Ислам (см. 1й и 2й пост!) | SEclub.org
Ислам (см. 1й и 2й пост!)
Все новые
Всего сообщений: 7446
*
Трава полынь
8 дек 2016 в 10:48
SHAPSUG: Не примите за агрессию, но как сочитаются фразы "слово Бога" и "написаное людьми"? - оно передано людьми, записано людьми, но не написаное людьми. Просто я это понимаю, как если б я писал книгу, но т… Подробнее
Дело не букве, а сути и смысле. Согласитесь, что Мухаммад (с.а.в.), при всех его достоинствах, был всего лишь человеком с человеческим восприятием окружающего. Поэтому он передал слова Аллаха так, как смог, т.е. божественное откровение было "пропущено" через человеческое сознание. Отрицать это - значило бы утверждать, что Мухаммад (с.а.в.) постиг природу Творца.
Никто не отрицает заслуг арабской науки, как и того, что это наследие было растрачено.
Судьба многих исламских народов трагична, но давайте не будем закрывать глаза на действия саудитов,Катара, эмиратов, Бахрейна - они ведь тоже руку приложили к бедам братьев.
Мир и Вам!
*
SHAPSUG
8 дек 2016 в 11:04
Трава полынь: Дело не букве, а сути и смысле. Согласитесь, что Мухаммад (с.а.в.), при всех его достоинствах, был всего лишь человеком с человеческим восприятием окружающего. Поэтому он передал слова Аллаха так, как смог, т.е. божестве… Подробнее
Единственное, что считаю нужным пояснить, это то, что я Мухаммада (с.а.с.) считаю лучшим из людей. И на обоюдном пожелании мира предпочту окончить прерикания, потому как все остальное мы уже в теме обсуждали.
8 дек 2016 в 11:05 / SHAPSUG (2)
*
Jash09
8 дек 2016 в 14:31
Трава полынь: Дело не букве, а сути и смысле. Согласитесь, что Мухаммад (с.а.в.), при всех его достоинствах, был всего лишь человеком с человеческим восприятием окружающего. Поэтому он передал слова Аллаха так, как смог, т.е. божестве… Подробнее
"Поэтому он передал слова Аллаха так, как смог, т.е. божественное откровение было "пропущено" через человеческое сознание." от сюда следует, что вы считаете что пророк Мухаммад (с.а.с) мог умышленно или нет искажать послания Всевышнего?
*
Jash09
8 дек 2016 в 14:39
Трава полынь: Поясню свою мысль: В суре 111, "Аль-Масад" читаем 1-й аят: "Таббат йадаа Аби ляхабиу ва табб.", что переводится, как "Да отсохнут руки Абу Лахаба". Другие варианты: "Да пропадут пропадо… Подробнее
я если честно не пойму сути вопроса, так как я не вижу тут просьбы "Пусть лишится обоих рук Абу Ляхаб" или например тут сура 47 аят 8 "Гибель тем, которые не уверовали! Он сделает тщетными их деяния." и таких аятов много и для меня в них нету просьбы, так как Всевышний ни у кого не станет просить. Сама история аята такова
Однажды, еще на начальном этапе пророческой миссии, пророк Мухаммад (да благословит его Творец и приветствует) поднялся на одну из мекканских возвышенностей и призвал людей собраться. Когда те собрались, он воскликнул, обращаясь к ним: “Если я вам скажу, что с той стороны на вас надвигается вражеское войско, вы мне поверите?!” Все ответили: “Да, несомненно”. Тогда он продолжил: “Поистине, я направлен к вам от Бога с предостережениями [о земных опасностях и вечных]! И это перед великим наказанием [если не прислушаетесь ко мне, оно накроет вас навсегда]!” Когда люди призадумались, Абу Ляхаб немедля воскликнул: “И ради этого ты нас собрал?! Да пусть не станет тебя (сгинул бы ты)!” /1/ Через некоторое время после этого была ниспослана данная сура, в которой Господь, повествуя об Абу Ляхабе, использует по отношению к нему тот же самый глагол (“пусть не станет его; сгинет он”) и оповещает о том, что в отличие от большинства жителей Аравийского полуострова, этот человек и его жена так и не уверуют до самой смерти.
8 дек 2016 в 14:40 / Jash09 (1)
*
Jash09
8 дек 2016 в 14:41
на мой взгляд под словами "Пусть лишится обоих рук Абу Ляхаб" говорится что да будет таким его наказание, за его деяния.
*
PRES
14 янв 2017 в 19:23
Jash09: что там здравого? всё что там написано к ИСЛАМУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!! или ты хочешь сказать что" Кто эти люди, взрывающие автобусы, кафе, магазины и рестораны? Кто режет головы и убивает детей в колыбелях? … Подробнее
Вопрос скорее в том, почему эти звери делают такое именно от лица ислама. И нет никого кто бы делал это от лица христианства.
*
PRES
14 янв 2017 в 19:46
Ахмад Дидат не редко ошибается. Например, утверждая, что Иисус Христос, якобы, никогда в Евангелии не говорит прямо, что Он Бог.
*
Jash09
15 янв 2017 в 06:22
PRES: Вопрос скорее в том, почему эти звери делают такое именно от лица ислама. И нет никого кто бы делал это от лица христианства.… Подробнее
Ну если ты сам до сих пор не знаешь ответ на этот вопрос, то тебе бессмысленно это объяснять
*
Jash09
15 янв 2017 в 06:23
PRES: Ахмад Дидат не редко ошибается. Например, утверждая, что Иисус Христос, якобы, никогда в Евангелии не говорит прямо, что Он Бог.… Подробнее
И где же Иса (с.а.с.) это говорит?
15 янв 2017 в 06:28 / Jash09 (1)
*
SHAPSUG
22 янв 2017 в 08:54
PRES: Вопрос скорее в том, почему эти звери делают такое именно от лица ислама. И нет никого кто бы делал это от лица христианства.… Подробнее
И ни когда не делалось?
*
Jash09
23 янв 2017 в 20:38
нашел случайно это www.youtube.com/watch?v=vDti1QHJvaE просто взбесило это, и то что все щас его оправдывают и защищают, вот сама его шутка www.youtube.com/watch?v=7C9L_fFUnEU
*
Vek82MEN
27 апр 2017 в 09:13
PRES: Ахмад Дидат не редко ошибается. Например, утверждая, что Иисус Христос, якобы, никогда в Евангелии не говорит прямо, что Он Бог.… Подробнее
Христос с греческого помазанник-Тот, кто помазан на царство, царь. Кем помазан?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024