Почему мы помним только одну нашу жизнь а не все | SEclub.org
Почему мы помним только одну нашу жизнь а не все
Все новые
Всего сообщений: 420
*
Fantomas24
9 фев 2012 в 19:01
Mиcлитeль95, одним словом - бред. Сознание - это результат совокупного действия многих биохимических и процессов, характерное для человек и других видов высокоорганизованной материи. С прекращением этих процессов (смерть), перестаёт существовать и сознание, не спорю что после смерти материя может опять когда то стать живой, но проблема в том что идеальные понятия типа сознания, души и т.д. не существуют в физическом смысле, а являются плодом мыслительной деятельности человека. Почему ты не помниш себя в возрасте нескольких месяцев?
*
Shop Worlds
16 фев 2012 в 06:18
я бы назвал это запрограмированным ограничением сознания
*
Great_AND
29 фев 2012 в 10:54
Многие тут уже говорили что попросту нет этих всяких жизней, которые мы не помним. Так как нет и ни какой души. В ответ многие просят доказать их что души нет. Это противоречит законам логики, так как доказать отсутствие чего-либо невозможно! По сути, доказательства должны приводить те, кто говорит о наличии чего либо (душ, жизней, бога, гномиков и др.). И как вообще такая тема находится в разделе науки? Явно в религию стоит отправить
*
Fantomas24
5 мар 2012 в 17:29
Great_AND, +999 , в религию :)
*
Чикита
29 мар 2012 в 07:27
Great_AND, seclub.org/forum/goto/14542656/ - было бы очень неплохо, если бы ты не ссылался на законы, в которых ничего не соображаешь. Понахватаются заголовков, понимаешь...
29 мар 2012 в 07:32 / Чикита (2)
*
HiDE
29 мар 2012 в 07:42
Афтар лечи моск!))
*
nisax
25 мая 2012 в 21:20
люди а с чего вы вообще решили что должны помнить прошлые жизни? да! давно доказанно учеными что энергия (ваша душа ) не куда не пропадает бесследно! но ведь память хранится в материальной ткани( мозге) поэтому прошлую жизнь (если таковая существовала)помнить человек не в состоянии
*
kubrvl
28 мая 2012 в 13:36
nisax: люди а с чего вы вообще решили что должны помнить прошлые жизни? да! давно доказанно учеными что энергия (ваша душа ) не куда не пропадает бесследно! но ведь память хранится в материальной ткани( мозге) поэтому прошлую ж… Подробнее
хорошую религию придумали индусы..... В.С. Высоцкий
а оно на самом деле так. в той же индии реинкарнация практически доказана, да и у нас были случаи...
ЗЫ я так думал, что память, как вся информация хранится не в материальной ткани, а в космосе, и торсионных полях земли. не хранится же наша память где-то в камне, либо в печени или сердце, она при жизни хранится в органе способном управлять электрическими импульсами, мозге. и лишь малая часть, остальное тот же мозг получает из того же космоса, а вот как он это делает, по прежнему тайна для нас. тут выше было сказано, что мы эксперимент... да, это так, я бы даже сказал селекционная ферма, где неудавшиеся экземпляры тут же пускают на переработку. только только начали подходить к тайне включения раковых заболеваний, ведь ни для кого не секрет, что раковые клетки присутствуют в каджом организме, но вот команда запуска цепной реакции в мозг поступает извне... у меня отец умер за 6 дней, хотя до этого никаких симптомов и жалоб небыло...
28 мая 2012 в 13:44 / kubrvl (1)
*
Lyubasha3O
15 сен 2012 в 08:09
а мне еще кажется, что геи и лесбиянки были в прошлой жизни другого пола, поэтому их и притягивает к себе подобным, на каком то подсознательном уровне :ах: только не смейтесь
*
Nikolas 2
30 сен 2012 в 15:31
Потому что прошлая жизнь проходит и не хочится возвращатся в прошлый этап,так как впереди новые дела и просто забываеш про прошлое.
*
Samba
4 ноя 2012 в 20:43
Блин, если бы мы помнили свои прошлые жизни,мы бы наверное все жили в постоянно шоке.
4 ноя 2012 в 20:43 / Samba (1)
*
Lyubasha3O
5 ноя 2012 в 19:57
Samba, а может быть, наоборот, совершенствовались как то, из опыта прежних ошибок выстраивали бы новую безупречность :ах: хотя не все. Точно не я. Есть люди, которые готовы бесконечно наступать на одни и те же грабли
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024