Русь изначальная | SEclub.org
Русь изначальная
Все новые
Всего сообщений: 1086
*
Диккинсон
11 окт 2014 в 21:50
Александр Сергеевич: Я тебе дал ссылку в ответ на твои цитаты . читай. А Ломоносов - академик 18 века, а современная укрская история так шагнула, что скоро в пропасть провалиться. А на счёт истории Руси она шагнула от Баера, Миллера и Шлецер… Подробнее
почему укрская? Я нормальных историков 20-21 века уважаю, в том числе советских.
Что ты там написал? Что народ русь это прибалтийские славяне? Ну окей, и что дальше?
*
Александр Сергеевич
11 окт 2014 в 21:52
Диккинсон: почему укрская? Я нормальных историков 20-21 века уважаю, в том числе советских.
Что ты там написал? Что народ русь это прибалтийские славяне? Ну окей, и что дальше?… Подробнее
Дальше ближе. Ты не переживай.Всё будет хорошо.
*
Диккинсон
11 окт 2014 в 21:54
Александр Сергеевич: Дальше ближе. Ты не переживай.Всё будет хорошо.… Подробнее
это что вообще?)) где твоя мысль?) Ну, народ русь прибалтийские славяне, а какое они имеют отношение к полянам, словенам, и пр. до 10 века?)
*
Диккинсон
11 окт 2014 в 22:16
Сейчас гугл насилуется в поисках очередной бредовой версии нового российского "ученого". Давай уж сразу Фоменко чего уж тут)) Если не хочешь читать ПВЛ))
*
Александр Сергеевич
11 окт 2014 в 23:14
Диккинсон: Сейчас гугл насилуется в поисках очередной бредовой версии нового российского "ученого". Давай уж сразу Фоменко чего уж тут)) Если не хочешь читать ПВЛ))… Подробнее
Нет, не насилуется. Я считаю, что мы никогда не сможем понять друг-друга, если будем упускать из виду аргументы или ссылки, на которые ссылаемся. Зашла речь о Рюрике и полянах. К полянам Рюрик не приходил царствовать, хотя ты объединил их в одну общность славян. Это для меня уже дико, и я не вижу смысла вести диалог дальше. Поляне, как я уже сказал - это отдельная группа славян, проживающих на территории современной Польши. Рюрик стал царствовать в Новгороде - это и была столица Руси. Призывали его и́льменские словене, а не поляне. Но это так. А голословно заявлять, что Нестор считал полян всеми славянами -это бред. Хотя может я не прав, и ты этого не имел ввиду, когда писал ""А славянский народ и русский един, от варягов ведь прозвались
русью, а прежде были славяне; хоть и полянами назывались, но речь была
славянской. Полянами прозваны были потому, что сидели в поле, а язык был им
общий - славянский." Надеюсь, что я выразился предельно ясно? Призвали Рюрика на Русь не поляне. И надеюсь, что ты не будешь заводить спор о происхождении Рюрика, так-как в летописи Нестор ясно даёт понять, что Рюрик был не шведом, ни викингом,ни кем ещё, а Варягом. Варягами были несколько племён Балтийских славян, проживавших вдоль балтийского(Варяжского моря). Рюрик был наследником трона на царствование по линии своей матери(отец погиб от норманов). И призвал его Отец его матери, что говорит не о призвании иноземца, а о призвании наследника, так-как видимо в самой Руси наследников не хватало. Я не оговорился, что речь идет о призвании Рюрика на Русь, а не о призвании Руса на непонятькудаихрензнаетпочему.
*
Диккинсон
11 окт 2014 в 23:16
Поляне, блин, жили в Киеве. И если бы ты открыл ПВЛ то ты бы это там прочитал, а не нес тут чушь.
*
Диккинсон
11 окт 2014 в 23:28
Итак. Было множество славянских племен по всей Восточной и Центральной Европе. Так же были балтские, финно-угорские и др. племена. В том числе на территории которая потом вошла в Русь были следующие племена (см. карту), на 7-8 век
upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0e/Slav-7-8-obrez.png
Затем притопало варяжское племя русь (именно так написано в ПВЛ) и создало государство Русь. То что это племя могло быть западнославянским или прибалтийским - я не против, мне нравится эта версия больше чем норманская. Но от этого не значит что все остальные племена которые есть на этой карте были русь, понимаешь? Они все только уже потом приняли имя "русь". Именно это пишет в ПВЛ
11 окт 2014 в 23:30 / Диккинсон (1)
*
Александр Сергеевич
11 окт 2014 в 23:34
Диккинсон: Поляне, блин, жили в Киеве. И если бы ты открыл ПВЛ то ты бы это там прочитал, а не нес тут чушь.… Подробнее
Жили в Киеве. И?
*
Диккинсон
11 окт 2014 в 23:34
"Рюрик был наследником трона на царствование по линии своей матери(отец погиб от норманов)"
неподтвержденное заявление
*
Диккинсон
11 окт 2014 в 23:35
Александр Сергеевич: Жили в Киеве. И?… Подробнее
так какие они поляки, если они жили в Киеве?
*
Диккинсон
11 окт 2014 в 23:35
Александр Сергеевич, ты в принципе ПВЛ открывал прежде чем тут разговаривать о ранней Руси? Или только статьи на разных глупых сайтах читал?
*
Александр Сергеевич
11 окт 2014 в 23:41
Диккинсон: так какие они поляки, если они жили в Киеве?… Подробнее
Поляки - это поляне. Читай основание Польши.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024