Патриарх Кирилл | SEclub.org
Патриарх Кирилл
Все новые
Всего сообщений: 105
*
Cти-shock
16 фев 2009 в 10:54
Думаю что ничего хорошего Кирил ни церкви ни России непринесёт,помню его ещё по шедшей около пятнадцати-двадцати лет назад передаче "слово пастыря" он производил впечатление лживого двуличного человека никогда неотвечавшего ясно на прямо поставленный вопрос.Думаю должности этой он добился не своим благочестием,а интригами и пиаром!
*
!{pekep
16 фев 2009 в 11:46
Cти-shock, кирилл ничем не хуже своего предшественника, так что церкви польза будет.
*
Spirit33
20 мар 2009 в 00:14
Cти-shock, я согласен с тобой по некоторым данным Кирилл с начала 80х по конец 90х поставлял не лигально табак, в конце 90 владеет нефтеной фирмой название которой умалчивается. В наше время он со своими ребятами вывозит иконы из россии. И хочет обьединение вер. Но судить его думаю не нам. Все воздастся нам по грехам нашим
*
ABU DARDA
20 мар 2009 в 15:21
Spirit33, но им ведь тоже воздастся по грехам вашим. Они ведь вам их отпускают :-).
*
твoй лopд
20 мар 2009 в 15:37
ABU DARDA, отпускают.Вот мучает человека совесть за совершённый им грех,он раскаивается,рассказывает его священнику.И священник выслушав его отпускает грех.Зато человеку то легче на душе становится.:)
*
ABU DARDA
20 мар 2009 в 15:50
твoй лopд, выходит это что-то вроде приема у психоаналитика,после которого пациенту становится легче только лишь потому,что его внимательно выслушали. А то,что у некоторых подобных врачей съезжает крыша-это,вроде бы,вполне распространенное явление :-). Теперь представь себе,как тяжело бывает священнику после того,как на него взваливают грузы тяжких грехов! Да,им не позавидуешь.
*
твoй лopд
20 мар 2009 в 15:55
ABU DARDA, это да.Может их учат не особо то вникать в исповедь чтобы голову не забивать.Зато в маленьких городах и селениях поп всех как облупленных знает.)))Знает кто что натворил.А если серьёзное что нибудь натворил,то можно и накапать куда положено тихонечко.:lol:
*
Gedemin
20 мар 2009 в 16:06
твoй лopд, seclub.org/forum/goto/7127708/ - а как же тайна исповеди? :dum:
*
твoй лopд
20 мар 2009 в 16:10
Gedemin, ну вообще такая тайна есть.Скрывать то преступника не всякий поп станет.Но вот например,во времена инквизиции священник обязан был настучать,если что то серьёзное и запрещённое в исповеди услышит.
*
Gedemin
20 мар 2009 в 16:25
твoй лopд, :) ну вообще священник обязан хранить тайну исповеди независимо от того что ему доверят.
*
ABU DARDA
20 мар 2009 в 16:27
Gedemin, да,знал я такого священника из произведения "Двенадцать Стульев" :biggrin:
*
Бoядзиc
29 сен 2009 в 00:32
Кто-то тут упомянул титул святейший применительно к патриарху. Вот теперь самое интересное: Бог святой, дух святой, а патриарх святейший? Это что же получается,господа?Как-то нескромно получается ставить его выше Всевышнего.А Кирилл по-ходу и не против:)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024