди привыкли к старым мифам, но это лишь мифы-об этом я и веду речь. Зачем здравому уму миф? Вот это и есть сражение-сражение кнопками клавиатуры. Народу нужна история, в которой нет места мифам, домыслам и лжи, а сегодня история основана именно на этих трёх пунктах. Ты пытаешься их защитить? Валяй-только дело это грязное.
*
sailor
13 фев 2013 в 15:12
Александр Сергеевич: Я вообще-то тоже про город? Я прекрасно знаю эту мифологическую историю о гибели Помпеи. Ты знаешь, для меня большей загадкой являются этруски(основатели Рима). Итальянские и немецкие учёные считают, что этруски жили до … Подробнее
Как всегда тебе нечего сказать по существу вопроса. Я тебя не о каких-то этрусках спрашивал, о которых почти ничего не известно, я спрашивал тебя о реально существующем городе, который невозможно подделать или сказать, что его не было, или сказать, что он погиб 200 лет назад. Вся фоменковская братия - слепые болваны, бредущие за хитрожопым поводырём. Но мне вас не жалко - если человеку хочется выставлять себя на посмешище, то флаг ему в руки.
13 фев 2013 в 15:13 / sailor (1)
*
Александр Сергеевич
13 фев 2013 в 15:19
sailor: Как всегда тебе нечего сказать по существу вопроса. Я тебя не о каких-то этрусках спрашивал, о которых почти ничего не известно, я спрашивал тебя о реально существующем городе, который невозможно подделать или сказать, ч… Подробнее
))) вот немного о Помпеи по просьбе учащихся:
Начнем чтение: <Ярким примером проблем, возникающих при датировании археологического материала, являются раскопки "античной" Помпеи. В частности, не совсем понятно, извержением КАКОГО ГОДА была разрушена Помпея. Оказывается, автор XV века Джакоб Саннацар писал: "Мы подходили к городу (Помпее), и уже виднелись его башни, дома, театры и храмы, НЕ ТРОНУТЫЕ ВЕКАМИ (?! - А.Ф.)". Цит. по [97], с.31. Но ведь Помпея считается разрушенной и засыпанной извержением 79 года н.э. Поэтому археологи вынуждены расценивать слова Саннацара так: "В XV веке некоторые из зданий Помпеи выступали уже свыше наносов" [97], с.31. Считается, следовательно, что потом Помпею снова "занесло землей", так как только в 1748 году вновь наткнулись на остатки Помпеи. Геркуланум открыли в 1711 году [97], с.31-32. Сегодня об истории открытия Помпеи пишут, ссылаясь на старые воспоминания, так: "При строительстве канала на реке Сарно (1594-1600), вблизи Неаполя, на поверхность вышли развалины древнего города. ТОГДА ЕЩЕ НИКТО НЕ ЗНАЛ, что это и есть Помпеи... Только с 1860 года Джузеппе Фьорелли НАЧАЛ планомерные научные раскопки Помпей. Работа его, правда, мало соответствовала образцовым методам раскопок" [472], с.49. Раскопки действительно велись варварски. "Теперь трудно определить размеры вреда, принесенного вандализмом того времени... Если рисунок кому-то казался не слишком красивым, его разбивали на куски и выбрасывали как мусор... Когда находили какую-нибудь мраморную таблицу с бронзовой надписью, срывали отдельные буквы и бросали их в корзину... Из фрагментов скульптур фабриковали для туристов сувениры, нередко с изображением святых" [108], с.224-225. Не исключено, что некоторые из этих якобы "христианских фальшивок" были настоящими подлинниками. Но только не вписывавшимися в скалигеровскую хронологию…»>
*
Александр Сергеевич
13 фев 2013 в 15:21
Более того, авторы этих раскопок, видимо, уничтожили остатки ВСЕХ христианских соборов, которые, несомненно, имелись на территории города.

Правда, непонятно, почему уважаемые авторы, рассказывая о варварских раскопках в Помпеях, пишут о раскопках «Трои», ссылаясь на: 472. Элли Г.Криш. Сокровища Трои и их история. – М., Радуга, 1996. Перевод с немецкого: Elli G.Kriesch, Der Schatz von Troja und seine Geschichte. - Carlsen, 1994.)?…

Кстати, «варварством» можно назвать и создание на месте Помпей музея (с подачи варвара Дж. Фиорелли!) – ведь подлинные памятники гибнут именно в музеях!

Читаем дальше: <«Удивляет, - в рамках скалигеровской хронологии, - очень высокий уровень изобразительного искусства в Помпеях (фрески, мозаики, статуи), сочетающийся с высоким уровнем научных достижений ТИПА ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ. Например, были найдены солнечные часы... Анализ этой находки выполнил Н.А.Морозов… В.Классовский писал: "Открыт набор хирургических инструментов, тем более достойных внимания, что между ними некоторые, как думали дотоле, изобретены ТОЛЬКО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СВЕТИЛАМИ НОВЕЙШЕЙ ОПЕРАТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ" [97], с.126.»>
*
Александр Сергеевич
13 фев 2013 в 15:21
newchrono.narod.ru/pomp.html вот ссылка. почитай
*
CIRCASSIA
13 фев 2013 в 15:21
Александр Сергеевич: Я не провожу черту между кавказом. Кольчугу ни кто одевать не собирается. Спекуляция на достоинстве своих предков-это политика. Я не политизирую, а лишь раскладываю факты на свои полочки в библиотеке, в которой царит хао… Подробнее
Ты в соседней теме у Абазин украл царя Мира. записав Ашуйца в Славяне, ты у татар забрал Чингизхана, ты у Осетин, Черкессов, Абазин и Карачаево-Балкарцев забрал Эльбрус и Алтуд, ты навязываешь нам Буса. Ты высмеиваешь малорослость монгол и размышляешь на тему их слабости(хотя ты с калмыками даже не имел дел) их малый рост весьма обманчив. Я еще раз повторю, Тема за ПИРАМИДЫ и к Риму или Миру ни какого отношения не имеет. я б с кайфом почитал факты того что славы построили их. Но ты не даешь чтиво. Ты пишешь догадки, дай чтиво и если оно логично Я ПРИМУ Славянское происхождение Пирамид и не я один... ты воруешь историю своих кровных братьев (например Украины), ты киев называешь чем то не значимым. мифом, вымыслом какой то там окраины... Да много чего и когда у тебя просишь фактов. ты высмеиваешь многих юзеров. если ты думаешь что я не-Русь и оттого противлюсь твоим словам, то ты ошибаешься, я рад любой доказательной базе которая приблизила б меня к моим корням, к их разгадке и пусть основа этих корней хоть зимбабвийцы будут.
13 фев 2013 в 15:22 / CIRCASSIA (1)
*
CIRCASSIA
13 фев 2013 в 15:24
Александр Сергеевич: ))) вот немного о Помпеи по просьбе учащихся:
Начнем чтение: <Ярким примером проблем, возникающих при датировании археологического материала, являются раскопки "античной" Помпеи. В частности, не совсем поня… Подробнее
Я тебе эту статью припомню когда ты скажешь что очередную находку датировали 10000 годом до Р.Х.
*
*
CIRCASSIA
13 фев 2013 в 15:34
Блин, в запале точки по на поставил вместо запятых, не обессудьте .
*
Александр Сергеевич
13 фев 2013 в 15:37
CIRCASSIA: Ты в соседней теме у Абазин украл царя Мира. записав Ашуйца в Славяне, ты у татар забрал Чингизхана, ты у Осетин, Черкессов, Абазин и Карачаево-Балкарцев забрал Эльбрус и Алтуд, ты навязываешь нам Буса. Ты высмеиваешь ма… Подробнее
начнём с того, что если по моей версии пирамиды были построены славянами, то это не меняет суть пирамид. они по прежнему остаются в теме пирамиды. По поводу князя МИРА-его я не воровал. Но, если Русь стала известна только в 7 веке, то от куда появилось это имя(чисто русское) в другой стране у другого народа. Вывод: я не краду, а лишь ставлю на своё место. Чингизхан-это не имя, а титул. У монголов этого Чингиза ни когда не было, и сейчас быть не должно. Это русский князь, и имя у него есть-Ярослав, чисто русское имя- переводиться как Свет славян, или во славу света. ЯР-это свет или солнце во времена Яровой руси, данные о которой были сожжены либо уничтожены немцами, но были частично восстановлены культурой языка русского и традиций его.Украина-это вообще из ряда мифологий. Почему земли на руси всегда называли у края? потому что у края границ. Так и Украина была названа, и всякие политизированные мифы здесь не уместны. Сам термин-украинцы был введён в оборот большевиками 100 лет назад, примерно. До этого жители окраинных земель величали себя малороссами. Это не выдумано, а основано на действительности. Другой вопрос-твои популистские высказывания, а также озабоченность нашей историей связана только с тем, чтобы я вашу историю не трогал. Но я вашу историю и не собирался трогать. Но когда я пишу о своей истории, и она затрагивает вашу, это вовсе не означает, что я на неё покушаюсь. Видимо ты плохо знаешь времена реформации, потому как ваша история писана тоже Скалигером. А Скалигеровскую теорию я нахожу быть глупой. Делай выводы сам.
*
CIRCASSIA
13 фев 2013 в 15:59
Александр Сергеевич: начнём с того, что если по моей версии пирамиды были построены славянами, то это не меняет суть пирамид. они по прежнему остаются в теме пирамиды. По поводу князя МИРА-его я не воровал. Но, если Русь стала известна тольк… Подробнее
не было ТИМУРЛЕНА( Чингизхана) ? Тебе уже писали что не Мир а МыIир будет на Абазском, скажи будь добр как мне написать это имя что б русский его смог прочесть? не Ярослав а Тимурлен, мой народ воевал с ярославом и с темурленом и это были предводители разных народов. Наша история писана нашими предками, ани скалгерами или екатеринами. Популистско-националистическое как рас таки у тебя... я тебе давал ссылки на авторов начиная как минимум с 9 века, среди них Арабы, Итальянцы, Греки, Русские,Голандцы, нелюбимые тобою Немцы... А за татар и калмыков я то ж суечусь из своих нац.соображений? они по крови мне ни кто, но справедливости ради у этих народов сильнейшая исторя как и у славян.
13 фев 2013 в 16:01 / CIRCASSIA (2)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024