Герберт Уэллс | SEclub.org
Герберт Уэллс
Все новые
Первым творением Уэллса которое я прочёл,был Человек-невидимка...Нет слов,описать впечатления,весь рассказ держится на "одном дыхании" Правда,тот момент,где его убивают,затягивает,даже больше чем начало,а уж те моменты,где Невидимка рассказывал про свой эксперимент...Гением был Герберт Уэллс :-) Если уж и начинать знакомство с его рассказами,то именно с этого произведения.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 20
*
A!92
ts 18 янв 2009 в 21:38
Герберт Уэллс
Все о великом писателе-фантасте и его произведениях, отзывы, обмен мнениями и т.д.
*
A!92
ts 18 янв 2009 в 21:54
Только прочитал "Первые люди на Луне" - впечатлений море, можно домыслить самому. Неимоверно интересно, сейчас берусь за "Спящий пробуждается".
*
cтacя2OO8
21 янв 2009 в 08:21
Читала сборник коротких фантастических рассказов Уэллса. Очень интересно. Рекомендую!
*
nina simon
22 янв 2009 в 15:24
лет в 12 прочитала "машину времени"и"войну миров".впечатления яркие,как будто не читала ,а фильм посмотрела.но очень страшно было!до сих пор перечитать не тянет.зато"когда спящий проснеться"и рассказы наоборот показались светлыми и наивными . может потому что прочла их позже,лет в 19?!
*
Teopия
18 фев 2009 в 20:27
Долго и нудно пыталась читать машину времени, но не осилила. Я(!). Зато понравились его "Человек-невидимка", "Лавка чудес", "Волшебное яйцо" и другие рассказы.
*
Aphina04
18 фев 2009 в 20:30
Давно когда-то прочитала "Человек-невидимка". Понравилось. А вот войну миров так и не освоила.
*
Cти-shock
18 фев 2009 в 22:03
Читал в своё время,парень как никак стоит у истоков фантастики.Для своего времени он супер,но уже в моём детстве его книги были несколько устаревшими,что уж говорить о времени нынешнем.Вот и сложно его осиливать нынешней молодёжи.Смотрел не так давно америкосские фильмы про войну миров.Слава богу Уэлс не увидит как его произведение изуродовали.То что сняли больше на Кинга похоже,который у меня только рвотный рефлекс вызывает.
*
777RFF
29 апр 2009 в 16:07
Первым творением Уэллса которое я прочёл,был Человек-невидимка...Нет слов,описать впечатления,весь рассказ держится на "одном дыхании" Правда,тот момент,где его убивают,затягивает,даже больше чем начало,а уж те моменты,где Невидимка рассказывал про свой эксперимент...Гением был Герберт Уэллс :-) Если уж и начинать знакомство с его рассказами,то именно с этого произведения.
29 апр 2009 в 16:08 / 777RFF (1)
*
Stiven King
29 апр 2009 в 16:36
Первым довелось читать первые люди на луне,рассказ отличный,кейворит,селениты гГ по моему если мне не изменяет память он первым написал хорошие произведение на окололунную тему,высадка,жизнь,аборигены ;) система правления,социальная сторона жизни селенитов.все это у него удалось. И вот только после этого произведения люди всерьез начали задумываться о жизни на луне.потом на смену этому пришла марсианская эпопея.также читал машину времени,тоже скажу я вам глубокое и инновационое произведение на те года.до этого тоже настолько серьезных трудов на эту тему небыло(кстати это можно сказать про многие его творения) Также хороша все тем же и война миров.кстати фильм полное г,это не кинг,это просто г ;) ну а рассказы новейший ускоритель считаю праобразом кино. Рассказ похищенная бацилла это вообще про праобраз всех этих фильмой на тему биотерроризма. Невидимку тоже читал но считаю не самым лучшим. Всем советую прочитать выше перечисленное,мужик просто гений.
29 апр 2009 в 16:43 / Stiven King (2)
*
M!S!S SM!T
1 мая 2009 в 16:03
Первое что я прочитала у Герберт Джордж Уэллс это Всеобщая история мировой цивилизации и было мне 18 лет... я думала у меня мозг лопнет :gy: и Война миров прочитала... больше ничего из его произведений не читала :vzdoh:
*
Selfer11
26 авг 2009 в 16:32
Писатель,фантаст с большой буквы,гений
*
Disputor
26 авг 2009 в 16:33
Зачет мужику, практически один из основателей жанра
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024