Свидетели Иеговы (Запрещена в РФ) | SEclub.org
Свидетели Иеговы (Запрещена в РФ)
Все новые
Всего сообщений: 12162
*
Vek82MEN
1 сен 2018 в 10:23
SHAPSUG07: Если говорить про Ислам там еще учавствуют нафс и шайтаны... В Коране сказанно (не дословно, где то рядом), что в день суда каждый будет винить любого кроме себя осознав, что ему да как, и куда его отправят. Предостер… Подробнее
в целом похожая трактовка, за все грехи человек сам несет отчет,но можно просить сил у Иеговы в борьбе с грехом
*
Vek82MEN
1 сен 2018 в 11:06
SHAPSUG07: Т.е. Есть то, что от Всевышнего, но за это спроса нет ибо против его воли не попрешь. Может он испытывал другого человека через тебя. Аллаху алим! В судный день ни кого не накажут за то, в чем он был бессилен.

Но каж… Подробнее
да у нас тоже есть такое,никто не получит награду заслуженно
*
SHAPSUG07
2 сен 2018 в 05:52
Vek82MEN: в целом похожая трактовка, за все грехи человек сам несет отчет,но можно просить сил у Иеговы в борьбе с грехом… Подробнее
Конечно можно и нужно! Обязательно! В Исламе, Всевышний сам сказал, просите, о бо всем благом! Просите о прощении и Я прощу! Просите о благе для себя и Я обнзательно отвечу на мольбу своему рабу!
Сам понимаешь,,что я не знаю коран наизусть, поэтому как помню, Аллаху алим!
И мольба (дуа) является одной из важнейших форм покланения)

Пы.сы. Бог прощает всё, кроме ширка (язычество, аттеизм и иже с ними)
2 сен 2018 в 05:55 / SHAPSUG07 (1)
*
SHAPSUG07
2 сен 2018 в 06:02
Vek82MEN: да у нас тоже есть такое,никто не получит награду заслуженно… Подробнее
Именно! Все войдут в рай только по милости ЕГО! Стою я в молитве и бывпет думаю обо всем на свете, это разве молитва? С Сподвижниками так бывало, с самими Пророком (салалаху алейхи ас-салам) так бывало) и это только один пример... А сколько в течении дня грешим языком, нафсом, мыслями, глазами? Если нас Бог будет судить только исходя из справедливости, то мы пропали)
*
Vek82MEN
6 сен 2018 в 15:06
SHAPSUG07: Конечно можно и нужно! Обязательно! В Исламе, Всевышний сам сказал, просите, о бо всем благом! Просите о прощении и Я прощу! Просите о благе для себя и Я обнзательно отвечу на мольбу своему рабу!
Сам понимаешь,,что я не… Подробнее
еще Бог развод ненавидит
*
SHAPSUG07
8 сен 2018 в 14:15
Vek82MEN: еще Бог развод ненавидит… Подробнее
У нас он разрешен, но из разрешенного ОН его не любит более всего... Но какая причина на это?
8 сен 2018 в 14:15 / SHAPSUG07 (1)
*
Покемон
8 сен 2018 в 14:23
Тут до сих пор споры нескончаемые? :восадок:
*
SHAPSUG07
8 сен 2018 в 15:52
Покемон: Тут до сих пор споры нескончаемые? :восадок:… Подробнее
Нет их споров. Как рас таки сейчас обсуждение...
*
Vek82MEN
8 сен 2018 в 18:53
SHAPSUG07: У нас он разрешен, но из разрешенного ОН его не любит более всего... Но какая причина на это?… Подробнее
если коротко то это предательство по отношению к брачному спутнику. У нас развод допустим только по одной причине-измена. Если кто то просто "разлюбил", повторный брак с единоверцем приравнивается к измене. Поэтому к вступлению в брак у нас крайне серьезно относятся
8 сен 2018 в 18:55 / Vek82MEN (1)
*
SHAPSUG07
9 сен 2018 в 05:40
Vek82MEN: если коротко то это предательство по отношению к брачному спутнику. У нас развод допустим только по одной причине-измена. Если кто то просто "разлюбил", повторный брак с единоверцем приравнивается к измене. Поэ… Подробнее
Причина того, что Бог не любит развод? Кроме измены и разлюбил может быть много причин так-то .хз.
9 сен 2018 в 05:41 / SHAPSUG07 (1)
*
Vek82MEN
9 сен 2018 в 19:44
SHAPSUG07: Причина того, что Бог не любит развод? Кроме измены и разлюбил может быть много причин так-то .хз.… Подробнее
мнение Бога на развод (NовыйRусскийTранслейт)– Я ненавижу развод, – говорит Господь, Бог Израиля, – и того, кто покрывает свою одежду насилием , – говорит Господь Сил. – Поэтому оберегай себя и не нарушай верности. малахия 2:16
Иисус в разговоре с книжниками назвал единственную причину для развода
"Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует" (Мат. 19,9).
*
Vek82MEN
9 сен 2018 в 19:47
"3 К нему подошли фарисеи и, желая испытать его, спросили: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине?» 4 Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной 5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». 7 Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться?» 8 Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было. 9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует»" - по замыслу Создателя брак должен был быть союзом на всю жизнь(двое становятся в глазах Бога как один)
9 сен 2018 в 19:54 / Vek82MEN (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024